Железная тетя• 08 июля 2013

крик души: после родов отношения с мужем резко испортились, есть ли шанс вернуть любовь?

Девочки,вот и мое время наступило прийти к вам и выплакаться.Ситуация наверное для многих не новая,но все же.Мы с моим гражданским мужем(так как не расписанны официально,сначала он не хотел,теперь я) живем уже 7 лет.Год назад у нас родился ребеночек.Раньше отношения были идеальными до беременности,работали вместе,отлыхали тоже вместе и всегда понимали и любили друг-друга.Очень хотели ребеночка,пчти год трудились над ребенком и я наконецто забеременила.Как только узнали о таком чуде муж запретил работать,да и токсикоз у меня был от 7недели и до 38.Лежала на сохранении ,да и родила экстренное кесарево.Во время беременности муж позволял на меня орать ,материться и доводить до ужастных истерик,за беременность он успел раз 10уйти от меня ...но потом возвращался ,просил извинялся-я это все списывала на его страх за ответственность за малыша ,так как ему почти 40 и детей у него больше нет.Потом роды,пока лежала в реанимации было очень высокое давление,он за мной и утки выносил,и перевязки менял и с малышом гулял.В первый день как только приехал домой он вечером устроил жуткий скандал-это увидела моя мама,была ссора сильная ,так как у меня температура 40 (происходила лактация),а ему наплевать-причем это уже видел ребенок.Во нам почти уже годик,и с каждым днем отношения наши все хуже и хуже,он позволяет в меня чем то швырнуть,обматерить,обозвать -оскорбить,и собрать вещи и уйти на пару дней...а потом вернуться как будто ничего и небыло.Живем мы у моей мамы,к нему не хочу так как страшно (один раз поехали к нему,и там произошл скандал ,он нас выгнал,мне пришлось с малышом ехать домой без коляски ещё и с вещами,из другого города....девочки ,что делать,как улучшить отношения...не хочу расходиться что бы ребеок рос без отца (сама так выросла и понимаю как это)...может есть способы какие то.я готовлю,стираю,убираю,гуляю с ребенком,делаю все покупки и ещё и подрабатываю...по деньгам могу вытащить и себя и ребенка...но папу никто не заменит...
Каяспер• 08 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, одной любви не хватает!
Еще нужно уважение обоюдное.Многие женщины сами себя не ценят и не любят, вот об них ноженьки и вытирают, а они все терпят и терпят, а дальше то ничего изменить уже нельзя. Надо сразу все точки над И расставлять.
Такие закидоны надо на корню душить. Швырнул хоть один раз что-то в тебя или не дай Бог руку поднял(тем более на глазах у ребенка)-до свидания!
И хоть ты мне потом соловьем пой и в вечной любви клянись.Простишь один, второй раз, а потом по накатанному поедет.
полностью согласна. таих женщин не обижают.или только один раз :)
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Какой он у Вас, разгрузочные дни себе устраивает. Ушел на два дня - отдохнул - вернулся. Вы себе такой отдых позволяете ?
если у нас такое происходит,то да у меня потом день в спа проходит пока он сидит с сыном.
Наивная Хо• 08 июля 2013
А я считаю, что культурный мужчина НИКОГДА не будет унижать и оскорблять женщину, тем более - свою жену и мать своего малыша. И уважающая себя женщина никогда не позволит так с собой обращаться. Со временем он привыкнет так себя с Вами вести и изменить это будет очень непросто.
Поговорите с ним серъезно (желательно на свежую голову - утром, с большим запасом времени и без истерик с обоих сторон). Укажите точные сроки (например - неделя до Вс), чтобы урегулировать отношения (испытательный срок для него - чтобы продержался без оскорблений, швыряний). Если хоть один раз отступит - собирайте его вещи. Незачем такому портить Вашу жизнь.
Петя-петушок• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А можно узнать куда он уходит ? К друзьям , куда ?
Каяспер• 08 июля 2013
мне тоже понравилась фраза-разрядка.а вы не устаете с грудным ребенком?это еще кто тут выматывается...но самое грустное вы его выгораживаете и оправдываее..и жалеете.вы сами не готовы что то поменять.хотите волшебную палочку чтоб бум по лбу и все в ажуре-так небывает.если бы вы сами были-делайте что хотите,унижают вас,да ради бога раз вам нравится,но тут же ребенок..жако что о своем якобы муже больше печетесь чем о ребенке....

не пьет.не курит,ну типа все что нужно..это что предел мечтаний?типа мне и так вон как круто повезло..капец....
Царевна в уггах• 08 июля 2013
а я бы такую ’подачку’ не приняла. Это что значит сначала обгадил, а потом тебе подарочки ...и грехи все замолены???? Индульгенции позволяете? Я такого не понимаю(
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Девочки описываю ситуацию как это происходт.Так как я сама все делаю по дому,он только моет посуду,пылесосит,и моет полы и кошку.Так вот,он одевает сына на улицу,то что нашел то и одевает,я это увидев уже во время процесса одевания...говорю не надо это одевать возми вот такое-оно лежит там-то там,сама в это время делаю малому пакет на улицу-компот-печенье-игрушки-памперсы и тд...вот он находит подобное !такому’ опять одевает я проходя мимо вижу что это не то и опять ты не то взял возми то что я сказала и там где я сказала он с психами швыряет в меня то что он одевал и уходит...а там как карта ляжет иногда может сказать жду на улице-одень малого и вынеси,иногда говорит сама одевай и гуляй ...вот так,еслия начинаю огрызаться(тоже нервы шалят)то тогда скандал -он уезжает ...хеппи энд.
Мандолина Бу• 08 июля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
согласна, что жалко ребенка..., но и девушку жалко....
нам тут проще простого сказать уходи и обозвать как эта Мандалина Бу.
А найти слова поддержки, слабо? Даже если Вам и не нравится, что Автор это все терпит....Она поделилась переживаниями, а ее сразу грязью обливают....
какая грязь, где вы её видите?! и как можно автора еще и поддерживать, наоборот откройте ей глаза(раз вы уж так защищаете её)и приведите пример крепкой дружной настоящей семьи! где даже с приемных детей пылинки сдувают, а мать в семье -Героиня, Хозяйка, Любящая и Любимая жена!!! или это вы автора семью считаете немного не такой, которую можно терпеть?! в этой ситуации точно ничего не изменится, ей нравится так жить(у мужа разрядки нет, он нервничает)))) жалко ребенка...
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Ответ дляПетя-петушок
он уезжает домой или прогуливаеться по Крещатику
Царевна в уггах• 08 июля 2013
да лучше бы курил, чем матом мать при ребенке посылал и выгонял из дому.
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
выгонял так как я начала качать права (там живет его мачеха и у неё привычка’отдыхать2 в нашей комнате,хотя у неё есть своя,мне это очень не нравиться,вот я и сказала ей об этом при нем...вот и скандал...а ушла я тогда...так как он начал меня оскорблять при мачехе и ребенке...вот и ушла тайком что бы он не увидел.
Петя-петушок• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
офигеть, гуляет по Крещатику -нервишки успокаивает.

Самооценку он свою повышает, унижая Вас.
landysh7@• 08 июля 2013
Автор, Вам пишут хоть и грубо,но правду. не стоит держать возле себя такого мужчину. вы очень хотите сохранить папу малышу,это похвально,но не такого отца заслуживает ваш ребеночек.
кроме того вы от него не зависите(в плане жилья и денег,пусть меня назовут меркантильной,но это часто держит женщину возле мужа).

могу только посоветовать не пускать мужа в дом после очередной ссоры.сами пишете что всегда возвращается как ни в чем не бывало.так не должно быть,он виноват,припугните его,а я уверенна что он испугается.ваш муж потерял к вам уважения,ведет себя как ему вздумается. покажите что теперь ситуация меняется.
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
это не подачка,а мой отдых,и не только после сор ,я часто встречаюсь с подругами,устраиваем девичники...а у него такого нет.Он не любит шумных компаний и тд ,ему лучше маленькой компанией или семьей на шашлычок поехать или позагорать .
Мандолина Бу• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
мой первый муж был таким, сразу к маменьке бежал))) моя же мама его шизофреником нарекла))))
а вывод один-лентяй и слабак))) как я радовалась, когда он женился и оставил меня в покое, таких еще фиг выгонишь! так сейчас я его постоянно с женой новой мирю-прокурором у них в семье заделалась, боюсь, а вдруг точно разойдутся, что мне потом с этим балбесом делать(маменьки ж уже нет, возьмет сопьется, все равно жалко, живой ведь человек)
Петя-петушок• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Мама дорогая, вместо того , чтобы за Вас заступиться. Оказываеться Мачеха дороже семьи.

Живите у Мамы, а он пускай с мачехой своей живет.
автор Железная тетя • 08 июля 2013
Ответ дляlandysh7@

всегда возвращается как ни в чем не бывало.так не должно быть,он виноват,припугните его,а я уверенна что он испугается.
он возвращается после очень длительных разговоров по телефону и когда все сказано и обговорено.И при ребенке и моей маме это выглядит как он вернулся с работы(у нас работа не нормированна)-вот и писала ’возвращается как ни в чем не бывало’
landysh7@• 08 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
очень легко просто сказать расходитесь, наверное нужно быть сильным человеком, я Вот не могу решиться уйти,у меня похожая ситуация, только еще мой муж практически каждый день гуляет и очень мало уделяет времени нам с малышом, хотя говорит что очень нас любит. Теперь я то понимаю, что не нужно было выходить за него, но я так сильно его любила, что закрывала глаза на его поведение, хотелось просто быть рядом с ним, а теперь понимаю что одной любви на долго не хватает...
я 3 года терпела-содержала неработающего мужа-алкоголика.каждый раз когда находила себе комнату(жила у него) не могла решится уйти.все время казалось,а как же я буду сама(слабая ,одинокая никому не нужная в чужом городе,без поддержки).я вас прекрасно понимаю,на это тяжело решится,но когда уйдете - вы не пожалеете,разве что о том,что не сделали этого раньше. говорю со своего опыта.
Каяспер• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
вы его выгораживаете и защищаете,что вы от нас хотите?вам же нравится во всем этом варится.99.9% из присутствующих тут советчиц не идут по этому пути.что вы хотите что бы мы вам тут написали или посоветовали?
Ананомчикус• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ну а не проще сразу дать в руки нужную вещь? вместо того, чтоб ждать пока сам найдет. любой мужик уже начал бы нервничать на его месте.
Петя-петушок• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Он не любит, он не УМЕЕТ ДРУЖИТЬ. У нег просто друзей нет.
Очень-очень• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Автор вы конечно простите, но по-моему вы придираетесь к нему и с таким отношением ему действительно надо пить курсами таблетки для успокоения. Он одевает ребенка, гуляет, моет посуду, полы, пылесосит. Я всегда готовлю предварительно ребенку одежду, что надо одеть и пока ребенок с мужем одеваются, я иду и собираю им пакет с собой. Вы сами его провоцируете на скандал. Увидели что не то одевает, пойдите к шкафу, достаньте то что надо и попросите переодеть. Неужели это так тяжело? И чего вы делали замечание его мачехе? Надо было с мужем предварительно поговорить и попросить его решить эту проблему.
Автор учитесь контролировать свои эмоции, чтоб построить семью, или же расстаньтесь с этим мужчиной и воспитывайте ребенка сами.
Блондинка в Законе• 08 июля 2013
Бесят такие как Вы. Хочу наладить, хочу семью, ребёнку отца. а нахрена такой отец ребёнку?? Вы не о ребёнке думаете , а о себе
Иванка Бур• 08 июля 2013
Вам со своим мужем нужно расстаться надолго (месяц и больше). Не пускать его домой. Объяснить обязательно почему Вы его не принимаете. А если на словах не поймет, то напишите ему письмо. Так и пишите, что любите его, но дальше в такой обстановке жить не можете, что ребенок должен расти в нормальной любящей семье, а не в скандалах. Дайте своему мужу время на переосмысление. И не пускайте его домой до тех пор, пока не увидите, что он действительно сожалеет и готов исправиться. Но обязательно предупредите, что при малейшем оскорблении или новом скандале - разрыв окончательный.
Если захочет видеться с ребенком, пусть приезжает. Будет время во время прогулок для задушевных разговоров.
Царевна в уггах• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Я уже ничего не пойму(

А раньше Вы писали так:
Живем мы у моей мамы,к нему не хочу так как страшно (один раз поехали к нему,и там произошл скандал,он нас выгнал,мне пришлось с малышом ехать домой без коляски ещё и с вещами,из другого города....

Так он Вас выгнал или Вы сами тайком ушли?

Вообще черт ногу сломит. Чужая душа-потемки. сложно советовать что-то со стороны.Я думаю, Вы оба хороши и друг друга стоите. Наши спутники жизни-наши учителя. Все зависит от того насколько хорошо мы учимся) или так и наступаем на одни и те же грабли, копя обиды и гнев, разрушая себя и все вокруг.
Кудряшка Сью• 08 июля 2013
’он только моет посуду,пылесосит,и моет полы и кошку.Так вот,он одевает сына на улицу,’
Ни фиге себе , ничего не делает!!! Да у меня если тарелку за собой помоет раз в неделю, я ему деферамбы пою пол дня)))
landysh7@• 08 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
ну,так прочла,задумалась.он вам по дому помогает,с ребенком гуляет,даже за кошкой ухаживает. может мы действительно видим ситуацию не с той стороны. я вообще ВСЕГДА на стороне женщины.а тут как то засомневалась...
Я шалунья• 08 июля 2013
Вы не заслуживаете такого унижения,это должно быть у вас в первую очередь в голове!Это не нормально,и сами себя обманываете.А по поводу не заменит, это вы зря, не надо так себя настраивать,иногда не родной отец лучше относиться к ребенку чем родной(Это лично из моего опыта)Желаю Вам счастья,и спокойной жизни
Каяспер• 08 июля 2013
а мне кажется вы стали его приукрашать.увидели что тема не в то русло пошло.все не советы дают как сохранить а говорят какой он м**к,а вы не готовы это услышать вот и пишите что сами виноваты,сами спрвоцировали,никто вас не выгонял,да и хозяин такой что обзавидоваться..а почему тема тогда КРИК ДУШИ???
Каяспер• 08 июля 2013
зачем себя обманываете?мы тут потрындели и ушли к своим мужьям пролемам и радостям а вам в этом жить..там же реальность и осталась