жижифреймут• 13 сентября 2016

Кухня или Турция. Семейные вопросы

Читала, но подобной темы не нашла. У меня скоро день варенья) Я люблю путешествовать, но из за постоянной работы, увы в этом году ездили только со свекровью и мужем по путевке от ее работы, назвать ли это отдыхом - спорный вопрос. Предложила мужу в Турцию поехать (сама не знаю почему, никогда там не была, люблю море-пляжи-горы) вроде бы и все ок, но как-то сумма кусается, вроде и деньги есть, но как подумаю - кухню хочется новую, гараж в проекте... одно другое и вот сижу и думаю, кухня или все же отдых? Отдыха всего неделя, а кухня это на пару лет) Конечно за такую сумму я кухню всю не соберу, но как подумаю... Что скажите? Я раньше была мечтательной, любила поехать на отдых, до замужества, потом как-то отошло на второй план, но вот переживаю, что как-то жизнь за этим трудом совсем отойдет в бок, буду только ремонты оплачивать...Что скажите, мудрые советчицы? На кухню деньги отложить или себя любимую на солнышке в Турции погреть)?
Антонина матушка• 13 сентября 2016
лично я - за отдых! но не в Турции (там прохладно уже будет), а в Египте!
а на кухню заработаете
Лагшмивара• 13 сентября 2016
Ооо сестра!!!!
Езжайте отдохнуть. Жизнь одна!!!
А на кузню потом с новыми силами и впечатлениями быстро заработаете)))
Снатал2015• 13 сентября 2016
Дети есть?
автор жижифреймут • 13 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
Дети есть?
нету..
August_Elf• 13 сентября 2016
Однозначно отдых
И да, поддержу написанное выше, не Турция, а Египет, там море просто балдеж! Эмоций на год хватит
рукиЖимолости• 13 сентября 2016
Турция, жизнь одна
Тоскующая• 13 сентября 2016
для меня однозначно кухня. это качество жизни, отдых недельный не сравнится.
Вся в кредитах• 13 сентября 2016
я за отдых, будут дети, дома еще насидитесь первые года. А на кухню заработаете.
ГендиреХтор• 13 сентября 2016
Мы сначала квартиру купили и ремонт сделали, а потом только путешествовать начали, мне приятно возвращаться в красивую ,уютную квартиру.
Вся в кредитах• 13 сентября 2016
Египет поддерживаю). А Турцию можно искать горячие туры.
Интеллектуальные оладьи• 13 сентября 2016
кухня на пару лет - это Вы загнули))))
сейчас в каком состоянии кухня?
сколько Вам лет?:)
lina000• 13 сентября 2016
Кухня, потом будете долго любоваться а С Турции приедете и начнутся будни.....
Надувная пыль• 13 сентября 2016
Я сейчас как вспомню сколько выкинула на Мальдивы и что, лучше бы машину поменяла
ВсеЧетко• 13 сентября 2016
ми робимо ремонт в приватному будинку, робимо не спішно, так як маємо де жити. і цього літа стало питання деревяні сходи чи відпочинок, вибрали відпочинок ))). відпочили шикарно , діти в захваті. а після відпочинку берешся до роботи з набагато більшим натхненням і такими темпами скоро сходи замовимо ))
Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
нету..
Тогда не понимаю чем вам свекровь мешала ,зачем с ней ехали и тратились
Я за кухню, хотя 3 месяца жила на средеземном ,ноденьги мужа)))) для ребенка
Турцию и Египет не признаю-а вы думайте
автор жижифреймут • 13 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
кухня на пару лет - это Вы загнули))))
сейчас в каком состоянии кухня?
сколько Вам лет?:)
25 на сейчас еще), кухня ну так, ремонт у нас есть - просто чуть подизносилась, мы ее сделали как въехали 3 года назад - сейчас вижу, что нужно будет менять, но на голову не капает, холодильник-плита-мебель, все на кухне есть, просто не того уровня, какого бы хотелось, а так - довольно еще нормальное состояние

*мы в прошлом году в это время ездили в Египет, очень понравилось, потом начался ремонт - 2й этаж/крыша, довели до ума только в июне месяце, поэтому подустали, что я, что муж, а вообще у нас свой дом - и ремонт здесь можно только приостаносить)

все время что то нужно
автор жижифреймут • 13 сентября 2016
Ответ дляВсеЧетко
вот, согласна - мы приехали в прошлом году из Египта, так сил хватило аж до июня) и трудится, и ремонты и остальное, просто за год все подзабылось и снова встал вопрос ехать или нет
oxsana_ya• 13 сентября 2016
Египет однозначно. Из него еще и дизайнерских идей привезете.
Ответ дляжижифреймут

все время что то нужно
3 года кухне не срок. тем более если дом и постоянный ремонт - успеете еще в быт погрузиться! едьте на отдых! 25 лет - как раз самое время отдохнуть, мир посмотреть.
автор жижифреймут • 13 сентября 2016
Ответ дляСнатал2015
Турцию и Египет не признаю-а вы думайте
та там копейки)) это ж от ее работы, даже сумму оглашать не буду - питание+проживание с норм условиями, озеленение и прочее, просто не сложилось как-то...с общими впечатлениями
автор жижифреймут • 13 сентября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
вы меня вдохновляете)
Снатал2015• 13 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
Вы ж решили,зачем вам советы тех у кого есть дети и возможности...
Кондуктор трамвая• 13 сентября 2016
В Турции еще жара будет недели 3) Сейчас после 12 и до 17 выйти нельзя. Так что, в Турцию еще успеете, если что)