АлывердЫ• 15 сентября 2016

Польша работа 9зл в час

Прочитала тут по отзывам что 12 злотых в час это мало для Польши.

Брат сейчас там работа на электростанции будет 9 злотых в час( я даже расстроилась, хочется что бы у него было все хорошо. С работы и на работу возят , жилье тоже бесплатно условия правда не ахти...

Стоит ли искать что то другое , опыта работы и жизни в Польше нет. Или пусть работает ради опыта и искать через время?
На-перекуре• 15 сентября 2016
мало(умужа15злотых
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляНа-перекуре
мало(умужа15злотых
Да мало( Сама понимаю. Кем ваш муж работает? Жилье платное?
На-перекуре• 15 сентября 2016
мебельщик-снимает-комнату-500зл
На-перекуре• 15 сентября 2016
западают-клавиши-сорри
anestique• 15 сентября 2016
12 мало? Без опыта, языка? Вам тут могут написать, что в Украине все зп минимум 10000 получают ))) Вы больше верьте.
Мой Вам совет, пусть месяц-второй работает, активно учит язык. Если условия его абсолютно перестанут устраивать, тогда сменит работу.
Он электрик у Вас?
Пленница SexShop-а!• 15 сентября 2016
Ответ дляНа-перекуре
мебельщик-снимает-комнату-500зл
По соседству с полячкой одинокой ?
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляanestique
Он электрик у Вас?
Спасибо. Язык он учил и учит но свободно не говорит. Думаю на месте быстрей дело пойдет. Он монтажник, только приехал туда. В чем будет заключаться его работа пока не знаю.
anestique• 15 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тогда не торопите события, пусть освоится.
Для любого человека это стресс, большой или не очень. Со временем определится, все ли его устраивает. Может там позже будет выше зп, или еще бонусы будут.
Нетутешня• 15 сентября 2016
Ответ дляanestique
Он электрик у Вас?
А сколько в среднем зарабатывают в месяц строители без знания языка
anestique• 15 сентября 2016
Ответ дляНетутешня
К примеру:

плиточники 25-28 зл./м2.
шпаклевщики 12 зл./час.
Плиточники оплата от выработки 25-28 зл./м2.
Внутренняя отделка (Шпаклевка, грунтовка, покраска, гипсокартон) фасад на старт 12 зл/час.
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляanestique
К примеру:

плиточники 25-28 зл./м2.
шпаклевщики 12 зл./час.
все от 12 начинается, такое чувство что брата надули((((
anestique• 15 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так это строители, они востребованы, как и электрики, у тех от 10-12 стартует.
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляanestique
у него есть опыт строителя, работал в России. Почему ему именно такую работу предложили я не знаю. Скорей всего просто надо было ждать другого предложения, а он на первое попавшиеся согласился.
anestique• 15 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это его выбор. При желании - сменит работу, если мало получаться будет.
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляanestique
Спасибо, написала ему что бы язык учил. Дальше будет видно.
Я такая наивная• 15 сентября 2016
Через агенство устраивался? 9 мало( У мужа товарищ работает подсобным на стройке. З/п 12 в час, проживание бесплатное, обед бесплатный.
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляВоздух в банке
Да через агенство в г.Харьков ( Говорит месяца через - 2-3 могут поднять до 11.
Если раньше времени решит рассчитаться то надо будет вернуть еще деньги за спец обувь и одежду. И всякие там штрафы есть.
Я такая наивная• 15 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Скорее всего агенство будет забирать часть его з/п, 2-3злотых с часа работы.
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вполне возможно. Но уже поздно что то решать. Сейчас пусть учит язык а потом что то новое присматривает. С языком будет проблема, быстро выучить не получится - говорит вокруг одни наши)....
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
и в комнате 7 м человек(( во попал парень(
А Я Самая Самая• 15 сентября 2016
Автор, не расстраивайтесь заранее. У меня сын тоже уехал на 9 зл, дальше сказали будет больше. Работает и ищет, за месяц уже немного освоился, стал язык понимать, а самое главное, хоть немного говорить. Нашел курсы польского для иностранцев, с получением сертификата. Как бы небыло тяжело, возвращаться не собирается. Уже нашел как сделать воеводскую визу, домой приедет только на 10 дней и обратно.
автор АлывердЫ • 15 сентября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо большое, посмотрим , время покажет. Он прозвонил по другим вакансиям по 12 можно найти но жилье и ком услуги то на то и выйдет наверное. Просто эти условия по 7 м человек в комнате

и на работу только во вторник....
А Я Самая Самая• 15 сентября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

и на работу только во вторник....
Я так поняла, что это обычная ситуация там с новичками. Мой две недели по Польше слонялся, пока устроился. В том место куда ехали, просидели неделю и сказали работы нет. За квартиру, предоплаченную , вернули только половину. Переехали ближе к немецкой границе, три на работу вышли через два дня. Первый месяц тоже было 8 человек в одной квартире, потом сняли на четверых квартиру сами.
АБВГДэшница• 19 сентября 2016
брат электрик? если да,то это слишком мало))