Фима Собак• 16 сентября 2016

Почему у нас дети сидят по двое за партой, а в других странах по одному?

Дети еще не школьники. Недавно задумалась.
Вроде одному скучно и класс надо побольше, но зато друг другу не мешают и не отвлекают.
Diiiiiidko• 16 сентября 2016
У нас були одномісні парти. Але вони стояли попарно. Тільки біля стіни сиділи по-одному.

Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляМандрiвниця
экономическое развитие западноевропейских стран говорит само за себя.
А-а-а, коленноприклонение на материальные ценности... А о чем говорит катастрофическое состояние и практически банкротство крупнейшего европейского банка, ДойчеБанк? О том, что дети по двое за партами сидели?
Пукимончиг• 16 сентября 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
а когда мы никуда не будем смотреть, а начнем хотеть чего-то своего?
я в школе сидела за партами по 2 человека, в некоторых кабинетах были парты по 4 - мы обожали эти парты, там было веселее
вероятно в кабинете химии ;)
Mliss74• 16 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
вероятно в кабинете химии ;)
У нас, наоборот, в химии были индивидуальные парты.
Olga Zelenyak• 16 сентября 2016
Взрослые намного больше заморачиваются по поводу личного пространства, чем дети.
Не помню дискомфорта от сидения за партой на два места. Сейчас бы предпочла сидеть за одноместной партой))
Вообще интересно, что в тех же Штатах понятие личного пространства намного шире. Там не принято стоять и дышать в затылок друг другу. А у нас стоишь в очереди на кассе и какая-нибудь тетя в тебя сумкой тычет.
Шиворот Навыворот• 16 сентября 2016
Ответ дляПукимончиг
вероятно в кабинете химии ;)
и физики
Українські речі для малечі• 16 сентября 2016
Ответ дляФима Собак
Гос.школа?
Да. В наших державних школах. І навіть не в Києві. А в маленькому районному центрі.
Olga Zelenyak• 16 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Красота)
Alenka77777• 16 сентября 2016
У нас по 1 сидят
Гос школа
Киев

Я вся ваша• 16 сентября 2016
Когда в классе 35 человек, то эти парты не поместятся, иначе пройти между ними нельзя будет. Сейчас в основном новые парты родители покупают. Если у вас мало детей в классе, или у вас кабинет огромный, то за ваши деньги - любой каприз. У нас в школе, когда я еще училась, в некоторых классах были одноместные парты, но там и кабинет был огромный, нас было 34 человека. Так, что это не совок, а реалии размеров наших школ
by-the-river• 17 сентября 2016
Ответ дляMliss74
аааа, таки загнивают
by-the-river• 17 сентября 2016
Ответ дляOlga Zelenyak
и дядя, не сумкой....