Сегодня я не я• 13 сентября 2016
Начальник не дает разрешение пойти в бесплатный отпуск
В Санатории, всех в обязательном порядке принуждают перейти с Приватбанка в ОЩАДбанк,
моя мама не согласилась, так как ей это не удобно, решила оставаться в Привате, сегодня когда пошла написать заявление на предоставление ей бесплатного отпуска на 4 дня, по семейным обстоятельствам получила отказ, мотивированный тем, что она не перешла в Ощадбанк, по закону работник имеет право получать зар. плату в том банке где ему удобно, написав при этом заявление на получение зар. платы именно в том банке, либо получать зар. плату в кассе на предприятии. Что это за бред и куда обратиться в милицию или в прокуратуру или сразу в суд?
Путающаяся• 13 сентября 2016
И что вы хотите от суда? Зарплату на приватовскую карту? Или отпуск на 4 дня?
В чем причина отказа от ощада? Все проплаты возможны через интернет.
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
потому что человеку не удобно, я хочу что-бы начальника поставили на место, по нему и так прокуратура проверки каждые 2 месяца делает, он нарушает права работника, это что нормально?
Трактор Вика• 13 сентября 2016
Да, по закону имеет. Но бухгалтеру гемор от этого. Не готовы к диалогу и незаменимы? Стойте на своем.
Только бесп отпуск возможен на усмотрение. Если начальство решмт, что горячее время на работе, имеет право отказать.
Я только за!• 13 сентября 2016
Короче вы хотите начальника наказать или в перспективе чтобы маму ’ наказали’?)
Апрель Ивановна• 13 сентября 2016
Вы же понимаете, что он отказывает на законных основаниях? Есть график отпусков, есть производственная необходимость.
Принудить перевестись в другой банк её не могут. А вот кровушки попить-запросто.
Путающаяся• 13 сентября 2016
Ответ дляСегодня я не я
ну как вы к ним так и они к вам.
Для бухгалтерии это действительно гемморой.
А не отпустить маму в отпуск он имел право.
Есть список ситуаций когда отпуск в обязательном порядке.
А если просто погулять по соглашению сторон.
Путающаяся• 13 сентября 2016
Кстати автор. Ощад банк все оплаты в интернете. Можно перекидыаать на приват и обратно. Оплта всех услуг через интернет.
Плюс практически во всех банкоматах снятие налички без комисси.
Люблю порядок• 13 сентября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Давайте, добивайтесь, быстрее мама останется без работы.
А по теме - бухгалтер подает одну ведомость на получение зарплаты, возможно , приват счет они там закрывают, а будут работать с ощадом.
3. Если госпредприятие - начальник тоже подотчетное лицо и ему сказали всех перевести на ощод, т к будут ощад поднимать, а не Коломойского. Что еще?
Сиреневая цапля• 13 сентября 2016
Задолбал этот Габон.
Буху гемор зряплату платить.
Врачам гемор людей лечить.
Мусорам гемор бандитов ловить.
Презику гемор страной управлять, поэтому он слепыми оффшорами занимается.!)))
Там проблема космического масштаба отправить зряплату на карточку!) А начальник обычный жлоб дорвавшийся до корыта и теперь щимит других, как буд то они его рабы или скот.
Не дай Бог свинье рогов, а холопу барства.
Буху гемор зряплату платить.
Врачам гемор людей лечить.
Мусорам гемор бандитов ловить.
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляТрактор Вика
уже по графику согласовали, мама уже месяц назад пошла и встала в очередь, а сегодня ее обломали
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляЯ только за!
Мама говорит ей принципиально, кроме того она может пойти на выслугу
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
прикол в том что мама в компьютерах не разбирается, в инете соответственно
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Да как раз нет, она спрашивала месяц назад, у них там график, она встала после 22 сентября, а сегодня несла заявление, и ей сказали, что либо ты в ощад, либо отпуска не будет
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
о вы опять с политикой, мне плевать на Ощад и на Коломойского, маме удобен Приват в этом вся соль
Путающаяся• 13 сентября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Чем так удобен приват и так не удобен ошад?
Люблю порядок• 13 сентября 2016
Ответ дляСегодня я не я
а мне , как бухгалтеру, удобен один банк. А вы добьетесь без моей политики того, что маме навредите.
А по теме -это не я с политикой, а и так понятно, что госучреждения переводят в гос банк.
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляПутающаяся
приват ближе, ощад в конце города.
Ответ дляСегодня я не я
приват ближе, ощад в конце города.
И что? Ваша мама снимает зп в банке? Сейчас из ЗП карты а любом не родном банкомата можно снимать деньги без комиссии, зачем ей банк
, бухгалтеру да очень геморно разбрасывать зп по разным банкам, ибо без уплаты налогов зп не пропустят, значит надо уплатить все налоги из этого расчетного счета изначит на это расчетном счету должны быть деньги, тобишь работы ровно в два раза больше, и главное же не попутать Петрову в этот банк, Сидорова в тот, а потом налоги посчитать отдельно, заплатить отдельно, ведомости отдельно, в банк съездить в два места, Автор ваша мама так незаменима, что ради одной ее будут держать и обслуживать отдельный расчетный счет? Который тоже надо каждый месяц оплачивать?
А по теме, бесплатный 14 дней даються без поважних причин, на усмотрение руководства, вы с чем в суд пойдёте? Если ваша мама рассчитывает долго и успешно там работать, надо бы как то договариваться или вы уволить руководителя решили
, бухгалтеру да очень геморно разбрасывать зп по разным банкам, ибо без уплаты налогов зп не пропустят, значит надо уплатить все налоги из этого расчетного счета изначит на это расчетном счету должны быть деньги, тобишь работы ровно в два раза больше, и главное же не попутать Петрову в этот банк, Сидорова в тот, а потом налоги посчитать отдельно, заплатить отдельно, ведомости отдельно, в банк съездить в два места, Автор ваша мама так незаменима, что ради одной ее будут держать и обслуживать отдельный расчетный счет? Который тоже надо каждый месяц оплачивать? А по теме, бесплатный 14 дней даються без поважних причин, на усмотрение руководства, вы с чем в суд пойдёте? Если ваша мама рассчитывает долго и успешно там работать, надо бы как то договариваться или вы уволить руководителя решили
Сегодня я не я
• 13 сентября 2016
Ответ дляTrisha
Да нет, как раз таки мама не заменима ... с тем что кадров там не хватает.. никто не хочет работать тяжело и даром, сейчас только 1 женщина всех подменяет, рук не хватает, кроме - того она по выслуге в декабре уходит на пенсию. Бухгалтер, на то и бухгалтер, чтобы работать сама знаю, у нас на работе люди получают зар. плату, кто в привате.., кто в ощаде... и даже в авале, но у нас приватное учреждение, а мама в государственном работает... законов там нет, человек там прав не имеет, а на счет руководителя,кровь таки мы ему попортим, сама возьму отгулы и постараюсь.
Ответ дляСегодня я не я
По порядку, наверное у вашего буха ЗП побольше, чем у маминого, и проезд по банкам компенсируется скорее всего, и для вашего предприятия содержать кучу расчетных счетов не сложно, ибо за все надо платить, но это лирика.
По факту, ваша мама на законных основаниях хочет остаться в старом банке, а директор на законных основаниях может не пустить в безоплатный отпуск, у вас паритет, понимаете? Вы ничего с этой стороны инкреминировать ему не сможете, как вы собираетесь ему портить кровь? Если задаться целью, то вашей маме будет тяжело удержаться ибо пару раз опоздал и можно за прогулы по статье уволить, кто вашу маму на пару месяцев возьмет?
Ну хотите войны, ваше право, но делать ставку ,на не пустил в бесплатный , точнее правильнее сказать не оплачиваемый отпуск нельзя, руководитель имеет право не пускать, копайте в других нарушениях, а еще лучше с юристом проконсультируйтесь.