Инфотуфелька• 08 июля 2013

родственники мужа не понимают, что он женился

моя история довольно банальна и проста...родители мужа,и его 2 сестры не хотят понять и признать,что муж давно женился и у него своя семья...
родители живут вместе с сестрой,она одинокая мать(вернее отец у ребенка есть,они просто не живут вместе), она полностью на их обеспечении, имеет дочь 3 года, другая сестра замужем,детей нет, есть муж,живут отдельно
я в декрете,муж работает,но по свободному графику, это все свободное время которое у него есть,он проводит у родителей!! звонят ему по любому малейшему поводу, еще и приписали сестру с племянницей! отвези в садик-забери из садика, отвези туда,привези то и т д, сестра не работает а сидит дома, свекровь постоянно звонит и просит приехать, может быть такое до 6 раз в день, без повода, они частенько любят просто посидеть, можно за бокалом пива,можно за чаем,
мы живем с ними рядом, но не сильно, и по середине есть супермаркет,так вот если им что то нужно они сразу звонят и просят мужа скупиться им и привезти.
у нас же с мужем большой частный дом, мне очень трудно все успевать, еще и маленький ребенок, мне он не помогает, отношения у меня с ним хорошие,но вот из-за его родственников я начинаю срываться и отношения портятся...
бывали такие случаи,когда мне срочно куда то нужно, и ребенка взять не могу,и мама моя посидеть не может,только муж(свекровь и сестры не умеют обращаться с грудничком,малышь их боится и плачет)
и срочно звонят они и требуют присутствие мужа и его машины, так вот он делает быбор в пользу их,не смотря на то,что я выхожу куда-то и прошу его очень очень редко...
а последний случай меня добил) я впервые после родов собралась сходить с подружками в кафешку,у нас за углом, это заняло бы не боьльше часа! и муж должен был посидеть с ребенком,на что он мне ответил: -Дорогая, а может ты завтра сходишь?а то я   пообещал сестре сходить с ней по маагазинам)))

я конечно понимаю,что помогать родным конечно нужно,и проведовать их тоже нужно, но это слишком...
как говорят многие из советчиц "бачіли очі що брали"
но вот именно такого я не замечала за ним, только когда стали жить вместе и когда ребенок родился такое началось..
ой девочки сил нет,и послать тоже не могу! и скандалить с родственниками тоже не хочу
и на последок: нашего ребенка они видители не принимают так как дочку сестры, для нее все,а для нас ничего...
Косарева1970• 08 июля 2013
Автор, семья мужа здесь не причем. Разговаривайте с мужем.
Krapiva1981• 08 июля 2013
Ну тут 2 варианта, или долгосрочный сложный план по захвату власти, либо ссоры с скандалы
Krapiva1981• 08 июля 2013
А родственники мужа не поймут, пока не поймет он сам
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2013
Дочкины дети- свои дети, дети сына- дети невестки)))
Liuboff• 08 июля 2013
ужас,я б скандал закатила!!!хамы,и муж тоже хорош...
Лиса Патрикевна• 08 июля 2013
Нет, здесь 1 вариант - поговорите с мужем. Объясните, что если он не хочет потерять семью, пусть учитывает ваши общесемейные интересы.
Сарафанное радио• 08 июля 2013
Знакомый почерк у Вас не устали руки и мозги второй день истории сочинять? все ж вы сосано из пальца
Гороховая• 08 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
Согласна, он и сам не понял, что женился !
автор Инфотуфелька • 08 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
о чем вы?дамочка?
moskow4554• 08 июля 2013
Нет - это ваш муж не понимает, что он женат и у него есть семья. а родственики здесь не причем
Веселуха Муха• 08 июля 2013
как таковая проблема не в родственниках.
Они просто потребители, и это ясно.
тут вопрос в МУЖЕ и в том, что он не может им отказать и правильно расставить приоритеты.
говорить только с ним, а не с его мамой и сестрами.
И муж или поймет и изменится ситуация, или нет. мне больше верится во второй вариант по вашим описаниям он сильно от них зависим, что ли, морально.
Алиса в стране Советчица• 08 июля 2013
Ответ дляKrapiva1981
+10000

Автор, это только решение мужа и не более.
ОйЙой• 08 июля 2013
раз у вас подружки, то у него родственники-друзья. в 1000 раз убеждаюсь, два сапога -пара. И не бывает один не прав во всем. а другой такой себе ангелочек только без крыльев. Проанализируйте с чего началось, ведь сами говорите, такого раньше не было.
...аяприкольная• 08 июля 2013
Мне тоже кажется что история надумана. Ну а если нет, то лучше брать хитростью. Скандалы не помогут,муж и так делает выбор в пользу своих родственников, а скандалы только смоют с него остатки совести по отношению к Вам. Нужно идти на шаг впереди их. Постарайтесь занять все его время, придумывайте ему много заданий, покажите себя беспомощной, чаще просите его о помощи и говорите, ’как бы я без обходилась!!!’. Что-то в таком духе.
MrsProf• 08 июля 2013
я бы с таким мужем скандалила регулярно, если бы он делал выбор в пользу сестры, а не сына
ТАЗератти• 08 июля 2013
тоже мне проблема. больной притворитесь.
Рассказница• 08 июля 2013
Ответ дляГороховая
Жениться по вашему значит попасть в собственность жены и потерять своё мнение?Обычно те,кто так думают,в один не прекрасный момент остаются без мужа
Krapiva1981• 08 июля 2013
Ответ дляРассказница
Нет, женится значит взять ответственность за семью. И по шкале приоритетов ставить вначале интересы семьи, жены и ребенка, а потом родственников.
Гороховая• 08 июля 2013
Ответ дляРассказница
О чем Вы ? Кто об этом писал - сами себе надумали и отвечаете.
Да, я блондинка!• 08 июля 2013
Прочла всё. Вывод: Это Ваш муж не понимает, что он женился. Для него семья - это его мама и его 2 сестры.
vesna-letoo• 08 июля 2013
Ответ дляКосарева1970
Абсолютно согласна.
Взрослый мужик, должен уметь верно расставлять приоритеты.
Бибер-анонимер• 08 июля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
точно! и где там хорошие отношения с мужем, не пойму??
Фиктивная• 08 июля 2013
А просто поговорить не можно с мужем?Спросить в конце то концов неужели племяшка важнее для него чем собственный сын?Напомнить что;
И отлепиться жена от матери своей,а муж от своей и станут они одним целым!
Или поговорить с его семьей при нем.Сказать что из-за их просьб у вас не лады в семье и если им он так же дорог как и они ему-пусть оставят вашу семью в покое и сами справляются со своим бытом.
Заместитель Анонима• 08 июля 2013
мне он не помогает, отношения у меня с ним хорошие- это как понимать???

странно, маменькин сынок...