Админко• 16 сентября 2016

прикорм ребенку, мамы с опытом, как у вас это происходило?

Малому 5 мес., смешанное питание, грудь, малютка. Недавно добавила в рацион смесь малютку с гречкой. Теперь вот ввела в рацион пюре тыквенное и вот 2 дня даю тыквенно яблочное пюре. Сегодня малыш беспокойный, в животике слышу неспокойно, газики. Может еще рано начала прикорм? Или не тем, что нужно?
Забагаловка• 16 сентября 2016
Прикорм после 6 месяцев - это раз
Вводится по одному продукту - это два (отдельно тыква, отдельно яблоко)
Начинать лучше с овощей, так как после фруктов может не захотеть овощи

Попадалочка• 16 сентября 2016
о боги!кто начинает с тыквы и яблока?!мы конечно на ГВ полностью,но начали с кабачка-не пошло.Подождала недельку дала кашку гречневую безмолочную,потом рис потом кукурузу,потом кабачек цв.капусту,брокколи и только потом фрукты.Я не утверждаю что это правильная схема,но тыква это занадто
svetlana_1304• 16 сентября 2016
автор не торопитесь, он же совсем маленький. какая необходимость вводить прикорм? мы начинали с каабачка
Фортиссио• 16 сентября 2016
Прикорм с 6 мес.
начинаить в кабачка,потом вводить брокколи.и т.д.
Картошку в последнюю очередь.
Бабка-ежика• 16 сентября 2016
Прикорм желательно начинать с овощей( кабачок, например). Вводить по одному продукту. Не ранее чем через неделю , если все в порядке, можно пробовать добавлять другой продукт. Прикорм рекомендуют вводить с 6 мес.
Забагаловка• 16 сентября 2016
Я вводила с 7,5 мес, когда появился первый зуб, хотя ребенок был на ИВ.
Начала с брокколи-кабачок-цв капуста. На каждый овощ где-то по 4-5 дней
Потом морковка. Картошку вводила аж после 10 мес, так как щеки шершавые были от нее
Начинала прикорм утром. Когда одно кормление заменила прикормом, перенесла овощи на обед и стала в утреннее вводить кашу без молока (гречка-рис-кукуруза). Тоже по 4-5 дней на каждую кашу
Потом фрукты по той же схеме. 4-5 дней на один фрукт
Потом мясо
Потом творог и кисломолочку (после года)
Потом рыбу (после 1,2г)

тыкву стал есть после 1,6. До того пучило от нее
Я такая наивная• 16 сентября 2016
если ив или смешанное питание можно с 5 - 5,5 мес начинать вводить. постепенно. мы 1 месяц пробовали овощи - кабачек, морковку, тыкву с яблоком,картофель, брокколи. 2 мес - каши - кукурузная, гречневая, рисовая. 3 мес - кисломолочку + желток. 4 мес - мясо, рыбу. к 11 мес.ел всё, но избегала аллергенов
Я такая наивная• 16 сентября 2016
автор, в прикорме я руководствовалась этой таблицей, надеюсь и вам поможет
http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-ta...
Светка-пипетка• 16 сентября 2016
Автор, можно начинать с чего угодно прикорм, ваша ошибка - что сразу вели и второе что-то. Если начали давать тыкву, то увеличивайте постепенно по ложечке-две, пока не съест 100 гр. И потом через неделю где-то вводите что-то еще, если первое уже нормально усваивается. А теперь вам отменить прикорм на недельку, пусть животик успокоится, потом попробовать опять. Проще усваивается кабачок. Прикорм вводить можно и с 5 мес на СВ, если у ребенка есть пищевой интерес

Майданщица• 16 сентября 2016
А как быстро вы ввели гречневого малыша,яблоко и тыкву??
Чтобы понимать почему ребенку плохо с дивотом нужно вводить каждый новый продукт и неделю следить,на след неделе- след продукт
автор Админко • 16 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
яблоко давали с 4,5 мес., сырое, проблем не было, в 5 мес докорм дала смесь малыш утром и вечером, днем докармливала малюткой. Через три дня дала пюре тыквенное и через два дня добавила яблоко.
автор Админко • 16 сентября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
спасибо, посмотрю, пока не буду докармливать, перерыв
автор Админко • 16 сентября 2016
Ответ дляЗабагаловка
Потом мясо
Потом рыбу (после 1,2г)

спасибо, моего малыша пучит еще и от гречневого малыша, но как то в меру и без плача, а вот сегодня после тыквы и яблока, слышу в животике бурлит
автор Админко • 16 сентября 2016
Ответ дляЗабагаловка
Прикорм после 6 месяцев - это раз
мне сказал доктор если смешанное кормление можно с 5, да и мое окружение, мамочки со стажем тоже говорят уже нужно. А я читала много информации, одни педиатры советуют подождать, другие нужно. Старшего я прикармливала с 5 мес., начинала с овощей
Майданщица• 16 сентября 2016
И тыквой не злоупотребляйте,ее больше чем 2-3 раза в неделю не стоит есть. Потому отменяйте все,что хаотично ввели. Ждите пока пройдут симптомы и вводите нанрво и аккуратно. Лучше с овощей начинать,например неделя цв капусты,потом добавить брокколи,еще черещ неделю ввести тыкву и миксовать ее с цветной или брокколи,потом яблоко,к нему можно будет добавлять тыкву,бакачок,банан и тд Потом введете кашу и будете добавлять в нее яблоко или банан и вот вам уже приличное меню
Майданщица• 16 сентября 2016
Ответ дляАдминко
Тогда уберите этот малыш и вернитесь к прежней смеси или ищите сначала нормальную смесь,а потом занимайтесь прикормом