Силиконочка• 16 сентября 2016
врач сказала на 8 неделе встать на учет.Разве нужно так рано?
Силиконочка
• 16 сентября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
мне сказали в 6 ставать на учет
я думала на 12....
Силиконочка
• 16 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
Меня на 7 неделе ставили.
а чего так рано?
Губы рыбы• 16 сентября 2016
Меня на 6й. А какая разница? Раньше встанете,раньше все анализы сдадите и врачей пройдете. Чего тянуть?
Укуси меня• 16 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
а чего так рано?
не знаю, но я стала. не жалею. Потом 2 раза на сохранение попадала, хорошо что толковый врач был - выносила полноценно и родила отличного сыночка!
Му ма му ма му• 16 сентября 2016
При желании и раньше можно... меня врач не хотела принимать на учет раньше 12 недели. а со мной потом лежала на сохранении девочка на 5 неделе.
Артура Пирожкова• 16 сентября 2016
Всё, что реально нужно для роддома - это 2 анализа на ВИЧ и 2 на РВ. Стала на учет в 22 недели и благополучно успела обойти всех врачей и сдать все анализы...
Силиконочка
• 16 сентября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
хорошо, у меня сейчас 7 пошла.С 1го числа стану тогда и я
Силиконочка
• 16 сентября 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
а скрининг тот что с 11 по 13 неделю нужно сделать?
КонФФетОшка• 16 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
а он вам нужен тот скрининг?! что он покажет?!
Крутышка-Пышка• 16 сентября 2016
Я стала в 12 недель после первого узи
Зачем раньше вставать если хорошо себя чувствуете
Артура Пирожкова• 16 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
У меня в анамнезе были замершие беременности, поэтому я делала и первый и второй. Стала на учет только после второго, когда убедилась, что всё хорошо. Скрининги - это не обязанность, а по желанию пациента. А если нужно будет полежать на сохранении - так и без обменной карты ложат...
Жирафовое варьенье• 16 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
я думала на 12....
До 12,а там как врачу вздумается
Боюсь признаться• 16 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Ну знаете.. не всем все равно кого рожать: здорового ребенка или с отклонениями
ВсеЧетко• 16 сентября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
я в 16 стала
+1 .нужно было ещё позже. Очень утомляли еженедельные посещения врача, ещё и в одном здании с остальными заразными больными
Снегурочко• 16 сентября 2016
А чем плохо? Я стала на учет, когда тест показал две полоски, было 7-8 недель. Быстро прошла всех врачей по обходному. Даже успела 4 дня на сохранении полежать.
ВсеЧетко• 16 сентября 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Достаточно грамотного узиста. Скрининги очень часто дают ложные результаты.
Налетчица Муся• 16 сентября 2016
Ответ дляУкуси меня
а я практически всю беременность на сохранении лежала, неделю на работе, 2 под капельницами, родила здоровую дочь в 34 недели
жижифреймут• 16 сентября 2016
Ответ дляСиликоночка
Очень желательно. Этот скрининг показывпет дауна и еще некоторые тяжелые заболевания. И на таком сроке еще можно что-то решать.
Плюс на первом скрининге уточняют ПДР, позже это уже невозможно
Налетчица Муся• 16 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
я даже не знала об этих скринингах, родила 4 года назад здорового ребенка
Радуга-дуга• 16 сентября 2016
Принципиально стала на учёт когда шевеления начались)))чё туда лазить всяким тёткам? И не дала смотреть зеркалом

Силиконочка
• 16 сентября 2016
Ответ дляРадуга-дуга

так а разве должны смотреть зеркалом????уже ж вроде не должны
Радуга-дуга• 16 сентября 2016
Ответ дляжижифреймут
Моей куме ’умный’ доктор на узи разглядел чуть не дауна на Узи....послала его подальше и в итоге родила прекрасную,здоровую девочку. А послушала бы его и вышкребалась(((