Слоник-тоник• 15 сентября 2016

Работающие мамы, когда вы занимаетесь с ребенком?

Моему ребенку 4,5 года. Живем вдвоем, помощи ни от кого нет. Вечером ничего не успеваю: прибежали, быстренько приготовила кушать (до получаса, т.к. в морозилке всегда свои домашние полуфабрикаты). Пока поели, пока посуду помыла, пока помылись, пока приготовила одежду на завтра себе и ребенку - уже и время стелиться и ложиться. Ложу ее в начале десятого, т.к. рано вставать. Ну, и когда заниматься с ребенком? На выходных тоже самое, только в глобальных масштабах (ну, погулять немного успеваем). Как у вас проходит вечер? Интересуют ответы мам, которые сами или у которых мужья не принимают участия в быту.
я самая умная• 15 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
У нас икеевские формочки. Довольна ими. Тоже не дошла сама- тут заказала)))
мы в буче на выходных заехали на рынок, там икеа, зашли и прям вот формочки, я прошлась туда сюда и...вышла
забыла

Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
странное мнение
чего это я не парюсь
я как то не выготавливаю исключительно для ребенка и не кормлю ребенка с ложечки
вчера гречка+ отбивная+ соленый огурец
потом еще йогурт, может яблоками закусить или виноградом или еще чем
сырныки есть всегда в холодильнике
на худой конец пельмени
эт не мое мнение))

это Автор так написала в посте ’Ну, я поняла, что вы не особо заморачиваетесь по поводу готовки. А я так не могу - мне нужно ребенка накормить.’

Спелый баклажан• 15 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Сейчас Автор обидеться и уйдет, ничего мы не понимаем вообще))
Ну а шо?
Я искренне не понимаю, на что у автора уходит время, что не успевает уделить 30-40 минут занятиям (если уж так необходимо и ребёнок тянется к знаниям). И кстати, если тянется, то над ней не нужно сидеть,а подсказать - много времени не потребуется.
Вся страна успевает, а она нет.
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
забыла
ну как же так))) ?

Формочки хорошие - не пожалеете.
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Ну а шо?
Вся страна успевает, а она нет.
Да ну, знала бы, что Автор все в штыки воспримет, то не тратила бы время на это)
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Ну а шо?
Вся страна успевает, а она нет.
У меня сотрудница такая же, как Автор. Тоже не понимает, как это можно все успеть? А если даже и не успел что-то, то за это тебя не накажут
автор Слоник-тоник • 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
а нужно да?? в 4,5 нужно читать уметь да?
Азы чтения нужно!
Спелый баклажан• 15 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Тоже не ожидала такой реакции. Вроде бы зашла за советом, многие откликнулись и взялись за дело. А тут оказывается, что мы все пофигистки и дети у нас, как сорняки, сами растут.
автор Слоник-тоник • 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
да??
капец
я продолжаю удивляться людям дальше
сколько ж там времени
вы стоите ждете над плитой пока она греет вам масло??
в это время можно помыть 5 тарелок и маленькую кастрюльку
ну честное слово я не понимаю

Когда я начинаю готовить, у меня нет грязной посуды в раковине. Естественно, не стою над сковородой. Чищу картошку, мою овощи и т.д.

автор Слоник-тоник • 15 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Автор непрошибаемая.
Столько людей написали свойреальный опыт и в недоумении,как она не успевает. Все успевают.
Непонятно, что делает ребёнок, пока готовится еда? Можно посадить на кухне за стол и совмещать занятие и подогрев масла и остывание еды.
Такое, пытается оправдать свою нерасторопность.
Пока готовится еда, ребенок рисует, играет. Занята самостоятельно.
я самая умная• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
а куда же столько времени уходит то?
ну я не тролю честное слово не понимаю
может вам мультиварку купить?
утром загрузили на ужин уже все готово
я самая умная• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Азы чтения нужно!
для чего?
у вас ребенок уже в школу собрался? или для того, что б потешить самолюбие и бить гордо в грудь а мой ребенок уже читает?
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
тоже какой-то аж осадок остался - блин)) может старею - ранимая такая стала)))

Вообще уже скоро ни чему удивляться не буду.

Вот я например не понимаю, почему тема о том, кто кому изменил, кто где нас*рал, кто кого как обозвал- сразу в топе и все активничают так )) и впитывают негатив в себя со всех уголков нашей страны и считают это нормой. А вот тема, где девочка написала: Мама-беригите деток и будте внимательны - заслуживает бана? Все налетели на нее и дружно отправляют в бан.
автор Слоник-тоник • 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
а куда же столько времени уходит то?
ну я не тролю честное слово не понимаю
может вам мультиварку купить?
утром загрузили на ужин уже все готово
У меня есть мультиварка. И сырники в морозилке тоже есть. И вареники, и пельмени тоже.
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
для чего?
Даже если допустить, что это МЕГА ВАЖНО, то и для этого у Автора есть минимум час свободного времени в день!

В общем я думаю Автора накрыл депресняк ( наверно кто-то зацепил) , а она пришла и не заметненько слила его в массы)))
автор Слоник-тоник • 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
для чего?
Я писала, что ребенок к этому тянется.
Спелый баклажан• 15 сентября 2016
В общем, обобщу всё вышесказанное!
Автор, 3 часа предостаточно, чтобы приготовить ужин, помыть посуду, достать наглаженную одежду, позаниматься, покупать ребёнка, уложить спать.
Пересматривайте свой режим и выявляйте пожирателей времени.
Всё. Удачи.
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
А у меня ни мульти, ни полуфабрикатов
Спелый баклажан• 15 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
А у меня ни мульти, ни полуфабрикатов
Беда-беда-огорчение. :)))

Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Беда-беда-огорчение. :)))
Вот смешно Вам )) а я прям расстроилась)))
автор Слоник-тоник • 15 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу

Нет, у меня зачастую хорошее настроение. Мне его некому портить. Так что не придумывайте. На меня наехали, что одежда не глажена - нужно гладить на выходных, ребенок сам руки не моет - не самостоятельна, и с ребенком нужно общаться. Я это все и так делаю, а реально дельного совета не увидела.
Спелый баклажан• 15 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Как дальше жить.... :)))))))))
Ой, спасибо за настроение. А то мне на собрание идти в сад и я приуныла от перспективы вечернего времяпровождения....
я самая умная• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Я писала, что ребенок к этому тянется.
ну так а зачем над ребенком стоять?
пусть садится с вами, открываете азбуку на страничке и ребенок читает вы контролируете одним глазом, если не правильно помогаете
что ж тут сложного?
есть вот такие сказки, может пока готовите ребенку будет интересно читать?
я самая умная• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
я одежду глажу перед выходом
это 2 минуты времени себе
а вообще стараюсь покупать что б не гладить
у меня муж виртуозно все развешивает, и потом даже гладить особо не нужно футболки и т.д.
Спелый баклажан• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Вы всё придумали и сами обиделись.
Вам каждая дала дельный совет: пересмотреть свой график и убрать лишние действия,которые съедают ваше время на занятия. И всё.
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Где? Кто? Ну в каком хоть месте на Вас наехали))? Мы все описали свой ритм жизни и ВСЕ! НЕ БОЛЕЕ!

Извините, но так и хочется Вам сказать, что Вас уже до советчицы кто-то переехал. Еще раз извините! Пересмотрите свое отношение к жизни, меняйтесь, тогда все будет иначе.

Вы не увидели реально ни одного дельного совета? Тогда без дальнейших комментариев.

Я честно, искренне желаю Вам добра и удачи. Меняйтесь Автор, меняйтесь.
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Как дальше жить.... :)))))))))
Та не унывайте) Собрание всего лишь три раза в году)) Хорошего Вам вечера
Ищу-брожу• 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
ну так а зачем над ребенком стоять?
что ж тут сложного?
Класс) Не видела таких ( дочка уже выросла для этого), беру на заметку для племяшки)
Спелый баклажан• 15 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Я их терпеть не могу. 2 часа будут всякую ерунду рассказывать. А итог одни - сдайте ХХХ грн. Я ж не против. За 10 минут можна все ключевые вопросы ’узгодить’, деньгами сброситься и по-домам. Так нет же.
Обычно муж ходит, а тут я вынуждена идти.
Спелый баклажан• 15 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
ну так а зачем над ребенком стоять?
что ж тут сложного?
Где искать??? Мне очень понравилась. На украинском языке тоже, наверное, должны быть.