Тролю как могу• 14 сентября 2016

День рождение на даче.Что приготовить на 12 человек?

Будет шашлык, лаваш с начинками, овощи гриль, свежие овощи...
Проблема с закусками(( Посоветуйте,пожалуйста, что можно сделать еще?
Очень буду благодарна за рецепты оригинальных салатов и закусок
oksana li• 14 сентября 2016
мне еще очень вкусно шампиньоны на гриле или на шампуре)

oksana li• 14 сентября 2016
я так одни грибы как-то на пикнике ела, а до шашлыка даже не дошла
автор Тролю как могу • 14 сентября 2016
Ответ дляoksana li
читала тут о них. А как Вы их маринуете?
oksana li• 14 сентября 2016
Ответ дляТролю как могу
а я не помню точно -давно ездили на пикник) помню , что точно был соевый соус
автор Тролю как могу • 14 сентября 2016
Ответ дляoksana li
спасибо! поищу рецепт в интернете)
oksana li• 14 сентября 2016
Ответ дляТролю как могу
спасибо! поищу рецепт в интернете)
смачного вам та вашим гостям!
oksana li• 14 сентября 2016
только берите крупные шампиньоны
Анка-пулемётчица• 14 сентября 2016
маринованные кабачки, под шашлычок на природе идут отлично
lady_yelena• 14 сентября 2016
мы делали салат сказка( еврейский еще называют) в корзиночках, печеночный тортик
салат ( яйца, ананасы, сладкий перец, грудка куринная, св.огурец и листя салата)- у нас улетел самый первый.. Если интересно напишу пропорции

пока готовили шашлык, то на 1 столе все размели))

автор Тролю как могу • 14 сентября 2016
Ответ дляoksana li
смачного вам та вашим гостям!
Дякую!
elenka72• 14 сентября 2016
Кукуруза на гриле
Арбуз
oksana li• 14 сентября 2016
Ответ дляlady_yelena

мне интересно- напишите)
lady_yelena• 14 сентября 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
да, точно... у нас были еще маринованые баклажаны)))
автор Тролю как могу • 14 сентября 2016
Ответ дляlady_yelena

Спасибо за идею салата!) Такого еще не ела. Надо будет попробовать)
lady_yelena• 14 сентября 2016
Ответ дляoksana li
мне интересно- напишите)
на 1 кур грудку, 3 яйца, 1 перчинка сладкая, пол ( средней)баночки ананасов, 1 огурчик.Майонезик нмного.. Рвете листья сала , подстилаете на дно, когда набирают , то они попадают в салат)
это маленькая порция, а когда делала на большую, то добавила чуть больше яиц и грудки ,и огурцов, чтобы свежести достаточно было. Потому что он должен быть легким а не как оливье
lady_yelena• 14 сентября 2016
но хотелось то много сделать)) а так дорого выйдет)
при всей моей осторожности с сочетанию яиц и ананасов, салат бомбезный..я переживала или пойдет.. а его размели в 1й час и все спрашивали нет ли еще..
Я Главная• 14 сентября 2016
я часто готовлю на природу салат из помидор, огурца, крабовых палочек и сухарей. Заправляю майонезом. Салат из тофу, огурца, помидора зеленого или красного базилика, заправляю майонезом
Недавно были на ДР на природе, хозяйка ’вечера’ приготовила налисники с мясом, жаренные полосками баклажаны, в них завернут жареный шампиньон и долька помидора.
oksana li• 14 сентября 2016
Ответ дляlady_yelena
спасибо - запишу
lady_yelena• 14 сентября 2016
а еще свекровь сделала пирожки жареные с яблоками и пирожки с яйцом и зеленью)) тоже тягали все время

lady_yelena• 14 сентября 2016
были еще налистники с грибами, луком и плавленым сырком( пережареная начинка) и оформлены ’мешочком’- завязка была- колечко лука
lady_yelena• 14 сентября 2016
Ответ дляoksana li
спасибо - запишу
кстати ,яйца , огурцы( корочку обчищать)режутся крупно, перец небольшой соломкой
ale680110• 14 сентября 2016
http://forum.say7.info/topic22169.html вместо корзиночек
oksana li• 14 сентября 2016
Ответ дляlady_yelena
спасибо за нюансы
lady_yelena• 14 сентября 2016
Ответ дляoksana li
спасибо за нюансы
ale680110• 14 сентября 2016
http://forum.say7.info/topic40601.html очень вкусно тесто везли с дома
гражданинГрубиян• 14 сентября 2016
Я делала печёночный тортик-улетел на ’ура’. Рулетики из баклажан хорошо ушли, а ещё на шампурах пожарили баклажаны, очистила от кожуры, мелко порубала ножом, меленько туда помидорчик порезала, чесночку даванула, зелень...Очень вкусно, хоть на хлеб намазать, хоть просто кушать. Салат капрезо сделайте.
автор Тролю как могу • 14 сентября 2016
Ответ дляale680110
спасибо!!
ale680110• 14 сентября 2016
http://forum.say7.info/topic61817.html сделать за день начинять любым салатом или кремем
автор Тролю как могу • 14 сентября 2016
Ответ длягражданинГрубиян
а что в рулетики из баклажан клали?
гражданинГрубиян• 14 сентября 2016
Ответ дляТролю как могу
а что в рулетики из баклажан клали?
Рассказываю: баклажаны разрезать вдоль не очень тонко, поджарить слегка (до мягкости) на постном масле. Отдельно поджарить так же до мягкости морковь, лук и перец-пропорции на глаз, но чем больше тем лучше, выдавите через чесночницу в поджаренные овощи несколько зубчиков чеснока. Потом из синеньких и поджаренных овощей делаете рулетики, и заливаете маринадом: по полстакана холодной кипячённой воды, уксуса и сахара (я сахара кладу меньше), соли где то чайная ложка без горки. Эту закуску можно приготовить за несколько дней до события и хранить в холодильнике (если, конечно, до дня рождения она останеться, а то как попробуете, может и не дожить до праздника, уж очень вкусная получается закусочка!)