Петя-петушок• 08 июля 2013
А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?
Или это нам так везет, но в последнее время никто места в маршрутках ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
тоже не понимаю - в любом случае он стоит так, чтобы удобно было подстраховать.
Но ведь у мамы руки могут быть заняты - сумка, пакеты, школьный рюкзак ребёнка, спортивная форма.
nata190380• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
на личности переходить не стоит! Я человек нормальный и у меня тоже двое детей! Считаете нужным - требуйте место! Только ж до какого возраста должен сидеть ребенок по Вашему?
Пока он РЕБЕНОК!!!
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляchok
В 7 лет я учила сына уступать место маме, старикам,беременным.
Ну что за народ! Ну откуда Вы сделали заключение чему мы учим своего ребёнка. С чего Вы взяли, что старичку или беременяшке мы не уступим место? Да я сама его подниму, когда войдёт старичёк. Сейчас мы говорим об обычных людях, которые едут в тарнспорте общественном. Тут жеж ничего сказать нельзя, со всего высосут негатив и каждая начинает обс...ть моего ребёнка и воспевать своего.
Петя-петушок
• 08 июля 2013
Ответ дляplashroom
простите, зачем заводить ребенка, если у Вас нет денег даже на личный транспорт???
я понимаю, что это сообщение вызовет массу негодований, но все таки...
Вы считаете семьи без личного автомобиля не имеют права заводить детей?
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Представьте себе, сын всегда садясь говорит ’Дякую!’
Вы этим гордитесь? Что Ваш ребенок сначала на весь автобус орет, что хочет сесть, а потом спасибо говорит? Когда вижу таких великовозрастных грудничков, которые залетают в транспорт и сразу ноют - только противно от этого. Что мама не желает обьяснить ребенку, что это как минимум некрасиво. Дело не в том, уступят Вашему ребенку место или нет, а в том, что так нагло себя вести ребенку не подобает. Ладно это трехлетка, а в 7... Можно подумать, это только в транспорте с таким воспитанием.
Ответ дляplashroom
наличия личного транспорта не исключает возможности поездки на маршрутках.
И как наши родители в советское время нас рожали? Тогда транспорт у единиц был.
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Девочки, а с какого возраста дети могут ездить стоя?
Лично я, не уступаю место, если ребенку более 5 лет. Не люблю мамочек, которые проталкивают, своего ребетенка, школьного возраста, чтобы он подшустрил, уселся и маме местечко занял, при этом расталкивая других.
Ответ дляlisenok_8282
Откуда Вы прочитали,что я сделала заключение о вас? Я о себе и своем ребенке писала.
А как у вас обстоят дела, Вы сами сообщили.
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Да я горжусь своим ребёнком и не собираюсь здесь отчитываться почему. А мне противно смотреть когда сидит фифа с отвёрнутой мордой и делает вид, что не видит около себя ребёнка.
Апофиозная• 08 июля 2013
Интересно,а зачем вы щимитесь в переполненную маршрутку в 30-градусную жару с 5-летним ребёнком?А если мужик пропустил 3-4 марше,что бы сидеть(есть у меня такие знакомые) или чалапал по жаре в тупик,а тут мамаша с ребёнком и мыслями ’Уступи место,уступи место ,козёл’. И ещё небось первая плюхнецо,а ребёнка типа на руки.Ваш ребёнок,вот и создавайте ему комфорт и уют не за счёт других!!!
Куплю орехи• 08 июля 2013
Ответ дляplashroom
вопрс в другом! Какие претензии могут быть в общественном транспорт? С начала мы усаживаем деток до 16 лет при этом требуя место и возмущаясь что вокруг невежи, тем самым ростим такого же
может у человека уступившего место тоже проблемы со здоровьем или самочувствием - поинтересовались бы перед тем как поднимать . Уступили место - хорошо , нет - проехали стоя! Ну ни каждый же раз вы с сумками, двумя детьми и в набитой маршрутке едите!
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Это Ваше право, но некоторые думают иначе.
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Откуда Вы знаете что там у фифы? Может она ногу подвернула или едет в больницу швы снимать, или у нее ранний токсикоз. Вы что, рентген? 7 лет это не карапуз, проезд оплачивается на общих основаниях. Так какого особого отношения Вы ждете, особенно когда Ваш ребенок себе такое позволяет? Я так поняла, что еще и по Вашему благосклонному поощрению причем.
Не стесняюсь• 08 июля 2013
С малым всегда уступали, лет до 3-4. Ну а в 5 лет постоять не проблема, это я его уже могла поднять чтоб уступил. Мужик же а не баба растет.
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляchok
Извините если Вас незаслуженно обидела. просто тут больно шустрые анонимы дальше своего носа не видят. прицепятся к одной фразе и начинают раздувать проблему. Да ещё и обсуждают тут моего ребёнка, называю невоспитанным. Хотя за собой не замечают, что воспитанная женщина и мать никогда не позволит себе оскорблять незнакомого ей ребёнка.
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляАпофиозная
Уверены, что уступят место, вот и щимятся
Ответ дляplashroom
Здрасьте приехали! Здесь ситуация обсуждаеться!
Мне на рынке нужно было мяска купить, малая в коляске, передо мной 5 человек! Малая плачет,жарко. мне нужно купить это гребаное мясо. Все сделали лица аля статуя. Пока продавщица (колоритная такая, с грудью и макияжем) Мамочка, давайте без очереди!
И причем тут транспорт? Если у вас будет машина, хамов меньше станет?
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Такое поведение в ОТ - это воспитанность:) Никто Вашего ребенка не оскорбляет, я лишь констатирую факт, что орать в ОТ о своих желаниях в таком сознательном возрасте - это отсутствие воспитания. В любой галактике. Независимо от того, считаете ли Вы это нормальным или нет.
Ответ дляlisenok_8282
фифа, морда...нда, нет слов...
Я так понимаю, что такими эпитетами Вы нормальную женщину из маршрутки называете, если она Ваше чадо не усадила. Она обязана Вам? Требования Вашего малыша теперь вполне объяснимы.
ЯсноВидящая• 08 июля 2013
В автобусах-уступаю.
В маршрутках никому и никогда. Ну нет в маршрутных такси стоячих мест. И если тупоголовый водитель,которому нужно карман пополнить,не задумывается о безопасности вашего ребенка,то куда смотрите вы,мамы,садясь в полную маршрутку?
Мне моё здоровье важнее,поэтому и не уступаю никому место.
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Бесполезно что либо говорить. Я ж говорю - прицепились к одной фразе и раздули историю. Ну это Ваше право. Только давайте будем общаться на равных правах, если Вам охота оскорбить или обсудить кого либо, то обсуждайте меня лично и не трогайте моего ребёнка. Окей?
Кима_кепка• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
воспитание зашкаливает...((((
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Мне не охота оскорбить. Как раз о Вас и речь, Вы же научили так себя вести ребенка и поощряете такое поведение. И еще с таким отношениям к людям места уступленного своему ребенку ждете. А кто не уступит - тот фифа :)
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Ваше право. Думайте что хотите.