Я такая наивная• 14 сентября 2016

Ночует птичка на нашем балконе, жалко ее выгнать, что мне делать?

Уже около месяца к нам на балкон прилетает птичка и ночует ) гнездо не вьет, просто на железяке, которая держит веревки спит и утром снова улетает! На балконе окно всегда на распашку, теперь похолодало, скоро придется закрыть его ну или на проветривание ставить! А МНЕ ПТИЧКУ ЖАЛКО, ЧТО МНЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ЖЕ ОНА НОЧЕВАТЬ БУДЕТ? мы как то вечером вышли с мужем покурить, так она пока мы на балконе были летала бедная туда-сюда вокруг да около, ждала пока мы уйдем, чтобы залететь) негде значит ей больше спать(((
Мини-бикини• 14 сентября 2016
пускайте на ночь, утром выпускайте
Я такая боевая• 14 сентября 2016
Найдет где ночевать, не переживайте.
Дамасская Роза• 14 сентября 2016
Приделайте в балкону скворечник, постелите туда тряпочку мягкую.
АнтонК• 14 сентября 2016
Впускайте конечно
Балаболка• 14 сентября 2016
Оборудуйте для нее место на балконе))
автор Я такая наивная • 14 сентября 2016
Ответ дляДамасская Роза
Точно, отличная идея, спасибо Вам)
Накрыло-не отпускает• 14 сентября 2016
А потом мойте какашки)
У нас так голубь прижился, затем с другом стал прилетать. А потом вообще с компанией.
Я правда подкармливала его.
Но какашки все решили.
Муж смеется до сих пор. А я теперь бедных птичек предпочитаю на улице кормить если что)
Ответ дляМини-бикини
пускайте на ночь, утром выпускайте
ну вечером ещё ладно, но утром как? Она ж улетает наверное, когда светать начинает, не буду же каждый день вставать к ней))
Masia_13• 14 сентября 2016
У нас так голуби на балконе гнездо свили, на полу. Жиденькое такое, но гнездо и поселили туда яичко. На балкон этот мы ходили редко, поэтому они решили, что там безопасно.
Высиживали яичко, а мы наблюдали и подкармливали. Через какое-то время вылупился голубенок... Они такие страшненькие, смешные))) Рос оооочень быстро, назвали его Пельмень (хотя больше похож на хинкаль ) К рукам так и не привык, хотя мы старались заходить каждый день. Вырос месяца за 2 (если не ошибаюсь) и начал вылетать. Когда совсем окреп, я увидела на балконе новые палочки.... психанула и закрыла балкон - пусть себе другое место для какашек ищат... И в этом году голубку видела, но выгнала ее. Хотя за Пельменем наблюдать было занимательно, балкон я еле отмыла. И в этом году мы частенько там сидим. Балкон выходит на речку, 7 этаж и просто невероятный закат...
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2016
У нас тоже помню в детстве когда только переехали на новую квартиру, на балконе пара голубей жило, отложили яйцо, потом птичка померла, потому что, как папа сказал надо было меньше брать малыша на руки ;(
Мини-бикини• 14 сентября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
а что делать ?)) сделайте ей домик, или пусть привыкает к вашему графику )
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 сентября 2016
да прям, нема де ночувати. Всі десь ночують, не на балконах же. Виганяйте і не шкодуйте, вона не пропаде.

І кидайте з чоловіком палити:)
Моська-слон• 14 сентября 2016
А какая у вас птичка ночует? Может она улетать готовится, тогда стоит ей дать и поночевать и подкормить ее может быть. Мы вот несколько лет вешаем зимой маленькую кормушку (чтоб голуби не лезли), ну и сало еще вещаем, а туда прилетают и воробьи нескольких видов, и синички обычные и лазоревки, и зеленушки, и дятлы, когда-то прилетала интересная птица большая черно-синяя с кривым клювом - какой-то хищник. Вороны нам трубку от кондиционера сломали - воронят пить учили.
Ответ дляМоська-слон
Я чесно говоря незнаю что это за птица)) маленькая какая-то, резвая такая, в темноте на воробья похожа. Думаю она не из тех, кто на зиму улетает) наверное и мы сделаем ей домик с кормушкой на зиму за окном.
Рея• 15 сентября 2016
Сделайте ей скворечник, только вместо тряпок положите сено. Вообще рядом положить, а она себе уже натаскает, что хочет.