Здесь на минутку• 16 сентября 2016
О яжематерях и как с этим бороться.
Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие: Фото1
Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.
Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие: Фото2
Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"
Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие: Фото3
Плюс детские стулья. Примерно такие: Фото4
Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"
Украдено из интернетов.
Diiiiiidko• 16 сентября 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Зато в совке и ещё больше в 90-х песня! Все в обносках, едят одни макароны, хлеб с сахаром на десерт, но все счастливы!!!! Одинаково же!!!
І всі з однаковими пакетами замість рюкзаків.
Курс капусты• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Когда уже эту хамку и неадеквата забанят.
Соль не в том забанят ее или нет, а в том что- проводим параллель: ученые не признавали факт потопа описанный в Библии, пока не нашли фрески в Месопотамии с описанием этого факта, Содом и Гоморра- их существование тоже как факт не признается. Но эти города были уничтожены, когда градус сознания коллективного ушел в минус. Почему же мы удивляемся, что у нас война и если таких людей будет больше, чем вменяемых, они перевесят и история Содома станет реальностью.
Люблю Украину• 16 сентября 2016
Статья из раздела фантастики. Но скажу так: те, кто сдают, не всегда бонаты, но понимвя, что детям нужно учиться в нормальных условиях, отдают последнее. А есть принципиально не сдающие, типа государство все само должно и с коррупцией так борчтся, а самина джипах ( у нас в классе таких аж 2). И моя рреакция была б такой же, как у тех мам. Кто-то мяса неделю есть не будет, но сдал, а кто-то из-за вредности и получил на шару новенькое.
Просто Филя• 16 сентября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
так тут этому и радуются, что вы платите, достанется нам
Ответ дляЛюблю Украину
Если купить новенькое - чужая инициатива, почему платить должны те, кого устраивают и старые парты, сколько бы джипов у них не было?
Соображалочка• 16 сентября 2016
Начиная с первого предложения владелец бизнеса в трениках, в майке, на велике, поняла, что дальше последует бред
Царь-Матушка• 16 сентября 2016
Ответ дляАлгонавт
ну, у вас наверное, и школа не просто школа. А в стандартных классах советской постройки 15 двумесных парт не всегда становятся, а 26-30 одноместных точно не поместятся
и у нас и у сына, и в дочки карты одноместные.
Белый Лосик• 16 сентября 2016
Дамы, вот многие, кто против яжематерей, пишут типа зачем новые парты, ремонты, и тд ? Можно как - то обойтись старым. Отремонтировать то что есть, пошкурить - вскрыть лаком, прибить к стене доску и прикрутить крючки, покрасить итд.
Вопрос - а кто и за какие средства будет делать эти ремонты?
Ну вот кто????????????????? На мастера и минимальные материалы опять же нужно сдавать.
А те то тупо отказывается сдавать - они и 15 грн не сдадут. И сами делать такие люди не будут!!! И ходить добиваться тоже не будут!!!!!
Опять же будут тупо орать что им все должны!!!! И опять, яжематери будут решать эти вопросы!
Машка-замарашка• 16 сентября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
И в чем мораль этой сказки? В том, что если решил купить себе парту, то купи и соседу? Или в том, что не стоит зарабатывать и обеспечивать своего ребенка? Нужно ждать пока коллектив класса/Робин Гуд/государство все сделает за тебя?
Мораль в том чтоб не заниматься тележкой людей на класы , тем более по признаку материального достатка, тем более подавая пример детям и поощряя подобные действия. Если Вы зарабатываете и в состоянии обеспечить, так отдавайте ребенка в частную школу, где остальные тоже обеспеченные, но в любом случае дети не будут разделены на касты, проблема не в соц.положении того или иного ребенка, а в разделении по соц.классу как таковому.
Люблю Украину• 16 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Мораль этой сказки в том, что это сказка: Иванушка дурачок на печи всю жизнь просидел, а в конце сказки на голову ему все даром свалилось, не ударив и пальцем об палец.
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
А меня раздражают те, кто придумал и употребляет это дебильное слово яжематери. Вы что, не матери? чайлдфри, блин?
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
А мораль в том, что партами, оказывается, обеспечивает школьников государство. Есть такая статья в бюджете. Мы же налоги, наверное, платим.
Бабка_в_кедах• 16 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
да вы что договориться же нельзя, надо показать свою крутость, а на других посрать, онижематери это же их дети.
самоутверждаться унижая и обижая других и тем более детей - это удел людей с низкой культурой и плохим воспитанием. А против такого хамства очень трудно противостоять, к сожалению
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Ну такое. Понимаю стремление родителей, которым не нравились парты на фото 1. Понимаю, зачем были куплены парты фото 3 и стулья фото 4.
Зачем взрослому человеку обзывать других людей - не понимаю.
Атор застрял где-то на уровне детского сада или бабушек, которые сплетничают на лавочке во дворе и все про всех знают)
Умные обсуждают события, а глупые - людей.
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляКурс капусты
Где Вы все видели класс с разными партами???? Допустим, это интернет-сказка, но ни в одной школе не разрешат, чтобы в классе стояли разные парты. К чему срач? Начинается излюбленная оргия : идите лесоом и ищите и зарабатывайте. Проблемы нет, потому что таких классов разномеблевых))) нет. Насчёт популярности из 90-х и до сиго времени: не всегда в школе богатые популярные, популярны сильные-подростковая конфликтология так сказать. В период с 11 до 13 лет четко определяются лидирующие подростки, а лохами могут стать и богатые с которых будут популярные вытрушивать деньги.
Есть. Сдавала ребенка в первый класс, увидела. Лично.
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
они матери и это их дети
а кто то мачеха своим детям.
но вам этого не понять.
а кто то мачеха своим детям.
но вам этого не понять.
Моя знакомая привела ребенка к стоматологу. Все зубы в дырках у ребенка. Он ей сказал: ’Вы не мать. Вы мачеха’. :)
История, безусловно, красивая. Но, поскольку я была в РК и собирала деньги, ответственно могу заявить: сдают из последних, бедные и нищие. Те, кто не сдает - просто не хочет расставаться с деньгами, а на самом деле денег у них как минимум не меньше. Аргументация следующая: чего это я буду деньги на класс тратить, это же все ИМ (учителям, видимо), останется.
Вплоть до того, что мы за одной мамой бегали и уговаривали ее не сдавать, потому что ситуация у нее действительно была очень сложная (это я про фонд класса), но она сдала. А нувориши не сдают. Потому они, наверное, и богатые, что умеют на таких взносах экономить. )))))
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляКурс капусты
Итог сей темы, срач, оскарбления и долгий чемпионат по замеру одного места- у кого больше) мораль истории, которую нам поведал Автор такова: ВСЕ мы живем в стране третьего мира, мало того в стране, где и так идет война и неизвестно, что будет завтра, ущербные мы и так, но продолжаем меряться письками-кто богаче, учить как надо работать и как кому жить.
Тут меряются пись...ми в любой теме. ))
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так мы же тоже Европа? разве не нормальная страна?
Пока что мы Европа только территориально. Такая же Европа как и Эквадор - центр мира)
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляКурс капусты
Война забирает лучших.
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Я знаю таких людей, сталкивалась. Не судите по внешнему виду о людях. Есть разодеты с иголочки, машина в кредит. Но голодают и заправляться не на что. Не говоря о ремонте машины или там о ее страховке.
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Бессклассовое общество - это утопия. СССр это доказал.
Просто Филя• 16 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
правильно сказал
Просто Филя• 16 сентября 2016
Ответ дляБелый Лосик
они думают, что придет какой то папа дурачек, не их естественно и отремонтирует задаром
Марфушечка душечка• 16 сентября 2016
Первые парты были самые удобные, жизнь четвёртых стульев- один год.
Попипиповна• 16 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
правильно сказал
Зато вся такая деловая, главное, что у самой ногти накрашены. А ребенок ходил с когтями в прямом смысле слова и огромными дырами на коленях.
Машка-замарашка• 16 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
Так для меня это и есть ключевой момент, я не хочу ни судить, ни делить людей по соц.классу и уровню доходов, и уж темболее что бы мой ребенок смотрел на это и поступал аналогично.
Машка-замарашка• 16 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
Это понятно, я же и не утверждаю обратное, но все же. А еще в мире полно жестокости и несправедливости, но Вы же не будете практиковать это подавая пример своему ребенку только потому что в мире это и так есть?!