Секретница• 11 сентября 2016
Вопрос к фармацевтам или врачам про анальгин в ампуле.
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, анальгин в ампуле можно использовать только внутривенно?
У меня сильно болит несколько часов голова((( , возможности купить сегодня что-то обезболивающее нет. Дома нашла анальгин в ампулах по 2 мл., можно ли ампулу разбавить с водой и выпить?
Марфушечка душечка• 11 сентября 2016
почему только внутривенно?
внутримышечно. если есть возможность лучше уколите в ягодицу. укол действует лучше.
пить можно.
Насчет пить не знаю, но можно колоть внутримышечно, так чаще всего и делают.Посмотрите в аптечке лекарства с действующими: метамизол натрия(анальгин), ацетилсалициловая кислота, ибупрофен, парацетамол.Все это помогает. Можете еще нимесулид посмотреть, но там сильная побочка.А вообще советую выпить воду с сахаром, лимоном и имбирем и лечь спать.
Парасюха• 11 сентября 2016
Анальгин от головы может и не поможет - он вроде бы как для мышечной ткани (могу ошибаться, но гугл в помощь. Мне никогда не помогал ни от чего).
И если ну очень страшно болит голова, вызовете скорую - я вполне серьезно.
А пить - раньше можно было пить, мне врач-сосед советовал от невралгии - пила, он сладко-горький и противный. Но лучше не пейте - это было 1000 лет назад, вдруг желудок попалите, или аллергия.
арсюшинамама• 11 сентября 2016
лучше внутримышечно,действие в течении 5-10 мин,хотя если есть спазм сосудов-не очень надейтесь на результат,боль немного уберет,но причина останется,идеально хоть пол тпблетки спазмалгона или андипала