Рыжик-пыжик• 16 сентября 2016

чем капать нос при гайморите??

Мая твая не панимать• 16 сентября 2016
при гайморите нужно сосудосуживающие плюс промывание носа ’кукушка’
Настенные трусы.• 16 сентября 2016
Капли в гаймаровы пазухи не накапаешь... Открывать проходы нужно сосудосуживающими каплями и вымывать гной процедурами. К врачу идите, не тяните.
Под пытками• 16 сентября 2016
Нужно идти к врачу
ВундерКИНГ• 16 сентября 2016
сосудосуживающие плюс я капала хлорофилипт водный,тот что в горло.через два дня вылетает такое,что аж страшно.и трещит в пазухах,как пузырьки лопаются в минералке.
только надо правильно лечь.голову назад и в бок ноздри,что бы в пазуху попало,а не в горло вылилось.полежать минуту-две и так же вторую.
таким способом вылечила три раза без АБ,
Вумна вутка• 16 сентября 2016
Тут главное промывать нос - или дома (солевой раствор, настой эвкалипта), или в поликлинике делать кукушку. Мне обычно помогают промывания соленой водой, пинасол и неонокс форте, ну и сосудосуживающие без фанатизма, когда совсем нечем дышать.
Кинг-Конгша• 16 сентября 2016
Купите в аптеке долфин или возьмите обычный большой шприц наберите в него натрия хлорид и над ванной промывайте нос!
Лгин• 16 сентября 2016
синупрет, цинабсин
и обязательно промывать нос
Мюллерная• 16 сентября 2016
Пропейте капли Синупрет. У меня много знакомых уже и забыли после него, что такое гайморит.
Хомяк с пастой• 16 сентября 2016
дочка спасается только ’виброцил ’
пЯтoчка• 16 сентября 2016
если капли - то Проторгол
Ну и поход к врачу обязателен.
Бабка_в_кедах• 07 октября 2016
Капать нос при гайморите бесполезно, только слизистую пересушите. У меня хронический гайморит, врач назначал 2 раза прокол, ходила 10 дней с трубками в носу, медсестра каждый день промывала физ раствором. Как вспомню весь этот ужас, так вздрогну. Две недели назад после простуды опять начался гайморит, пошла на прием лор врача, сказал без прокола и антибиотиков не пройдет. Но я на всякий случай решила проконсультироваться у другого лора http://kykyshka.com.ua/ . Он назначил мне физ процедуры, кукушку и сказал, что прокалывать гайморовые пазухи больше 2 раз нельзя. Так что обязательно проконсультируйтесь с доктором и сами себе капли не назначайте.