Фисташковый кокец• 11 сентября 2016
Законсервировала дыни в сиропе, рецепт нужен?
Делала по этом рецепту, думала много сахара, но сиропа надо не очень много, такие ароматы были из банки) Через месяц открою. думаю не хуже ананасов будет!
ingredients (118x24, 2Kb)
- дыня – 500 грамм;
- вода – 250-300 мл;
- сахарный песок – 150-180 грамм;
- лимонная кислота – ¼ чайн. л..
нарезать дыню дольками
Затем срезаю кожуру и режу разными квадратиками, чтобы было удобнее складывать в баночку.
Теперь складываем в баночку, но не утрамбовывать
Варю маринад для дыни. В кипящую воду добавляю сахарный песок и размешиваю.
Потом всыпаю лимонную кислоту, размешиваю и снимаю с огня.
Заливаю дыню в банках до самого верха.
Потом пастеризую в течение 15 минуток.
Потом закрываю крышками и ставлю остывать под покрывало.
Готовую маринованную дыню храню в темном месте. Для это подходит и кладовка, и подвал. Когда место в кладовке заканчивается, я все баночки отправляю в подвал. И там, и там вся консервация прекрасно стоит до самой зимы. А вот уже в морозы я начинаю доставать самые заветные закрутки, которые очень ждут мои детки. Маринованную дыню они очень любят ждут, когда я же открою заветные баночки. Особенно желанна дыня зимой, ведь в продаже ее нет, а у вас она заготовлена и стоит ждет подходящего часа. Заготавливайте такие полезные рецепты и наслаждайтесь тогда, когда для будет закрыт сезон.
Маринованная дыня с лимонной кислотой на зиму
ingredients (118x24, 2Kb)
- дыня – 500 грамм;
- вода – 250-300 мл;
- сахарный песок – 150-180 грамм;
- лимонная кислота – ¼ чайн. л..
нарезать дыню дольками
Заливаю дыню в банках до самого верха.
Потом пастеризую в течение 15 минуток.
Фисташковый кокец
• 11 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
А мне не понравилась дыня в сиропе.
чем?
Фисташковый кокец
• 11 сентября 2016
Уточняю один нюанс, дыня должна быть спелая. но плотная. Мягкая, переспевшая не подходит.
Мастер Класс• 11 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
чем?
Какой то запах у нее после открытия банки, вроде все по рецепту
Фисташковый кокец
• 11 сентября 2016
Ответ дляМастер Класс
я не открыала еще, но вид в банке оч заманчивый, а пахло так , что сразу бы съела. Может кислоты переложили?я сироп пробовала, очень вкусный .