Поломался крипеж градусника, вибрасывать в мусорник не хочу. А куда или где их утилизируют? Всем спасибо за ответ!
Ответ дляDivinity
В МЧС позвоните)))они точно подскажут
Ох спасибо))) Помогли так помогли)
Ответ дляskalarka
я бы в мусорку выбросила и не заморачивалась, хотя можно вызвать какую то службу и заплатить им и они сделают это сами, а ваша совесть останется чиста
100 % .....но все же там ртуть...
Ответ дляКамо
смотря с какой начинкой градусник. Если спиртовой-в ведро. Если с ртутью тяжелее.
втом то и дело, что ртутный..... Весь день голову ломаю....осталась одна надежда на эпицентр- буду новый там брать, спрошу о старом
Ответ дляКамо
а где там крепёж у градусника?
с верху и снизу)))) Он же крепиться за чтото)))) Градусник тот что на улицк весит, а не термомитр)
Ответ дляskalarka
в детстве я баловалась и откусила кончик с ртутью выплюнула и сказала что разбился мне 30 лет ттт все ок и дети есть.
Везачая!!!!
ksunuyabelaya• 11 сентября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если нет марганца то в банку с чистящим средством плотно закупорить,оно нейтрализует пары ртути...А если есть марганцовка то слабый раствор
Ответ дляКамо
у нас в эпицентре даже лампочки не берут.
Ну спросить можно, а что посоветуют , то и будет)
Ответ дляКамо
так они же не ртутные. Какого цвета полоска?
Серая
Ответ дляskalarka
Везучая))))
Ответ дляКамо
я верю, но никогда не встречала таких с ртутью. Сколько ему лет?
Года 3
Ответ дляКамо
в урну. Это подкрашенный спирт.
Ну смотрите мне, снимаю с себя ответственность за последствия) если что скажу что мне посоветували, надо токо скрин совета зделать)))))
Ответ дляMariikaa
в какой то стране я смотрела как золото с песка добывают и ртутью вылавливают голыми руками.
В той стране походу человеческая жизнь ничего не стоит (
Black_Scorpion• 11 сентября 2016
А куда девать лампочки-энергосберегайки?? У нас их нигде не принимают, надоело уже дома складировать...
Ответ дляMariikaa
люди так на жизнь зарабатывают, печально конечно.
Вот нашла Индонезия
Жесть