Я Главная• 08 июля 2013

а вам не режет слух?

Читаю объявления, сплошь и рядом, то тут то там:   "красивенная" жилетка, "красивенные" лосины, "красивенные" босоножки.

Девочки, ну нет такого слова в русском языке, неужели вы не знаете????
автор Я Главная • 08 июля 2013
Ответ дляФифачка
Где я написала, что такое слово есть в русском языке??? прочитайте коммент выше внимательно! Это слова которые выдумывают родители - умилительно-ласкательные! Удачи вам!!!
спасибо и вам удачи!!! УЧИТЕ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!!!

Фифачка• 08 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
УЧИТЕ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!!!
Это вы к чему написали??? У меня проблем с русским языком нет.
Gelenk@• 08 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
Режет слух. Просто читают мало, по телеку тоже одни красавчеги и красавицы, потому больше слов и не знают.
Чудесные, замечательные, восхитительные, изумительные, очаровательные, превосходные, дивные и прочие предлоги не для всех.
ну наверное не для всех - ибо вышеупомянутые слова ( Чудесные, замечательные, восхитительные, изумительные, очаровательные, превосходные, дивные и прочие) - это ИМЕНА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ, а никак не предлоги))
MrsProf• 08 июля 2013
есть такое понятие, как сленг
так вот, в инттернете тоже есть свой сленг
моднявый, беременяшки, онажемать,превед, ппц, имхо - да куча таких слов
если уж о русском языке говорить - вы тоже запятую пропустили перед ’то там’ - никого ж не раздражает?
Contra Dei• 08 июля 2013
Пытаясь быть Христом для всех, готовьтесь быть распятым (с)

Надеюсь, дальнейшие пояснения не нужны...
norton2004• 08 июля 2013
меня мало что бесит. Но, блин, выводит ’вкусная’ цена!!!!!!!сразу закрываю объявление(
ух, автор, напомнили....
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляGelenk@
Конечно, прилагательные, думала одно, написала - другое.
ivareka• 09 июля 2013
мне глаз режут раздражительные люди, которые цепляются к мелочам)