Копуша• 12 сентября 2016

Продавцы, почему у вас не предусмотрен возврат? Это как - лишь бы продать?

Ищу ребенку на осень-зиму обувь, куртки. Ищу б\у. Очень много объявлений, в которых пишут, что возврата нет. Закрываю, даже не читаю дальше. В чем причина, что те, кто так пишет, не хотят высылать на примерку? Да, я понимаю, что это потраченное время, это не слишком приятно - возврат. Но я уже не раз покупала потрепанную обувь, заявленную как в отличном состоянии, застиранные куртки. Вещь может элементарно не подойти, сколько было тем про неправильные замеры.
Я сама всегда готова на то, что мне вернут то, что не понравится, я не в восторге от возвратов, но мне важно, чтобы вещь человека радовала и подходила.
Уси-пуськи• 12 сентября 2016
на б/у нет возврата по Закону
На-перекуре• 12 сентября 2016
это время. пока куртка катается, ее могут купить. во вторых - если каждый товар катать на примерку. то он из просто б/у станет потрепанным б/у
kokakok121• 12 сентября 2016
берите наложенным
Фамильная фондюшница• 12 сентября 2016
а що Вам лекше буде ,якщо в оголошенні буде вказано є повернення))продавець якщо хоче продати хлам то йому пофігу що писати ,лиш би продати
Та легко!• 12 сентября 2016
на примерку?? не, ну ладно косяки какие то, а бегать по почтам и слать по примеркам.. ну это..
Сама покупаю б/у периодически, но если как то не так село, то и мысли нет дергать продавца, значит нужно продавать самой
Натусик_13• 12 сентября 2016
на б/у и на белье возврата нет, но можно ж договорится с продавцом, что в случае чего вернете. Единственное, что я б не приняла на возврат - это белье
Менее Более• 12 сентября 2016
Когда вам пару раз пришлют разбитую вещь, пару раз - с оторванными деталями или вы увидите фото покупателя в возвращенной вам вещи, вы поймёте.
Я была вынуждена новые белые мокасины выставить в б/у после 2-х ’поездок’. Но чего, зато все перемеряли мои пролёты. А очки была вынуждена просто отдать, т.к. поцарапали стекло.
автор Копуша • 12 сентября 2016
Ответ дляТа легко!
хорошо, не так село, а если прислали такое, что перепродавать стыдно?
Вам телефонограмма• 12 сентября 2016
Автор
Хотите бу с примеркой идите в комиссионку
Это условия продавца и вам никто их не навязывает !!!! В чем проблема ????

У меня так сапоги почти новые просили прислать на примерку ... Почему я должна рисковать и переживать за них чтоб никто свои грязные ноги не засунул или молнию не сломал
. Сапоги продаю свои в два раза дешевле магазина .... Кто хочет мерять идёт в магазин
ОхиИВздохи• 12 сентября 2016
Во-первых, описываю все детально.
Во-вторых, у меня нет времени, чтобы торчать на Укрпочте (а б\у, как правило, просят отправить именно так).
В-третьих, если человек нормально попросит в тот же день, что получил, могу и принять назад.
Мотористка• 12 сентября 2016
действительно, в чем причина))) Сложно догадаться, что причина в пересылке? Знаете, мне лишний раз тратить деньги на проезд и время на дорогу к почте уж очень не выгодно.
Нашли в капусте• 12 сентября 2016
покупайте в секонд хенде, там и примеряете))) хотя там возврата тоже нету!!!

или покупайте новое в магазинах...сможете примерить и права свои качать там будете в течении 14 дней)))
Та легко!• 12 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
ну да.. это уже не продажа, а какая то благотворительность выходит, себе в ущерб
Железобетон• 12 сентября 2016
а Вам настолько скучно жить, что готовы на почте б/у мерить? Вот реально не понимаю как так можно покупать???? ждешь в очереди - открываешь посылку ’сюрприз’..или Вы живете эмоциями в очереди?
АнтонК• 12 сентября 2016
Товар, который Б\У автоматически подразумевает, что возврата нет
Вам телефонограмма• 12 сентября 2016
Ответ дляТа легко!
Я такая же
Если бу не подошло , продаю сама
Обычно вижу что покупаю , а если по фото не видно или не уверена в продавце , то вообще не покупаю
Та легко!• 12 сентября 2016
Ответ дляКопуша
так я и говорю, если косяки это одно, а примерка другое.
Но если продавец продает хлам с чистой совестью, то вряд ли можно рассчитывать, что он пойдет на возврат.. как то так
Україна понад усе!• 12 сентября 2016
Ответ дляКопуша
Тогда берите наложкой, не нравится, отказались от посылки.
ИМХОля• 12 сентября 2016
Я продаю б.у вещи только в отличном состоянии! поэтому никаких возвратов, катаний на примерки, максимум в своем городе к метро поднесу на примерку. Это не те деньги, за которые еще и гемор с возвратами иметь, по причине ’оттенок не тот, передумала, мужу не понравилось как сидит на ребенке’
Бла бла бла• 12 сентября 2016
А я ВСЕ покупаю только наложкой. Если в объявлении написано ’ возврата нет’ - дальше не читаю . Не люблю категоричных людей ( обычно это признак НЕ ума! )
Сама на примерку не высылаю , а наложкой - без проблем!
Г@Л@В@ломка• 12 сентября 2016
А сколько тем, что отправили человеку на примерку, а назад получили с пятном (дыркой и т.п.)?
Вам телефонограмма• 12 сентября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я и наложеным не отправляю !!!!
В своих вещах уверена , и г@вно не подсовую
Не хочу тратить своё время на те же примерки ( только называют их наложкой:))
Та легко!• 12 сентября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Я такая же
Если бу не подошло , продаю сама
аналогично. а если что то понравилось и вроде как подходит, то задаю доп вопросы, если убеждаюсь, то тогда да.. Вот весной купила малой кардиган, по замерам вроде как наши, но на год старше. В общем таки большой) Просто ж еще от модели зависит как сядет.. так у меня и мысли не было просить возврат, это мой пролет, продавец не виновата
Вам телефонограмма• 12 сентября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот вот !!!!
Машкус• 12 сентября 2016
ну если у Вас высокий рейтинг и хорошие отзывы, то думаю что отдельно с продавцом договориться о возврате возможно. Все что писали выше девочки справедливо. Многие пытаются влезть не в свой размер, многие меряют не заботясь о том запачкают ли дезиком, пудрой, тонаком, помадой или нет, стояние на тойже Укрпочте или поездка на НП не добавляет радости, а пару раз так отправишь-приймешь что-то по цене 100грн то и продавать его больше не захочешь...
Бла бла бла• 12 сентября 2016
Ответ дляНашли в капусте

А Вы в праве раздавать советы кому и куда идти ?
Ну покупатель со своими деньгами найдёт куда пойти , а вы будете психовать и создавать темы , почему не покупают.
Хотя видно , что Вы уже злая ))
Если что , я и покупатель и продавец.
Покорительная• 12 сентября 2016
у меня в объявлениях с обувью 100500 фоток с носами, подошвами и всеми нюансами, которые могут ’вылезти’
и да, я дописала про возврат с просьбой заранее задавать все вопросы
Упругая попка• 12 сентября 2016
А вас не возмущает что за деньги продают? Почему не даром?!
Кашпо• 12 сентября 2016
Ответ дляКопуша
А почему не заказываете наложенным? Это все равно дешевле, чем туда-сюда катать.
автор Копуша • 12 сентября 2016
Ответ дляМашкус
конечно, и отзывы хорошие, и рейтинг. Все справедливо и все можно понять, но ищу не по 100 грн., а по 400-700, думаю, за эти деньги можно и пойти навстречу. Все рискуют при покупке, и покупатель, и продавец, но в любой ситуации можно решить по-человечески.