кнопкодав• 13 сентября 2016
А вы бы простили измену?
Сладкий лимончик• 14 сентября 2016
Простить измену можно в том случае, если со стороны мужа это был не совсем обдуманный шаг, минутное увлечение, способ выйти из кризиса. Такие мужчины, понимая, что возможен развод , переосмысливают ценность семьи , понимают, с кем и где их место в этой жизни. Другой вариант- любители острых ощущений, знающие, что все сойдет с рук или жена в полной зависимости, дома говорящие одно, обещающие любить и никогда не повторять ошибки! Им комфортно иметь семью, они ничего не хотят менять, но тянуть на подвиги их будет всегда. Только зная своего мужчину, мотив его поступков, отношение к семье, женщина может решить, как ей поступить.
куркулиха• 14 сентября 2016
Нет. Сестра мужа простила. Живут как в аду - подозрения на подозрениях.
КонхфЭдкаТузик• 14 сентября 2016
Наверное Да, дала бы второй шанс, но мозг бы ’выела кофейной ложечкой’
читаю и поражаюсь, все такие самоуверенные, что аж страшно.
почти все мужчины гуляют или гуляли или будут гулять, а их жены либо слепо верят, или закрывают глаза, или прощают.....Но ку кого то есть смелость признать это, хотя основная масса пишет что ’мой не изменит’.....’я не прощу’.....
Весенний Марафон• 14 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
Был хороший муж, отец, и тут выяснилось... как жить дальше не знаю...
Я в такой же ситуации как у вас (в смысле был хороший муж и отец и тут узнала) - простила. Не знаю, какие у вас исходные, у моего мужа на тот момент все было закончено с той женщиной, вымаливал прощение, я не хотела лишать детей очень хорошего отца. Прошло 10 месяцев, живем вроде как раньше, муж стал еще заботливее и старается чем-то порадовать постоянно, но забыть не могу, душа болит по-прежнему, до сих пор не знаю, правильно ли я поступила.
Тем, кто вам тут напишет - ’никогда не прощу’ - не сильно верьте, потому что в теории мы все очень гордые, и я такая же была, сама от себя не ожидал, что смогу простить.
Опять же, если у вас и без того плохие отношения, плюс вы от него не зависите, как отец не очень - то может и стоит уйти и начать новую жизнь. У всех своя ситуация...
Весенний Марафон• 14 сентября 2016
Еще могу написать - моя свекровь в свое время не простила мужа, выгнала сразу, сгоряча, а ему пойти некуда было больше, только к любовнице. Потом она пожалела об этом, сама мне говорила, и так больше в жизни ни она, ни он счастливы не были, плюс детям была сильная травма, особенно младшей дочке. Они явно оба жалели, что так сложилось, оба тянулись друг к другу (я это сама все наблюдала), так и умерли одинокие оба и один за другим(
На паровозе• 14 сентября 2016
Ответ дляСнегопадка
Может и простила бы, но забыть не смогла бы...
если не забыли - значит не простили
Ненька наша• 14 сентября 2016
Я простила. Если вам нужно поговрить об этом, напишите, пообщаемся.
Весенний Марафон• 14 сентября 2016
Ответ дляpugach1
Да, я сама такая раньше была - думала, что у меня особенные отношения, мы же такие родные, так друг друга любим ( и женились по сумасшедшей любви), мы просто не можем скрывать друг от друга ничего... А оказалось - нет, как у всех, забеременела вторым ребенком и муж пошел приключений искать (хотя ребенка второго сам просил и радовался).
Муж правда терзался видимо и сам из-за этой ситуации, это я теперь понимаю, рвался в АТО уйти, еще всякие странные поступки были, теперь понимаю, что он перед собой как-то искупить пытался вину. А главное, тот период, когда он мне изменял, у нас была черная полоса во многом - заболели и умерли свекры, часто болела наша младшая дочка, при чем странно заболевала - диагноз не могли поставить, просто высокая температура, рвота, в больнице через пару дней все проходило.
Роза завяла• 14 сентября 2016
ДА
А свою измену Вы бы простили???
Самое интересное, что большинство женщин изменяют и считают это нормальным, а мужу нельзя?
А свою измену Вы бы простили???
Ненька наша• 14 сентября 2016
Ой, перечитала тему, у вас совсем другая ситуация и поведение ваше и мужа кардинально отличается от того, что было у нас...
Кого вам прощать, если он не просит, и вообще вину на вас перекладывает?...
Детям объясните, что папа для них остается папой, они будут его видеть и гулять с ним. Но вы с ним поссорились, причины серьезные и жить с ним не хотите. Дети со временем привыкнут, а потом и поймут.
Даст Бог, найдете себе достойного, сильного мужчину. Удачи вам!
Копуша• 14 сентября 2016
Ответ длякнопкодав
Двое детей, папу очень любят... это всё очень осложняяет, уже бы шёл лесом!
Автор, у меня была похожая ситуация. Я на тот момент была полностью материально зависима.Он зарабатывал хорошо, мне ни в чем и никогда не отказывал, детей очень любил,все думали что у меня идеальный муж и многие завидовали. Вообщем случилось то что у многих, я его фактически застала, отпираться он не мог. Пришлось признаться. Сказать что это был для меня шок, так это ничего не сказать. Собиралась его выгнать, если бы не было детей и я работала, то уже бы вместе не жили. Он пару недель в прямом смысле ползал в ногах,умолял его простить, на тот момент мы были вместе 8 лет и в таком отчаянии я его никогда не видела.Наличие детей и меркантильный интерес перевесил в сторону того чтобы остаться вместе.Простила ли я его - нет, я просто смерилась. С того момента прошло больше 5 лет, я до сих пор не простила, такие вещи наверное не прощаются, но сейчас я смотрю на это по другому. Многие и сейчас считают что мне повезло и у меня идеальный муж, я никому ничего не рассказываю, не разубеждаю, но для я просто сделала для себя определенные выводы, я вышла на работу и хотя моя з/п в 7 раз меньше чем его, я все равно буду работать, чтобы в случае чего быть в состоянии прокормить себя и детей. Спустя столько лет я не жалею что тогда сделала такой выбор. Так что автор никого не слушайте и делайте как вам будет лучше вам и вашим детям в данной ситуации. Наверно где-то существует вечная любовь, но к сожалению среди моих знакомых почти нет таких пар кто не столкнулся с фактом измены с одной или другой стороны.
Нафаня Маня• 14 сентября 2016
Нет, измена, это конец. Проверено на собственном опыте. Потом будет гадко. Уже все будет не так. И жить с человеком, который предал, это не уважать себя.
Покорительная• 14 сентября 2016
а я что то разочаровалась в браке вообще.. вчера на работе молодоженов поздравляли,а я стояла и думала:вот дураки.. зачем?
муж мне пару раз изменял еще как встречались,потом в браке уже находила переписки с голыми фотками.. молчала, боялась потерять! идиотка!себе никогда ничего не позволяла,даже смотреть на других мужиков!
последней каплей стало то,что он уехал в другой город работать,хотя можно было обойтись и без этого. за год его чувства ко мне окрепли, а мои угасли. поняла,что была дурой,что глаза закрывала! не знаю,изменял ли он за это время, божится,что нет. а я вот изменила. за пару месяцев до его приезда закрутился роман с коллегой. совесть не мучает совершенно! с ним мы по прежнему общаемся,но отношения уже прекратили.
он тоже хорош.. женат,ребенку 4 года.. но хоть хорошо скрывает свои похождения от жены.
и думай теперь...вроде все они любящие,заботливые примерные отцы,а на самом деле..
все по ГОСТу!• 14 сентября 2016
Ответ дляАноним Советчик
Нет денег и смелости, поэтому не изменяют? Есть чистоплюи, триста раз моется, все настирано, вылизано, личная чашка, и из чужой не пьет. И для него чужая баба это какая-то блевотня, мало ли что там у нее.
знавала я таких, куни жене табу, весь из себя такой типа брезгливый ) Дома чистоплюй, а как к свингерам попал, так вылизывал (и не одной), что за уши не оттащить было. И куда пропала брезгливость? Неизвестно.
Ответ дляЧаюри
Мой не такой. Прекрасный муж, отец, все в дом. Повода не давал, в соцсетях не сидит, невостребованный.
Чудесно, счастья вам ) Хотя я не понимаю, в чем радость хвастаться тем, что твой муж не вызывает интереса у противоположного пола. Но главное, чтоб вам нравилось)
волосатое стекло• 14 сентября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Тоже самое и он и я уже больше 10 лет сами.Не простила,ушел к любовнице ,пожил год и типа одумался.Ушел от нее и я конечно не захотела вернуть обратно.Ребенок уже взрослый,дочка постоянно общается с папой ,он отличный отец и очень хороший человек.Но сделал в жизни ошибку.Уже прошлого не вернешь.У меня так и не было мужчины секса после него.насколько я знаю у него после любовницы тоже не было.Все пытался помирится,но уже смирился.Говорил что любит и что уже многое понял.А толку.Так и умрем одинокими.Он в своей квартире я в своей.
Ответ дляtamillata
Он не ставит перед собой такой цели) знаете, есть такие интроверты-задроты в черной футболке и джинсах на все случаи жизни. Спасибо)
Таракашечка• 14 сентября 2016
Ответ дляpugach1
либо есть нормальные женщины, либо есть не уважающие себя дуры. Это все.
Таракашечка• 14 сентября 2016
Боже какие дуры. Надо изначально мужа строить, если посмотрит на кого то- будет конец ему! Если это все же происходит - досвидос без разговоров. А вы как тряпки ведете себя и как результат мужики распустились((( фу
Ответ дляТаракашечка
конечно, именно нормальная женщина оставит детей без отца и именно не уважающая себя дура приведет потом в дом ’другого папу’...
но это касается случая, когда муж будет жалеть об измене, а не будет продолжать беспробудно гулять
Таракашечка• 14 сентября 2016
Ответ дляpugach1
да да можно со спокойной душой идти мужу сопли вытирать
Ответ дляТаракашечка
у вас муж собака? строить, конец ему
именно такой пресинг и толкает мужчину налево. Запретный плод так сладок.
знаете, можно любить всю жизнь и разлюбить в субботу....
Таракашечка• 14 сентября 2016
Ответ дляpugach1
вы так категоричны, поймите, никто не застрахован от такого. А если человек вам дорог, то нужно говорить и выяснять. Ломать не строить....
ПЫ.СЫ я не поддерживаю гуляк, но в жизни все бывает.
Я свое мнение сказала. И мой опыт и активное наблюдение за семейными парами показывают, что это верный способ иметь крепкую семью. А вот от разных ’а если, а кабы, а вдруг’ и происходят измены. Женщин, которые прощают измены считаю тряпками, от которых начинаются все проблемы в обществе на данную тему.