Менее Более• 13 сентября 2016

Мамы мальчиков (1-4 класс), зайдите, пожалуйста

Ребенок пошел в первый класс. Пока ходим в туфлях и костюме, все смотрится гармонично. Но скоро похолодает. Обычно, я одевала ребенка в термокостюм (куртка+комбез), ботинки (экко или суперфит). А теперь сижу и голову ломаю: брюки и ботинки (те же экко или суперфит)+ термокуртка. Смотреться будет ужасно нелепо. Ботинки и куртку классического вида покупать не буду. Ладно, если бы джинсы, еще так сяк сошло бы. Но брюки, как-то вообще не то. В чем ходят Ваши мальчики 1-4 класс? Особенно, интересует холодная осень, зима. Просьба не писать, что мне нечего делать, что это неважно. Для меня важно. Все кто отписался в теме, заранее спасибо!
marina121207• 13 сентября 2016
мы носим обычные школьные брюки некст и под него кальсончики некст и не холодно и не жарко, куртка любая какая есть, обувьтоже какая есть, можете чтобы было удобно оставить сменку

Maryland• 13 сентября 2016
Я одевала брюки и куртку. Переодевался в раздевалке. Но у нас в школе на каждый класс своя раздевалка с лавочками. Брюки висели в шкафчике.
Maryland• 13 сентября 2016
пардон-термоштаны и теплую куртку)))
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляMaryland
пардон-термоштаны и теплую куртку)))
У нас нет раздевалки. Я бы тоже не против. Удобно все таки и не холодно в этих термоштанах.
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляmarina121207
Спасибо
Матраскин Брат• 13 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
джинсы черные на флисе, куртка ленне и ботинки экко.
Обычные школьные брюки марк спэнсер и под них кальсоны Контэ.
Нормально
Не стесняюсь• 13 сентября 2016
у вас сильно строго с формой, если не сильно, то к зиме начинаются вольности и переходят на что тепло и удобно
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Нормально
Я как бы знала о существовании кальсонов, но пока не понимаю, чем они лучше обычных колготок. Я почему-то считала, что это для мужчин белье)))
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Нет. Не сильно. Спасибо.

мадамГрицацуева• 13 сентября 2016
Курточки у нас две - в школу пиджачного покроя и термо для прогулок. Брюки есть теплые ( внутри как начесик на самой ткани - для зимы, классического кроя), под обычные брючки холодной осенью и зимой надеваем гамаши Конте.
ЛолитаНеРазлита• 13 сентября 2016
Есть поддева..но мы одевпнм неё на синве холода.. Так носим брюки строгие или вельвет на флисе..ботинки замш...осень пальто и некст стеганка прикрывающая попу-этот год осень
Зима опять же брюки на флисе..высокие гольфы...Экко низкие.. Удлинненый пуховик и смена евро зима тоже чуть ниже попы..сменка обуви..замш на меху по ноге на змейке..чуть выше эко
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
С вельветовыми брюками сложно? Сама носила, не люблю их, конечно. То на коленках вытягиваются, то липнет к ним вечно все. Хоть смотрятся очень хорошо.
Матраскин Брат• 13 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
ну а ребенок в 1 классе врядли уже колготки наденет, говорю, как мама второклассника.
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
У нас одна будет куртка на зиму. Ласси присмотрела. Удлиненная. Не сильно, вроде, спортивного вида.
Мила@Я• 13 сентября 2016
Мы всю зиму носим вельветовые штаны, под низ кальсоны Conte или Cornet. Колготки в школу уже не прелично))
Шопингмонстр• 13 сентября 2016
черные или темно синие джинсы, под них кальсоны, можно вельветки и тоже с кальсонами. Джинсы на флисе некоторые мальчики носят. Но у нас с формой не очень строго.
WlasSB• 13 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
У меня отец был военным. Это предыстория) Коглготки в школу одевать отказался наотрез, просто хоть убейте не одену и все! А когда мне привезли детские кальсоны, которые были походи на военные папины, проблема решилась сама собой. Кальсоны для мужиков))
Бронетапок• 13 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
Ваш мальчик-маленький мужчина.в колготах уже засмеют.
Мой сын носит брюки школьные спенсер или некст,а под них кальсоны конте.
Куртка термо,ботинки были экко,куома.В школе обувь переобувает,носит туфли.
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Я в шоке. Смеюсь. Честно. Даже и не думала))) У меня такой ребенок, что ему льшь бы не жало и не давило. Вот не могу заставить после лета носки с туфлями и кроссовками обувать. Жмет ему))) Про кальсоны, думаю, он не скоро задумается.

автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляL_Voloshina
Продублирую для Вас ответ свой, который давала девочке выше (она мне тоже про кальсоны пишет):
в шоке. Смеюсь. Честно. Даже и не думала))) У меня такой ребенок, что ему лишь бы не жало и не давило. Вот не могу заставить после лета носки с туфлями и кроссовками обувать. Жмет ему))) Про кальсоны, думаю, он не скоро задумается.
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляШопингмонстр
автор Менее Более • 13 сентября 2016
Ответ дляБронетапок
Я даже не думала. Спасибо.
Точная копия плова• 13 сентября 2016
Ответ дляL_Voloshina
где кальсоны покупаете?
Твоя подруга• 13 сентября 2016
мой бегает всю зиму (и не только зиму) в тонких штанах от костюма Бозер, поддеваем подштаники на байке, теплые костюмные штаны не хочем - в школе жарко, на бретелях не хочет категорически, школа рядом, добегает за 5 мин, зимой у нас 20-25 мороза бывает
WlasSB• 13 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
Одноклассники подскажут в первый же день при переодевании на физкультуру Одна насмешка доброжелателя и побежите в ближайший магазин за мужскими кальсонами. 100%.
Мамаша в бигудях• 13 сентября 2016
На зиму покупаю черные джинсы прямого кроя с черными строчками. И все. С любой обувью и курткой смотрится отлично. Ну и кальсоны под джинсы. Ваш ребенок не будет против колгот ровно до тех пор , пока кто-то не подколет его. Лучше сразу кальсончики купите.
WlasSB• 13 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Мы вместо джинсов берем каттоновые брючки, и вроде как не джинсы, за которые могут вычитать в школе и смотрятся нормально. Я сам очень не люблю форму и и штаны классические школьные тоже. Учителя пока не придерались.
Лама_мама• 13 сентября 2016
Ответ дляМенее Более
ой. не скажите, мой сын со старшей группы сада перешел на такие подштаники))) После них колготы и видеть не хочет)
kydesnica• 13 сентября 2016
На холодную пору года я покупаю однотонные джинсы,у нас синяя форма. Или вельветы на утеплителе.
АнтиТанкист• 13 сентября 2016
У нас не которые родители до школы шли в чем удобно и тепло,в школе переодевали в штаны и сменную обувь. Как девочки,так и мальчики.