Я Главная• 08 июля 2013

а вам не режет слух?

Читаю объявления, сплошь и рядом, то тут то там:   "красивенная" жилетка, "красивенные" лосины, "красивенные" босоножки.

Девочки, ну нет такого слова в русском языке, неужели вы не знаете????
Начальник Анонимов• 08 июля 2013
Удалено администрацией

автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией
Organic• 08 июля 2013
много каких слов нет в русском языке, но мы их пишем, читаем и произносим.
мне слух не режет, если это не официальное письмо или переписка, общение.
ОйЙой• 08 июля 2013
а меня бесит слово ’моднявый’ .
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляОйЙой
а меня бесит слово ’моднявый’ .
согласна!!! Моднявые джинсы, моднявое платье...фууууу....аж тошнит.

Учите русский язык!!!

Красивенный, моднявый....
ChristyLight• 08 июля 2013
А мне нравится это слово) Я вообще порой люблю коверкать слова. Прекрасно понимаю,что нет такого слова,но мне нравится. Оно передает мое отношение в наибольшей мере )))
ChristyLight• 08 июля 2013
Моднявый тоже не нра,но спокойно терплю )
Фифачка• 08 июля 2013
нет, не режет
Медсестричка• 08 июля 2013
Кидстафф - не площадка для литераторов и лингвистов. Тут свободная форма общения.

Фифачка• 08 июля 2013
Ответ дляЯ Главная

Учите русский язык!!!

Красивенный, моднявый....
Удалено администрацией
Малая еще та• 08 июля 2013
нет, не режет, читаю по сути...
ОйЙой• 08 июля 2013
Ответ дляМедсестричка
Ну так ковыряться в носу тоже законом не запрещено, но как-то не принято на людях, согласитесь)). Так и с речью, разве нет? Можно и на ’ем родимом’ тогда общаться)). А че? Свободня же форма общения
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляФифачка
Удалено администрацией
Вы не сомневайтесь.
Разведка Маша• 08 июля 2013
Ответ дляМедсестричка
+100
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляОйЙой
ага и пукать тоже...но тем не менее существуют общепринятые нормы поведения, почему же в языке не так?
Фифачка• 08 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Вы не сомневайтесь.
Поверю вам на слово только в одном случае - вы учитель русского языка!
ira272910044• 08 июля 2013
Абсолютно не режет слух.
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляФифачка
нет не учитель, но всегда пятёрка по русскому была.
Фифачка• 08 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Оценка в аттестате, к сожалению, не показатель.

plashroom• 08 июля 2013
это еще хорошо, что не пишут ’дешего’
я вообще сума схожу от этого слова
Дайте подуться• 08 июля 2013
Ответ дляЯ Главная

Учите русский язык!!!

Красивенный, моднявый....
Удалено администрацией
ГЛЮкоза• 08 июля 2013
Красивенную Вы темку создали. Не судите, да не судимы будете
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляФифачка
всё зависит от культурных условий проживания человека, не так ли? К примеру, интеллигентные родители, хорошее воспитание...
Фифачка• 08 июля 2013
Зависит, но ребенок/человек общается не только с интеллигентными родителями и учителями.
А кто не изобретает умилительно-ласкательные искажения слов при обращении к ребенку? Наверное еденицы!
Слово красивенный из того же разряда, передает высшую степень восхищения красотой.
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляФифачка
это вы сами придумали только что?
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Режет слух. Просто читают мало, по телеку тоже одни красавчеги и красавицы, потому больше слов и не знают.
Чудесные, замечательные, восхитительные, изумительные, очаровательные, превосходные, дивные и прочие предлоги не для всех.
Фифачка• 08 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
это вы сами придумали только что?
Из разряда умилительно-ласкательный слов которые выдумывают родители при обращении к ребенку.
А вы думали я новое правило русского языка выдумываю? Читайте коммент полностью, дабы не ставить смайлик он не уместен, правильная вы наша.
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
спасибо вам, приятно что и тут есть адекватные воспитанные люди.
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляФифачка
даже из разряда умилительно-ласкательных, такого слова я русском языке нет.
Фифачка• 08 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
Где я написала, что такое слово есть в русском языке??? прочитайте коммент выше внимательно! Это слова которые выдумывают родители - умилительно-ласкательные! Удачи вам!!!