Лама_мама• 17 сентября 2016

Конфликт класса с директором школы. Как победить?

Девочки, подскажите, куда обращаться. Директриса держит зуб на нашу учительницу (мл. классы) из-за этого постоянно что бы не просили родители нашего класса делает на зло наоборот. А училку вычитывает что она нас настраивает.
Конфликты - питание в столовой. Нас не устраивает, она запретила родителям заходить в столовую. Запретила детям забирать хлеб после завтрака, который не доели. Хотя весь 1 класс они забирали остатки в класс. Теперь это нельзя - приказ по школе вышел.
- просили организовать перемену большую (у нас она 40 минут) для малышей. хотя бы поставить в коридоре парты, чтоб они рисовали, лепили на этой перемене. Через РАЙОНО!! добились парт в коридорах. пришли 1 сентября - парт нету и никто их возвращать не собирается. Дети опять сидят на полу вдоль стен в коридоре. Пока тепло - улица, но зимой что делать? Опять будем воевать.
- взносы в фонд школы. типа добровольные. 90 грн\год с ребенка. Отчетности никакой. Общие цифры тысячами куда ушло на собрании и "вот у меня тетрадка, тут все записано, кому интересно - подойдете потом посмотрите". А когда нам в класс нужно было светильник заменить - она сказала у школы денег нету, покупайте сами. + мы ремонт после первого класса сделали на 8-9 тысяч. не из фонда школы, естессно.
И все остальное по мелочи тупо делается нам на зло. Директор - пенсионер. Ей 60. Меня еще учила. Упертая, глупая и вообще королева в школе.
Что делать? В районо у нее крыша. Наши обращения сводятся к - мирному урегулированию на месте. Было собрание одно с начальником районо где она чуть ли не в обморок падала и говорила - да я все для детей, не понимаю что не так родителям. всем все хорошо. короче театр был еще тот.
Дайте дельные советы куда обращаться.
Українські речі для малечі• 17 сентября 2016
Ми не стадо баранів, ми думаючі люди. В нас діти на великій перерві на вулицю йдуть. В нас є лавочки на коридорах. Є настільний футбол і теніс. Є місце для гри в класі з ковром. Є ігрова кімната. Фітобар. Кафе. Нам от тільки парт не хватає для зажатих дітей як у автора, щоб з парти знову за парту.

Рыжик-пыжик• 17 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
волосатое стекло• 17 сентября 2016

Называется от всего села еле отгавкалась.
Автор, вам не кажется странным что вас никто не поддержал с вашими партами и хлебом в классе а вы все продолжаете. Ну мозги включите. Во время большой перемены дети обедают, ходят в туалет, сложить приготовиться к уроку......времени на поиграть не остается особо. Какое рисование? Пусть хоть по коридору походят разомнутся, а тут ваши парты. Или ваш класс доджен стдеть рисовать а остальные рядом стоять? Им ни сидеть негде, ни побегать... Прямо всем плевать на своих детей, одна вы в теме. Если бы вы подняли изначально вопрос лавочек а не парт, возмлжно вам бы и не отказали.
автор Лама_мама • 17 сентября 2016
Мы и подняли вопрос лавочек, но их в школе не оказалось. нам предложили парты. Мы согласились. Вы вообще чего пристали? Какая разница столы, стулья, лавочки, парты? детям негде и некак проводить время. Особенно порадовал опус мамочки, у которой ’В нас є лавочки на коридорах. Є настільний футбол і теніс. Є місце для гри в класі з ковром. Є ігрова кімната. Фітобар. Кафе. Нам от тільки парт не хватає’
Вы бы вникли в проблему и рассказали каким образом в вашей школе все это появилось. Спасибо.
ТелаЧьи нежноСти• 20 сентября 2016
берите пример с школы в Вышгороде, родители собрались и в месные власти в т числе мин образ написали все свои претензии, обоснованные, особенно про взносы !!! итог, директор не смог отчитаться перед родителями и мин образования, заява на стол, и прощай директор. Теперь только родители будут распоряжаться деньгами которые сдают. Должен быть фонд родительский а не наличка директору!!!
Курочка-чубаточка• 21 сентября 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
В світі існують не лише Київ обласні центри з гороно. Є Й районні центри - де лише районо.
у любого районо есть всегда гороно, где б оно не находилось.