Аноним• 28 августа 2012

Ребенок 2 года не хочет ходить по большому в горшок- только в памперс

Мамочки   подскажите, может у кого так было, что Вы делали в подобной   ситуации?
Сыну 2 годика, начал проситься на горшок почти в 2года, но только писает и все, по большому не хочет туда ходить.
А какать только в памперс!
Просто может быть моя ошибка, мы полностью от памперсов не отказались, на ночь на сон я одеваю ему памперс, днем спит без памперса.

И смех и грех с этим делом у нас, как только одену памперс- он бегом в свою комнату и четко в отведенном   месте делает свое дело, и так чтобы никто не видел...:))

Пробовала   не одевать вообще подгузник, бегает по комнате, говорит АА-АА держится за попу, сажу на горшок, он посидит, встает   и без результата и дальше бегает...и так целый день пока вечером не одену подгузник, как -то держал в себе 2 дня когда не одевала подгузник, рефлекс у него видимо на памперс...
А раз вообще сам принес мне подгузник, мол .".Мама давай одевай-я какать буду..."
Уже не знаю что делать и рассказывала ему   что нужно "каку" в горшок и на игрушках показывала - но пока без результата...
Только писает и приносит мне полный горшок похвастаться!

Emilyy• 28 августа 2012
))) у нашей племянницы точно такая же история,прошло само собой где-то в 2.5,причем не напрягаясь,сейчас все ок)подождите,это не беда)

автор Аноним • 28 августа 2012
Надеюсь что пройдет.Нам сейчас 2,3 года
Аноним• 28 августа 2012
Ой.у нас тоже самое.ребёнку 2г.3мес.писает тоже самостоятельно.а вот по-большому ни в какую на горшок.только в трусики.мы уже давно без памперса.на ночь тоже не одеваем.по-этому ему в трусишки удобно свои дела сделать.и тоже в определённом месте.обычно за диван прячется.Надеюсь.что тоже пройдёт.скоро планируем в сад идти.совсем не знаю.как будем решать эту проблемку.
verka81• 28 августа 2012
Абсолютно не нужно переживать! Мы начали пользоваться горшком для ’писянья’ в 2 года, а для ’каканья’ в 2,4 года. Все точно как у вас, а потом сам взял горшок и говорит ’пойду покакаю’. А мой прятался за шторку!
Аноним• 28 августа 2012
У нас была такая же ситуация. Сыну было 2 года и месяц. После каждого такого ’подвига’ в памперс, подводила к горшку и говорила: ’сюда надо’ и садила просто посидеть. Или еще были случаи - памперс не одевала дома, только на ночь и на улицу (зима была),- так часто приходилось возвращаться домой и переодеваться. Помыла, и садила на горшок, спокойно, без упрёков. За месяца полтора всё получилось, а скоро и вообще забыли о памперсах :-) Удачи Вам и терпения!!
Аноним• 28 августа 2012
и у нас так было! Прятался за занавеску и стоя там кряхтел... Все прошло. Примерно в 2,5 сказал ’хочу а-а’, и спокойно пошел на горшок, как будто делал это каждый день... А писял туда давно.
Аноним• 28 августа 2012
Мой и писать даже не хочет, не то что какать. Орёт как ненормальный. Сама не знаю что делать. Оставь без подгузника, так всю квартиру уделает. Что делать не знаю?
verka81• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Отложить процесс приучения недели на две. Отступите. Верните ребенку его ’зону комфорта’ - подгузник. Но горшок пусть стоит одиноко себе в углу, чтоб ребенок его видел время от времени. Потом попробуйте опять, ненавязчиво. Получится. 100%.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляverka81
Пробуем. Спасибо. Просто напрягает немного.

Аноним• 28 августа 2012
у нас такое было писяет на горшок, а по-большому в штаны, потом перерос, я объяснила давай быстренько на горшочек и пойдем книжечки смотреть или конфетку кушать или куча других вариантов, а подмывать и стирать получится дольше значительно, процесс не быстрый оказался, но к горшку приучила ближе к 2,6
mysh• 28 августа 2012
нам 2 года и та же история - какает чаще в памперс, мы тоже полностью от подгузов не отказались, думаю, перерастет
vera-kapuera• 28 августа 2012
Тоже абсолютно наша история)))) Мы на горшок писяли с 1,8 года, а какаи в памперс до 2,5 лет. Ничего не могла поделать, подгузники покупала только для этого дела, а потом надоело(((
день не какали, второй не какали, а потом приекло, а я говорю: мне всё равно, какай в трусы. Ходил- кряхтел- ныл где-то час, потом уже не выдержал и когда ОНО по ногам потекло так перепугался, что сам уселся на горшоки с тех пор всё ОК.
happymila• 28 августа 2012
Аналогичная ситуация. Нам 2 года, писаем на горшок с 1,7, а какаем только в памперс)))
Ка Тюша• 29 августа 2012
Мамы, вот Вы знаете хоть одного взрослого который не умеет делать своё дело в положенное место? Подождите, научится. Можно ещё педложить детскую крышечку на унитаз. А ещё яодной из моих учениц, с такой же проблемой, предложила рассказать дочке, что на таких зрослых детей уже не продают подгузники и спрятать, чтоб их и видно не было. И дитё начало ходить на горшочек.
Ка Тюша• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
возраст ребёнка какой?
Аноним• 29 августа 2012
Автор,Вы скорее всего упустили момент после года,когда можно было какать приучить к горшку.Теперь ждите 2,6 года,думаю,ребенок освоится.Но только Вы не пускайте все на самотек-проводите беседы,журите,но ни в коем случае не бейте!У одной моей знакомой было хуже,она из-за своей лени во время не приучила ребенка какать на горшок и не заморачивалась по этому поводу.Так ребенок до 4,5 года какал в памперс(писал на унитаз уже с 2 лет!),после 3 лет она поняла свою ошибку,но ребенок реально не мог покакать на горшок или унитаз,сидели по нескольку часов,бывало по три дня не какали.Только надевали памперс,сразу наваливал огромную кучу.Они и к психологу ходили,специалист сказал,что ребенок должен быть готов морально,а он еще не готов оказывается.Так в 4,5 покакал на унитаз,сам попросился и теперь нет проблемы.Но было жуть,все были в шоку!
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляКа Тюша
возраст ребёнка какой?
2 и 1.
Аноним• 29 августа 2012
и у меня такой же, накакает, а потом снимает и говорит, это не мое и фукает....
алиса2804• 29 августа 2012
Ответ дляvera-kapuera
ой у меня такое каждый раз, причем писяет только в унитаз, нам только 2

Аноним• 30 августа 2012
автор....могу только посочувствовать - у нас было то же самое...лет до 3х
писял в горшок с 1.5, а вот по большому......ниче нельзя было сделать...
помогли только уговоры, обьяснения, обещания (обещала большую машинку как у мальчика в парке если с горшком подружимся)
может новый горшок пусть себе выберет в магазине сам? может ему сидеть на том, что есть неудобно?! я своего в 8 месяцев горшком напугала: был понос и я с красной, раздраженной попой усадила на горшок, от этого и проблем сколько было
не раздражайтесь на ребенка и терпения Вам
автор Аноним • 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо
ekaterinkalev• 31 августа 2012
А мы после горшка обнимаемся с мамой крепко-крепко, сын говорит что для мамы сделал. Встает с горшка и бежит со словами: Теперь обниматься. И это с каканой попой. А шо делать. Только уговоры помогли и по-доброму. А до этого была такая же история как и у Вас. Теперь на унитаз стал проситься. Нам сейчас 2гдика5мес.