Просто гостья• 15 сентября 2016
Крестная отказалась крестить перед самой церемонией,потому что у нас девочка
В общем,ситуация из разряда сижуреву(((( Начну с самого начала-с легкой руки лучшей подруги дочка в принципе появилась на свет.И еще на первых неделях беременности у меня не было и сомнений,кто будет крестной,о чем ей и сообщила,и она даже обрадовалась.Но потом узнали,что у нас будет девочка,и все ее родичи,кумовья-подруги,начали ее отговаривать,что мол нельзя крестить девочку,судьбу свою отдашь.На минуточку,подруга замужем и сама недавно стала мамой.Она вроде бы как и не отказывалась,просто они посеяли в ней сомнение,она сказала,что будет слушать только батюшку в церкви,а не их.В общем.вчера,с ее слов,она ездила в церковь к батюшке,который крестил ее сына,и он ее отговорил крестить(((( Такое вообще возможно? Я сама являюсь крестной чудесной девочки,так же была уже замужем и у меня уже было сыну 1,5 года,я специально узнавала в храме по поводу можно-не можно(это было требование кумы,для успокоения ее совести,мне было плевать,не верю во всякую чушь),так мне там покрутили,можно сказать,пальцем у виска,и сказали,что все это глупые забобоны.
Ну вот что,интересно,мог такого нарассказывать батюшка,чтобы отговорить стать крестной матерью? Реву со вчерашнего вечера,так обидно((( получается,если девочка,то и не человек вовсе,и не достойна,чтобы ее крестили((((((
Вариантов крестных больше нет,она была единственная адекватная,кому бы я могла доверить своего ребенка(
Отвечаю всем• 15 сентября 2016
возможно её отговорили становиться крестной вообще и дело не в девочке.
Блондинка в Законе• 15 сентября 2016
автор, это фикция. церковь такие приметы отрицает, это язычество. никуда ваша подруга не ездила, а вам так сказала, чтобы вы от нее отстали с таким предложением.
Тут надолго• 15 сентября 2016
Я крестила девочку в 18 лет не замужней. Вышла замуж, родила и счастлива, мне 30.
Не думаю, что Вашу подругу отговорил батюшка, думаю, что повлияли всё таки родственники, а она свалила на батюшку
Доставучая• 15 сентября 2016
Бред какой-то. Я тоже крестная девочки и не понимаю ажиотажа. Теперь девочек крестить нельзя?
Неправдиша• 15 сентября 2016
если эта адекватная, представляю, какие у вас НЕадекватные.
автор, а зачем вы крестите ребенка?
Неправдиша• 15 сентября 2016
Ответ дляTimoshik83
еще раз вспоминаю тему ’Зачем вы поголовно крестите детей? ’....
то же самое
Неправдиша• 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
спросите к какому батюшке она ходила и скажите что хотите пойти к нему и уточнить.... уверенна, она сразу отмазку придумает
зачем?
Все будет, но потом• 15 сентября 2016
Как всегда, все в кучу- таинство крещения и ’одна бабка на лавочке сказала’. Но выход один -ищите другую крестную.И задумайтесь над тем, где будете крестить. Если у того батюшки, то не стоит.
Неправдиша• 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
затем что сразу станет понятно что она нагло врет
ааа...вы любитель ’выводить на чистую воду’?
Ресничный червь• 15 сентября 2016
Батюшка увидел что она духовно не готова к этому и отговорите, спасибо надо ему за то что отвел от человека
Неправдиша• 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
да, любитель, ненавижу когда мне лгут
и что вы делаете с этими знаниями?
вам лгут тогда, когда именно вам не хотят говорить правду. а не потому, что просто лгут.
Ягодка опять• 15 сентября 2016
А-ха,авайте,обрыдайте весь кидстафф,больше ж сожалеть не о чем! ’Вариантов крестных больше нет’-че,денежных мешков поблизости больше не наблюдается?
Ответ дляНеправдиша
и что вы делаете с этими знаниями?
есть люди которые просто лгут и все.... просто так, им так легче. С такими людьми не общаюсь просто, ценю когда говорят правду.
Малинка• 15 сентября 2016
Думаю, она вам наврала, что ее отговорили в церкви. Я вообще тогда не поняла, кто должен девочек крестить? Только красный? Или их не нужно крестить? Это не вписывается в церковные устои.
Неправдиша• 15 сентября 2016
Ответ дляtanya-ttt
настолько цените, что опускаете себя до проверок?
я вообще эту недоцерковь не воспринимаю,где она крестила своего сына.Ну что может быть за храм в бывшем кинотеатре??? В увеселительном заведении? Я хотела крестить в женском монастыре,там же крестила и своего сына,часто туда хожу,молюсь,свечки ставлю,мне там очень нравится,могу часами там быть,хотя и не считаю себя глубоко верующим человеком
Боевая• 15 сентября 2016
Автор, подруга ваша - врунья.
Возьмите сестру или двоюродную сестру кумой.
Боевая• 15 сентября 2016
Ответ дляПросто гостья
Так может у вас отличаются церкви? Например греко-католики - православные?