Копуша• 12 сентября 2016

Продавцы, почему у вас не предусмотрен возврат? Это как - лишь бы продать?

Ищу ребенку на осень-зиму обувь, куртки. Ищу б\у. Очень много объявлений, в которых пишут, что возврата нет. Закрываю, даже не читаю дальше. В чем причина, что те, кто так пишет, не хотят высылать на примерку? Да, я понимаю, что это потраченное время, это не слишком приятно - возврат. Но я уже не раз покупала потрепанную обувь, заявленную как в отличном состоянии, застиранные куртки. Вещь может элементарно не подойти, сколько было тем про неправильные замеры.
Я сама всегда готова на то, что мне вернут то, что не понравится, я не в восторге от возвратов, но мне важно, чтобы вещь человека радовала и подходила.
Головная• 12 сентября 2016
Ответ дляКопуша
конечно, и отзывы хорошие, и рейтинг. Все справедливо и все можно понять, но ищу не по 100 грн., а по 400-700, думаю, за эти деньги можно и пойти навстречу. Все рискуют при покупке, и покупатель, и продавец, но в любой ситуации можно решить по-человечески.
Почему про по-человечески вспоминают только тогда, когда на кону свои интересы?
Та легко!• 12 сентября 2016
Ответ дляЯ шалунья
у меня даже наложкой нет желания высылать б/у

слава большому открытию- Skype !!!!!!!!!!!
могу, как на компьютерной томографии по миллиметру всё показать
и даже, как я меряю- от нуля или единицы
и даже показать слева на право))))))))))))))))))))))))))

я тоже не отправляю наложкой и сама ее не прошу, просто морочиться даже не хочу. Готова все показать, рассказать, но не наложка
Му ма му ма му• 12 сентября 2016
Возврат на б/у - это мощно...))) Я так тоже не продаю. А если нужно купить что-то б/у, то ищу объявления киевских продавцов, еду и сама смотрю. Да и с новыми вещами часто поступаю именно так. Покупка через интернет - всегда риск, а если вещь ношеная, то тем более. Лучше в секонд сходить.
Я больше скажу. Я и новые вещи с возвратом не продаю. Разве что если у покупателя идеальный рейтинг и особенно если уже не первый раз покупает. Потому что история возвратов у меня такая, что некоторые новые вещи приходилось потом продавать как б/у - то ярлыки поотрывают, то помадой вымажет дурочка какая-то, то кнопку раз оторвали и заявили, что заводской брак, хотя видно, что тянули и не слабо... Ну его в баню... По почте возвраты не принимаю, точка.
Машкус• 12 сентября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Сколько знаю людей у которых проблемы с полнотой, обувь в интернете не покупают
Или покупают у того продавца кто указывает что возможен возврат . Но не злятся и не выпрашивают возвраты и примерки
те у кого проблемы с полнотой покупают как правило проверенные марки обуви (знаю по себе). Неизвестного производителя еще понятно что не 200 грн покупать естественно не буду, так же не буду покупать если есть сомнения влезу или нет
Та легко!• 12 сентября 2016
Ответ дляКопуша
как Вы можете измерить полноту обуви?
а я всегда спрашиваю подойдет ли на узкую худую ножку или на широкую.. Но обувь таки лучше покупать по месту
автор Копуша • 12 сентября 2016
Ответ дляГоловная
это Вы по себе судите. Да, я странная, мне не надо, чтобы человек, купивший у меня вещь, был ею недоволен. И я всегда нахожу продавцов, которые согласятся на возврат.
pugach1• 12 сентября 2016
я продаю только бу после своих детей, возврат всегда возможен, если покупатель сомневается и оговаривает это до оплаты. Ведь вещи бу в хорошем состоянии понятие абстрактное. Тем более обувь - может размер и тот на не сядут на ножку по подъему....по фото и по скайп это никак не угадаешь
Катька Пушкарева• 12 сентября 2016
Морочиться с бу нет смысла.
Тут надолго• 12 сентября 2016
На б/у возврата нет, так как невозможно определить степень, насколько увеличилась б/ушность вещи, которая вернулась. Это априори.
автор Копуша • 12 сентября 2016
Ответ дляpugach1
очень рада, что есть адекватные продавцы))
ЛисАпедная• 12 сентября 2016
На Киде давно. Рейтинг хороший :) но наложкой не высылаю и возврат не делаю.

Описание всегда детальное, с указанием нюансов, если есть. Куча фото. Нравится ? Замеры подходят? Покупайте:) Не нравится при получении оттенок, качество ткани, пошив или как сидит - это уже не ко мне. Сами продавайте. Я потратила уйму времени, что бы продать, НО не заработать! Почему я должна ещё и возврат принимать? Хотите дешево, качественно, с быстрой доставкой и другим сервисом, а сами не хотите рисковать ни чем??

Покупайте в магазине - там возврат 14дней на новую не использованную вещь! Можно на базаре, но там же дороже?! А в секонде - дешево или дорого и вернуть нельзя!?

Вы определитесь, что хотите, а так же на каких условиях, и не дергайте зря продавцов б/у. Все можно уточнить ДО покупки. И размеры, и фото, и доп.фото проблемных мест.

Но это не про мошенников и аферистов , готовых вас кинуть на деньги или прислать половую тряпку.

Есть отзывы, гостевая.... Жаль, что когда все хорошо и б/у вещи приходят в том состоянии , как описал продавец, покупатель не описывает это в гостевой!! А как было бы полезно знать, что продавец держит свое слово.

Но, увы, в гостевой пишут только когда аврал :(
Откушу что там торчит• 12 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
А я ВСЕ покупаю только наложкой. Если в объявлении написано ’ возврата нет’ - дальше не читаю . Не люблю категоричных людей ( обычно это признак НЕ ума! )
Сама на примерку не высылаю , а наложкой - без проблем!
А у меня может быть написано просто так, я не слежу. всегда возврат принимала, если размер не подошёл
ИМХОля• 12 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну вот и прекрасно. Сидите дома , экономьте время.
А я пошла недавно в магазин ( давно не ходила ) и выбирали постельное бельё. Продавец с десяток комплектов раскрыла , всё показала , дала пощупать разные варианты ткани и т.д.
В итоге она получила деньги , а я шла довольная домой и по дороге как раз вспоминала кидстаффовских продавцов, рационально использующих время у компа
Ну и замечательно! Чего вы тогда злитесь?)
Машкус• 12 сентября 2016
автор, Вы так же забываете хироопость нашего народа. Заведи за практику высылать вещи б/у на примерку, так тут многие будут каждый день в новых вещах ходить..... нет ведь ничего проще - надо тебе в субботу быть на юбилее - покупаешь у девочки блузку, рассчитываешь так что бы она за пару дней до субботы уже была на почте. В субботу утром получаешь, в обед пишешь что не подошла, обещаещь в понедельни. отправить обратно т.к. в субботу уже типа не успеваешь, а в это время в субботу вечером тусишь в ней на юбилее.... в понедельник блузка уезжает обратно... кому это надо?!!!
Фамильная фондюшница• 12 сентября 2016
Ответ дляМашкус
Снатал2015• 12 сентября 2016
Ответ дляМашкус
Это ужасно, что такое бывает
Нашли в капусте• 12 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну Вам , вижу есть с кем говорить - потому и отвечаете в интернете неизвестным людям
желаю вам только неадекватных покупателей))) пару раз попадете на наложке и сразу по другому запоете!

везение на этом ваше кончилось!
не пишите мне, а то навязчивость из вас так и прет, как и дерьмо...оставьте при себе это!
Бла бла бла• 12 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
С чего Вы взяли , что злюсь ? Сижу с улыбкой в советчице всегда. Ведь столько мнений, сколько людей.
Хотя по моим наблюдениям , кидстафф очень специфический сайт , со своими жителями , юмором и законами
Машкус• 12 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
Это ужасно, что такое бывает
это бывает даже с новыми вещами, но ухитриться поносить вещь не оторвав бирку и не показав ее всему народу надо еще и уметь. а с б/у вещью даже за бирку заморачиваться не надо!
автор Копуша • 12 сентября 2016
Ответ дляМашкус
я до такого просто не додумалась бы, но люди разные, в общем, как всегда, имеем двух дураков - один продает, другой покупает ))))
Раздражевская• 12 сентября 2016
Ответ дляНа-перекуре
это время. пока куртка катается, ее могут купить. во вторых - если каждый товар катать на примерку. то он из просто б/у станет потрепанным б/у
+100000
Машкус• 12 сентября 2016
Ответ дляКопуша
почитайте что бывает - тут еще и не про такое пишут!! Даже наложка не гарантия - вместо новых сапог возвращали сраные тапки, вместо ювелирки дешевую бижуху, про дырки сделанные на вещи во время вскрытия посылки вообще молчу...
автор Копуша • 12 сентября 2016
Ответ дляМашкус
к сожалению, у каждого свой опыт...
Машкус• 12 сентября 2016
Ответ дляКопуша
к сожалению, у каждого свой опыт...
у меня есть только одно золотое правило которые мне помогает делать выбор даже на ин. сайтах. ЕСЛИ Я СОМНЕВАЮСЬ В ЧЕМ-ТО (подойдет ли мне этот размер, хорошая ли ткань, мой ли это фасон и т.д.) Я ПРОСТО ВЕЩЬ НЕ БЕРУ!!!! И не зависит от того на сколько выгодная цена, хорощая марка и т.д....
Бла бла бла• 12 сентября 2016
Ответ дляНашли в капусте

везение на этом ваше кончилось!
Вот ужас ! Дамочка ,Вы где жили и воспитывались ?
Здесь сайт , люди общаются и каждый высказывает своё мнение в обсуждении темы.
Лечите голову!
75В• 12 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
Грамотностью так и блещете, видимо от большого УМА.
Бла бла бла• 12 сентября 2016
Ответ дляМашкус
Вот это даааа. До такого додуматься ж...
Но , правда , НАШИ люди МОГУТ!
Ну вот поэтому для меня существует только наложка .
Кстати , заметила , на новой почте сейчас внимательнее стали следить за вскрываемыми посылками при наложке.
ИМХОля• 12 сентября 2016
Ответ дляБла бла бла
С улыбкой это хорошо)
Бла бла бла• 12 сентября 2016
Ответ для75В
Ну, у кого-то грамотность , а у кого-то ум ...Тут уж как кому повезло в жизни
Кумушка• 12 сентября 2016
а я знаете почему не отправляю наложкой? пока мои ботинки ехали, покупатель нашел другие, дешевле, а мне написала ’извините, это рынок’) и она за ними даже не пришла.