Петя-петушок• 08 июля 2013

А Вам с ребенком уступают место в общественном транспорте?

Или это нам так везет,   но в последнее время никто места в маршрутках   ребенку не уступает, я понимаю-мы уже не совсем маленькие (5 лет), но блин, когда перед тобой стоит ребенок в полной маршрутке при 30градусной жаре-тупо отвернуться и смотреть в окошко-я в шоке. А сегодня вообще супер- ехали как обычно стоя-сидит рядом мужик. Пол пути проехали и его осенило! Он любезно раздвигает ноги и говорит малой-садись)) Я чуть не упала-додуматься посадить ребенка себе между ног. .....
chok• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Моему 7 лет. Уступают, не всегда конечно, но уступают. Он у меня любит зайти в автобус и вопеть на весь салон: ’мамаааа, хочу сісти!!!’
В 7 лет я учила сына уступать место маме, старикам,беременным.

Ната Лия• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Девочки, а с какого возраста дети могут ездить стоя?
с какого возраста дети платят за проезд?
мой лет с 7 ездил стоя
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
тоже не понимаю - в любом случае он стоит так, чтобы удобно было подстраховать.
Но ведь у мамы руки могут быть заняты - сумка, пакеты, школьный рюкзак ребёнка, спортивная форма.
plashroom• 08 июля 2013
простите, зачем заводить ребенка, если у Вас нет денег даже на личный транспорт???

я понимаю, что это сообщение вызовет массу негодований, но все таки...
Ната Лия• 08 июля 2013
Ответ дляplashroom

это сообщение вызывает только недоумение
вы из какой галактики?
nata190380• 08 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
на личности переходить не стоит! Я человек нормальный и у меня тоже двое детей! Считаете нужным - требуйте место! Только ж до какого возраста должен сидеть ребенок по Вашему?
Пока он РЕБЕНОК!!!
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляchok
Ну что за народ! Ну откуда Вы сделали заключение чему мы учим своего ребёнка. С чего Вы взяли, что старичку или беременяшке мы не уступим место? Да я сама его подниму, когда войдёт старичёк. Сейчас мы говорим об обычных людях, которые едут в тарнспорте общественном. Тут жеж ничего сказать нельзя, со всего высосут негатив и каждая начинает обс...ть моего ребёнка и воспевать своего.

автор Петя-петушок • 08 июля 2013
Ответ дляplashroom

Вы считаете семьи без личного автомобиля не имеют права заводить детей?
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Представьте себе, сын всегда садясь говорит ’Дякую!’
Вы этим гордитесь? Что Ваш ребенок сначала на весь автобус орет, что хочет сесть, а потом спасибо говорит? Когда вижу таких великовозрастных грудничков, которые залетают в транспорт и сразу ноют - только противно от этого. Что мама не желает обьяснить ребенку, что это как минимум некрасиво. Дело не в том, уступят Вашему ребенку место или нет, а в том, что так нагло себя вести ребенку не подобает. Ладно это трехлетка, а в 7... Можно подумать, это только в транспорте с таким воспитанием.
chok• 08 июля 2013
Ответ дляplashroom

Позвольте уточнить,личный транспорт должен быть какой марки?
Joy777• 08 июля 2013
Ответ дляplashroom

наличия личного транспорта не исключает возможности поездки на маршрутках.
И как наши родители в советское время нас рожали? Тогда транспорт у единиц был.
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Лично я, не уступаю место, если ребенку более 5 лет. Не люблю мамочек, которые проталкивают, своего ребетенка, школьного возраста, чтобы он подшустрил, уселся и маме местечко занял, при этом расталкивая других.
chok• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Откуда Вы прочитали,что я сделала заключение о вас? Я о себе и своем ребенке писала.
А как у вас обстоят дела, Вы сами сообщили.
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Да я горжусь своим ребёнком и не собираюсь здесь отчитываться почему. А мне противно смотреть когда сидит фифа с отвёрнутой мордой и делает вид, что не видит около себя ребёнка.
Апофиозная• 08 июля 2013
Интересно,а зачем вы щимитесь в переполненную маршрутку в 30-градусную жару с 5-летним ребёнком?А если мужик пропустил 3-4 марше,что бы сидеть(есть у меня такие знакомые) или чалапал по жаре в тупик,а тут мамаша с ребёнком и мыслями ’Уступи место,уступи место ,козёл’. И ещё небось первая плюхнецо,а ребёнка типа на руки.Ваш ребёнок,вот и создавайте ему комфорт и уют не за счёт других!!!
Куплю орехи• 08 июля 2013
Ответ дляplashroom

вопрс в другом! Какие претензии могут быть в общественном транспорт? С начала мы усаживаем деток до 16 лет при этом требуя место и возмущаясь что вокруг невежи, тем самым ростим такого же может у человека уступившего место тоже проблемы со здоровьем или самочувствием - поинтересовались бы перед тем как поднимать . Уступили место - хорошо , нет - проехали стоя! Ну ни каждый же раз вы с сумками, двумя детьми и в набитой маршрутке едите!
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Это Ваше право, но некоторые думают иначе.
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Откуда Вы знаете что там у фифы? Может она ногу подвернула или едет в больницу швы снимать, или у нее ранний токсикоз. Вы что, рентген? 7 лет это не карапуз, проезд оплачивается на общих основаниях. Так какого особого отношения Вы ждете, особенно когда Ваш ребенок себе такое позволяет? Я так поняла, что еще и по Вашему благосклонному поощрению причем.
Не стесняюсь• 08 июля 2013
С малым всегда уступали, лет до 3-4. Ну а в 5 лет постоять не проблема, это я его уже могла поднять чтоб уступил. Мужик же а не баба растет.

lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляchok
Извините если Вас незаслуженно обидела. просто тут больно шустрые анонимы дальше своего носа не видят. прицепятся к одной фразе и начинают раздувать проблему. Да ещё и обсуждают тут моего ребёнка, называю невоспитанным. Хотя за собой не замечают, что воспитанная женщина и мать никогда не позволит себе оскорблять незнакомого ей ребёнка.
Вкаблучках• 08 июля 2013
Ответ дляАпофиозная
Уверены, что уступят место, вот и щимятся
Ятанюша• 08 июля 2013
Ответ дляplashroom

Здрасьте приехали! Здесь ситуация обсуждаеться!
Мне на рынке нужно было мяска купить, малая в коляске, передо мной 5 человек! Малая плачет,жарко. мне нужно купить это гребаное мясо. Все сделали лица аля статуя. Пока продавщица (колоритная такая, с грудью и макияжем) Мамочка, давайте без очереди!

И причем тут транспорт? Если у вас будет машина, хамов меньше станет?
Куплю орехи• 08 июля 2013
Ответ дляnata190380
Пока он РЕБЕНОК!!!
мля... какая прелесть
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Такое поведение в ОТ - это воспитанность:) Никто Вашего ребенка не оскорбляет, я лишь констатирую факт, что орать в ОТ о своих желаниях в таком сознательном возрасте - это отсутствие воспитания. В любой галактике. Независимо от того, считаете ли Вы это нормальным или нет.
Joy777• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
фифа, морда...нда, нет слов...
Я так понимаю, что такими эпитетами Вы нормальную женщину из маршрутки называете, если она Ваше чадо не усадила. Она обязана Вам? Требования Вашего малыша теперь вполне объяснимы.
ЯсноВидящая• 08 июля 2013
В автобусах-уступаю.
В маршрутках никому и никогда. Ну нет в маршрутных такси стоячих мест. И если тупоголовый водитель,которому нужно карман пополнить,не задумывается о безопасности вашего ребенка,то куда смотрите вы,мамы,садясь в полную маршрутку?
Мне моё здоровье важнее,поэтому и не уступаю никому место.
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Бесполезно что либо говорить. Я ж говорю - прицепились к одной фразе и раздули историю. Ну это Ваше право. Только давайте будем общаться на равных правах, если Вам охота оскорбить или обсудить кого либо, то обсуждайте меня лично и не трогайте моего ребёнка. Окей?
Кима_кепка• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
воспитание зашкаливает...((((
Шиворот Навыворот• 08 июля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Мне не охота оскорбить. Как раз о Вас и речь, Вы же научили так себя вести ребенка и поощряете такое поведение. И еще с таким отношениям к людям места уступленного своему ребенку ждете. А кто не уступит - тот фифа :)
lisenok_8282• 08 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Ваше право. Думайте что хотите.