Петя-петушок• 08 июля 2013

А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?

Или это нам так везет,   но в последнее время никто места в маршрутках   ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
Childrenstudio• 08 июля 2013
И вы что, посадили ребенка у мужика между ног?

Ната Лия• 08 июля 2013
это давно уже не модно
беременной и то редко уступали,и в основном женщины

сегодня в очереди на рынке,девушка стояла беременная и с малышом года 2
я пропустила ее впереди себя
Белый Лосик• 08 июля 2013
уступают ,не всегда,ребенку 3 года
Куплю орехи• 08 июля 2013
А до какого возраста должны ребенку уступать место??? Я понимаю мама с грудничком, ну до 3х лет. А в 5 простите уже пора ребенка учить уступать место! Имхо
автор Петя-петушок • 08 июля 2013
Ответ дляChildrenstudio
Да Вы что)))Мож. это педофил какой-то. Так и стояли всю дорогу.....
Childrenstudio• 08 июля 2013
Нам то 5, 5 и уступают, иногда прошу уступить место, мы мелкие и на 5, 5 не очень тянем
Виниловая пластинка• 08 июля 2013
чему Вы удивляетесь, сейчас беременной на 7 месяце особо то место никто не уступает.

lisenok_8282• 08 июля 2013
Моему 7 лет. Уступают, не всегда конечно, но уступают. Он у меня любит зайти в автобус и вопеть на весь салон: ’мамаааа, хочу сісти!!!’
Марс атакует• 08 июля 2013
но у меня мальчик поменьше 3,7 нам-уступают почти всегда,кста заметила зачастую молодые парни уступают вежливо моему киндеру))он у меня оч разговорчивый-любит поговорить с дядями))а вот женщины после 35-40 лет ПРИМЕРНО-зачастую хотят на руки взятть,но мы не садимся на руки к чужим тетям)
Бандитка Сью• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Гага Газу• 08 июля 2013
Ответ дляStasya2007
От гозел
Ната Лия• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
мужики вообще то и женщинам-девушкам должны уступать
не фиг яйца парить,им вредно
Childrenstudio• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Молодцом!!!
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
В первую очередь это ребёнок и не важно сколько ему лет. Он небольшого роста, может удариться головой об поручень, ручки детские ещё не так крепко держатся - соответсвенно при резком тормозе может не удержаться и упасть. А сколько жирных тётечек прижимают своей задницей в проходе так, что вдохнуть нельзя.
автор Петя-петушок • 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Я понимаю если в транспорте пожилые люди и инвалиды-вопросов нет, но молодняк сидит и делает вид, что смотрит в окошко..
Ширли-Мырли• 08 июля 2013
Когда как. Моему тоже 5лет, но уступают часто. Иногда пристраиваю к какой-нибудь девчушке или бабульке, если долго ехать.
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
МасяняС• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
а 5ть лет уже не ребенок? я считаю что мужчины, парни, ребята всегда должны уступать место, а не тупо одеть наушники и смотреть в окошко...
Гага Газу• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вот про жирных тетичек вы правы, еще и бухтят.

Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляStasya2007
Так вот и выростает молодняк, из таких, как Ваш, которых мамочки до 10 лет усаживают))
лика25• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну, знаете, в таком возрасте мой сын освободившееся место уже уступал мне, и как я его не уговаривала присесть- никак не соглашался, и руку мне при выходе из трамвая подавал, вот как то так, но я не говорю, что так должно быть у всех, просто именно в нашей семье вот такое воспитание
Залетная Я тут• 08 июля 2013
Ответ дляГага Газу
10%
А меня беременную еще и отпихивали своим задом, если мне место уступали... что было не часто(( В маршрутках еще уступали, бывало, а в метро сколько ни ездила - ни разу!
С ребенком с час-пик стараюсь вообще не ездить. Нам 4 и как, правило уступают, но уже все реже((
Бандитка Сью• 08 июля 2013
мой старший лет с 4-ех сам место уступает , а садится только если полупустой транспорт. Младшему 2,4года , недавно бабушке место в трамвае уступил (по наводке старшего) и потом 6 остановок ехал стоя , зато довольный что все его хвалят
Прячусь от Всех• 08 июля 2013
на 7 мес. и доце 3 года - очень редко уступают. а на море вообще был случай бежали до маршрутки с дочкой бегом. успели. а водитель (подлец такой) дверь закрыл прямо перед носом хотя все люди в маршрутке кричали что женщина беременная с ребенком. а он говорит подождут другую. дай ему Бог здоровья
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ длялика25
Мой тоже руку мн подаёт. Но усаживаю его всегда я, а он мне говорит ’мамочка давай я твою сумочку и пакты подержу’. И потом у меня был горький опыт, когда мой сын при резком тормозе маршрутки не удержался и упал со ступенек вниз головой. А потом водитель придурок ещё и дверь начал открывать и голову моего сына зажало. Так что теперь ребёнок мой в транспорте сидит либо сам либо у меня на руках. И деток нужно садить на сидение не для их комфорта, а для их безопасности в первую очередь. И ничего в этом зазорного или невоспитанного нету.
Грушки-яблочки• 08 июля 2013
мені вагітній на 9 місяці не звільняли місце))) з дитиною маленькою стараюсь не іздити маршрутками або дуже недалеко, правда поки що звільняють, але дитині 9 місяців. Я б 5-річній дитині місце звільнила, але повністю згідна, що в такому віці вже треба привчати, щоб вона звільняла, не всім, звичайно, але вагітним, з малесенькими дітками, стареньким, яким уже реально важко стояти. А то дітей, зробила висновок, переважко виховують зараз так, що вони зовсім навіть поняття такого не мають, що треба комусь звільнити місце. Сидять підлітки, дивляться на твоє пузо і навіть не червоніють, що вони сидять, а ти стоіш... А одного разу в мене був випадок, мужчина звільнив мені місце, а попереду стояв хлопець років 8-9, але такий вже добре відгодований і солідний на свій вік, так він безцеремонно всівся і ще зробив ображену гримасу, коли мужчина попросив його встати
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
А у Вас хватило бы совести сесть на место, которое Вам уступил 5-летний ребёнок?
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Вот это воспитание. Настоящий мужчина будет
автор Петя-петушок • 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Цитата:
согласна на 100%. Постоять всю дорогу- проблема не в этом, а учитывая езду наших маршрутчиков-взрослый иногда не может удержаться-так они гоняют)))
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
поддерживаю - мой крестник не сядет в этом возрасте. Потому что рядом женщины стоят. Берет пример со своего папы.