Новогодняя пальма• 11 сентября 2016
аджику можно без уксуса готовить?
ОноВамнадо• 11 сентября 2016
Да, у меня есть рецепт без уксуса. Помидоры, болгарский перец, лук, морковка, кислые яблоки, сахар, соль, чеснок, красный перец
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 сентября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
врядли, думаю сорвет
ну томатный же сок закатуют без уксуса,ничего не срывает.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 сентября 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Так не охота травиться этим уксусом!
простерилизуйте хорошо банки и закатайте кипящую аджику,ничего с ней не будет.Ну зачем везде уксус? у меня томаный сок в квартире стоит вообще никакого уксуса.
Вы главное смотрите на состав уксуса, есть совсем химия и есть натурального брожения, даже самый обычный ’спиртовой’ он называется, то нужно брать в стеклянной бутылке именно спиртовой, и в составе тоже проверить, чтоб был на спирту бродили, без хим элементов, хоть так меньше химии будет, да и цена там всего на гривен 5 дороже.
vorobyshek82• 12 сентября 2016
Попробуйте по бабушкиному рецепту, это наша семейная аджика, все поколения ее закрывают, без уксуса:
vorobyshek82• 12 сентября 2016
Ответ дляСветуня
Уксус - консервант, без уксуса можно только не длительного хранения, 2-5дней
У меня без уксуса по прабабушкиному рецепту, все поколения так закрывают, может стоять несколько лет.
Ничего не взрывает.