Петя-петушок• 08 июля 2013
А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?
Или это нам так везет, но в последнее время никто места в маршрутках ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
Куплю орехи• 08 июля 2013
Ответ длялика25
Ну, знаете, в таком возрасте мой сын освободившееся место уже уступал мне, и как я его не уговаривала присесть- никак не соглашался, и руку мне при выходе из трамвая подавал, вот как то так
, но я не говорю, что так должно быть у всех, просто именно в нашей семье вот такое воспитание
+1000000 мы ездим оооочень редко, но на место не претендую, детям 7 и 4 года! Пусть уж лучше жирные тетки сидят ) это ж как тяжел 100 кг своих держать и пару овосек, да и для остальных пассажиров безопасней!
Когда моему племяннику было лет 5-6, я его часто забирала к себе и ездили на маршрутках на разные развлекалки. Всегда усаживал меня, или кого постарше, бабушек глазами выискивал. Выходил руку подавал. Так потешно, и очень приятно, что со мной мужчина. Маленький, но мужчина! Сейчас ему 16 - не изменился. Я рада, что он такой.
В маршрутке скорей уступлю место пожилому человеку, чем ребенку, уверенно стоящему на ногах. Я не говорю о малышах. Беременным или с малышами всегда уступаю.
Петя-петушок
• 08 июля 2013
Постоять всю дорогу-не в этом проблема, учитывая езду наших маршрутчиков-шумахеров, иногда взрослый не может удержаться за поручни.....
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
А у Вас хватило бы совести сесть на место, которое Вам уступил 5-летний ребёнок?
у меня хватает. Зато он такой гордый стоит - настоящий мужчина :)
Ответ длялика25

Ответ дляКуплю орехи
А до какого возраста должны ребенку уступать место??? Я понимаю мама с грудничком, ну до 3х лет. А в 5 простите уже пора ребенка учить уступать место! Имхо
в пять лет стоя везти ребенка в общественном транспорте?! Моей дочери 4,5 года, она 14 кг весит, вы представляете что будет, если маршрутка резко затормозит?! Если в салоне не будет забит под завязку она пролетит его весь. Я очень редко езжу в общественном транспорте с детьми, но вот вспомнилось как в одну из поездок стоящую дочку головой к поручню прижала одна протискивающаяся мимо нас гражданочка, да так, что та закричала от боли. Она, оказывается, не заметила ребенка. Теперь я захожу в салон и направляюсь к передним местам - они предназначены для пассажиров с детьми и инвалидов. И если там не дети и инвалиды, спокойно прошу уступить место ребенку - еще ни разу не отказали. Могут побурчать, конечно, в спину, но мне пофиг - безопасность ребенка важнее
lisenok_8282• 08 июля 2013
Девочки Вы зашли уже не в ту степь! Ребёнка нужно усадить в движущемся транспорте не для его комфорта, а для его безопасности! Причём тут кто как воспитывает. Не дай Бог никому пережить того, что пережила я, когда сыну зажало голову в автобусе. Скорая, травмпункт, ГАИ - как вспомню, волосы дыбом встают. А Вы говорите.....
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Мой тоже руку мн подаёт. Но усаживаю его всегда я, а он мне говорит ’мамочка давай я твою сумочку и пакты подержу’. И потом у меня был горький опыт, когда мой сын при резком тормозе маршрутки не удержался и упал со ступенек вниз головой. А потом водитель придурок ещё и дверь начал открывать и голову моего сына зажало. Так что теперь ребёнок мой в транспорте сидит либо сам либо у меня на руках. И деток нужно садить на сидение не для их комфорта, а для их безопасности в первую очередь. И ничего в этом зазорного или невоспитанного нету.
и до какого возраста нужно их садить? Поймите, для вас он всегда будет маленьким ребенком. Понятно, подстраховывать нужно. Но в 5 лет уже нужно воспитывать, чтобы место уступал бабушкам.
nata190380• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Вы считаете что 5 лет это тот возраст, когда можно и постоять??? Тогда я лично не считаю Вас нормальным человеком!!! Ребенок может упасть!!! Удариться!!! А Вы будете СИДЕТЬ???!!!
Ответ дляmamba:)
Девочки не обсуждаются. Девочкам нужно уступать)
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Хорошо когда всё хорошо заканчивается. Почитайте мой пост, о том как мой сын упал вниз головой со ступенек автобуса.
Из ДОМа-2 Я• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Полностью согласна. В таком возрасте нужно уже приучать, что женщинам нужно уступать, деткам, беременным. А потом удивляются, что молодняк не уступает. Так это потому что такие ’заботливые’ мамы приучили, что ’дитятко’ должно сидеть
nata190380• 08 июля 2013
Ответ дляВкаблучках
Так вот и выростает молодняк, из таких, как Ваш, которых мамочки до 10 лет усаживают))
Поосторожнее со словами! За своим смотрите ребенком и можете его не усаживать в транспорте с пеленок - пусть стоит.
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Травма может случиться в любом возрасте.
nata190380• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Совершенно верно!
Ответ дляnata190380
Вообще-то любая мама, чей ребенок стоит рядом, все равно придерживает малыша, или сзади стоит, отгараживая от толпы. Или Вы считате, что поставили кое-как и пусть летает по автобусу? К чему такое возмущение?
Из ДОМа-2 Я• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Моему 7 лет. Уступают, не всегда конечно, но уступают. Он у меня любит зайти в автобус и вопеть на весь салон: ’мамаааа, хочу сісти!!!’
Офигеть... Вы, я так понимаю, этим гордитесь??????
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляВкаблучках
Да, но почему то все стоящие взрослые удержались, а полетел вниз только мой ребёнок.
Грушки-яблочки• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
ні, я б сама ніколи не сіла і вагітна би не сіла, але якщо б іхала з малесенькою дитиною і більше ніхто б не звільнив, напевно би сіла. Але питання не в цьому, по-перше в 15 років ви вже не навчите дитину звільняти комусь місце, а по-друге, я впевнена, що такий вчинок 5-річноі дитини змусив би задуматися багатьох дорослих, які б іхали у цьому транспорті, чому ця маленька людинка уже настільки свідома, а він повний сили, за перепрошенням, кабан - ні. Ще вам скажу, коли дитина робить такий вчинок і, ясно, що більшість, не сяде, але всі неодмінно подякують і похвалять іі, це буде найкращою мотивацією для тоі дитинки на майбутнє
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Фигейте дальше! Мне базопасность моего ребёнка важнее, нежели Ваше офигевание.
Ответ дляJoy777
В данном случае это не важно)). Я категорически против того, чтобы пятилетний ребенок стоя ехал в общественном транспорте и не важно мальчик это или девочка. Его просто затопчут в час пик, не заметят, как в нашем случае и прижмут к поручню, а в пустом салоне есть риск не удержаться при резком торможении. В 7 лет, если ребенок крепкий можно пробовать, но в пять - это очень опасно.
Аноним ФЕЯ• 08 июля 2013
Я сейчас на 6м месяце, животик очень хорошо видно. Стараюсь не ездить никуда. Но иногда таки надо и с дочей (3,2 годика). Так чтоб кто-то уступил? Вы что! Вчера к родителям ездили, стояли на остановке с одной парочкой молодой. Так как только наш автобус подъехал, они вперед, отталкивая меня с ребенком и еще в слух говоря ’давай быстрей, а то сейчас зайдет и место займет’ (а ехать - не ближний свет). Мы с мужем посмеялись. Мне то не сложно, если не много людей и постоять могу. Но самое, даже не знаю как сказать, трогательное, это когда бабушка старенькая просто таки посадила и меня и ребенка на свое место. Ей тут же начали места другие мужики уступать, а она сказала, что раз беременной никто не удосужился место уступить, то значит мест свободных нет и она будет стоять. Ну и пристыдила всех. Не знаю, будет ли толк, но вот той бабушке огромный поклон
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Жесть, таким никогда не уступлю принципиально. Воспитывать ребенка надо, уступили - поблагодарить. А не считать, что сейчас покричит и уступят. В 7 (!) лет.
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Представьте себе, сын всегда садясь говорит ’Дякую!’
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляJoy777
тоже не понимаю - в любом случае он стоит так, чтобы удобно было подстраховать.
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
А ещё мы в 7(!) лет спим с плюшевым мишкой, залазим к маме на ручки посидеть и целуемся по сто раз на день.
nata190380• 08 июля 2013
Ответ дляJoy777
А если у мамы не один ребенок? А два? И плюс сумка? Чем держаться маме?
Куплю орехи• 08 июля 2013
Ответ дляnata190380
на личности переходить не стоит! Я человек нормальный и у меня тоже двое детей! Считаете нужным - требуйте место! Только ж до какого возраста должен сидеть ребенок по Вашему?