Сижу на работе и голову ломаю. Завтра приезжают друзья из Израиля в гости. Не знаю какие салатики сделать. Банальные: Оливье, мимоза, под шубой, винигрет не хочу. Но! есть большое НО: гости не едят - ГРИБЫ, БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ и МАСЛИНЫ. Вот и выдумываю подходящие варианты легких весених салатов, да еще и не очень "заморочливых"- времени не очень много.
Если у кого есть варианты подходящие мне - буду очень благодарна!
У меня есть очень простой салатик и всем родным он очень понравился.
Берете сырую морковь, чистите и натираете на мелкую терку (я делала в комбайне), сколько хотите, чтоб было салата, столько и натираете моркови.
Потом берем лук режим пополам и нарезаем соломкой тоненько. Все смешать и поливаете немного уксусом, накрываете крышкой, и пусть постоит часик.
Нарезаете вареную курицу кубиками (мне больше понравилось с колбасой). Все смешиваете и добавляете майонез. Салат готовый.
Аноним• 19 апреля 2012
Почищеный сельдерей, морковь и яблоко на крупную терку. Заправить любым маслом на ваш вкус. С оливковым очень вкусно.
Ответ дляlsushkov
Люблю этот сайт