Запасная спина• 15 сентября 2016

Девочки,а вы пользуетесь картой универсальная?

Сегодня мужу предложили сделать карту. Ему 25. Ни он ни я картами никогда кредитнымине пользовались. Но так подумали ,что картачка с той же 1000 грн пригодилась бы. Вдруг что пошел снял. Муж очень ответственный, просрочивать не будем, знаю точно, но вот есть ли какие то подводные камни? Бывало такое ,что нужны были деньги ,занять не у кого было, залаживали золото, вот думаем,может удобнее на такой случай кредитку держать? В общем ваши отзывы..
Результат:
вже голосів: 101
62 (61.39%) Пользуюсь кредиткой ,все норм,очень нравится
30 (29.7%) Не пользуюсь кредиткой
5 (4.95%) Пользуюсь кредиткой тяжело
4 (3.96%) Не советую ,лучше золото закладывать,если вдруг что
сЛАдКОежКА• 15 сентября 2016
10 лет не пользовалась - сейчас пользуюсь - нравится
Тушь для2го класса• 15 сентября 2016
Не представляю, чтобы я делала без кредитки, если честно. Если надо что-то срочно купить (лекарства, или вещи детские по хорошей скидке), а до зп долго, покупаю с кредитки, с зп потом возвращаю.
irina12345• 15 сентября 2016
Оформила для покупок в интернете, но сделала ее с нулевым лимитом, чтобы и не соблазняться
Лама_мама• 15 сентября 2016
у меня был лимит 1000, потом 2700, теперь 4000. Пользуюсь
Ленивица-красавица• 15 сентября 2016
У меня дочь-студентка пользуется и проблем не было. Иногда снимает с кредитных,потом со стипендии закладывает.
Опля Картопля• 15 сентября 2016
Никогда не брала кредит. Универсальная уже несколько лет. Удобно, не надо платить комиссию.
Мне без сахара• 15 сентября 2016
Ответ дляirina12345
Аналогично.
Посудомойка• 15 сентября 2016
автор, вы главное почитайте о разводах с этой картой и не делайте так же, а то ваши + кредитные деньги улетучаться кому-то в карман, а вам кредит платить потом
Кредитная• 15 сентября 2016
У меня голд, лимит 10т,в магазине всегда ей расплачивпюсь, все трачу-погашаю и так по кругу,давно
Волли• 15 сентября 2016
Там за снятие с карты кредитных средств - % снимает. Не помню, кажется 4%. Это значит, что когда Вам срочно понадобятся деньги - Вы сможете снять не 1000 грн, а 960. А в течении месяца должны будете вернуть 1000 грн.
Мне пару лет назад выдали карту с кредитным лимитом 500 грн. Пользовалась в основном своими деньгами на карте. Два раза снимала кредитные деньги и даже раньше срока возвращала (обратно на карту ложила деньги). А потом в очередной раз хотела ’одолжить’ у банка - а оказалось, что банк в одностороннем порядке закрыл мне эту функцию, поскольку ’ДОЛГО НЕ ОДАЛЖИВАЛА’, а значит мне это больше не надо.
Я обиделась. и не стала больше ее продлевать..
Банку то выгодно, чтоб Вы почаще брали их кредитные деньги и почаще платили процент!
ludkin• 15 сентября 2016
Ви трішки переплутали в назві, або тепер універсальна і кредитка разом.) Я маю дві, універсальну і кредитку від ПБ. Кредиткою не користуюсь, але мені спокійно, що якщо потрібно буде щось купити, щоб не в кредит, то маю на карті кілька тисяч.
А то чоловік і його сестра дуууже користуються і влазять в борги.))
Щодо підводних каменів, то були (не знаю чи щось змінилось), якщо знімаєте в банкоматі, то у вас знімає ще певний відсоток з суми, чи то за користування кредитними коштами, чи то послуги банкомату. Наприклад ви знімаєте 200, то з рахунку зніме 230грн. Ви про це забули і повернули 200, а на 30 росте процент.
І ще здається за поповнення в терміналі знімає якийсь відсоток.
жижифреймут• 15 сентября 2016
Никогда не брала кредит.
Солнечный день• 15 сентября 2016
пользуюсь кредиткой, но у меня на ней нулевой лимит, пользую ее в качестве дебетовой
Леди Г• 15 сентября 2016
Пользуюсь кредиткой, но только своими деньгами, не затрагивая кредитной части
Деловитая• 15 сентября 2016
Пользуюсь. Но лучше не снимайте с нее деньги, просто рассчитавайтесь в маркете. Снимала как-то 500 грн. - взяли 30 грн. комиссии. А, еще они сейчас намутили со сроками бесплатного погашения. Нужно покупать в первых числах, чтобы срок был больше.