Разведка Маша• 17 сентября 2016

Ребенок постоянно ноет ни с того ни с сего

Уже я на грани. Когда совсем нет сил и матюкаю,и бью его по чем достану,иногда думаю,что прибью нафиг. Муж вообще считает,что бить его надо еще сильнее до посинения,потому как вообще уже на голову сел.
4 года. Чуть не по его,сразу вопит,слезы градом.За секунду возникают ни с того ни с сего. Шел-шел ребенок,резко начинает выть,плакать,ор стоит дикий. Что случилось? Не знаю!
Не по той дороге пошли (он хотел по тропинке) - вой.
Не дали хлеба (скоро обед),орет меня не кормят,мне не дали хлеба.
Чтоб все только было по его и сию минуту.
Хочу пить! Сейчас домой придем,попьем. А я сейчас хочу!
Раздевается,швыряет все во все стороны. Прошу поднять,не хочу,пусть валяется.
Уже ходили и к психологу,и к психоневрологу.
Толку от этого нет.Прописали какие-то витаминки успокоительные,он их пить не стал.
В саду ребенок нормальный,жалоб нет на него.
Но дома это повесится можно!
Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Если б что-то хотел,то еще ладно! Можно понять.
А так на пустом месте.
Сегодня вот.Он хотел по тропинке,а у меня там коляска не проедет просто (узко),я ему это объяснила,ор на всю улицу.
Так вы бы с этого начинали - у вас появился второй ребенок. Что ж вы удивляетесь - через ревность и требование внимания через истерики проходят почти все со старшим ребенком в таком возрасте. По идее папа должен увеличить внимание в 2 раза. чем было до рождения младшего, чтобы он успокоился. что его любят так же.

автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляСмурфик
бросайте работу, у Вас проблема в семье
И так еле сводим концы с концами,кушать же нужно что-то
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Папа уменьшил внимание всем в 10 раз,потому как работать теперь нужно больше,чтоб финансово обеспечить.
Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Ну у вас тогда замкнутый круг - у ребенка стресс после рождения сестры, что он он единственный. как привык. Все психологи в такой ситуации советуют увеличивать внимание по-максимуму. чтобы сгладить ситуацию. А вы усугубили.
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но жить-то как-то надо.
Чаще бабушка приезжает,мы его водим на разные развлечения. Все не то ему!
Смурфик• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
заводя 2 ребенка, кто-то думал обо всем об этом?
муж Вам для чего, пыль сдувать с него?
энциклопУдия• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
он не плачет,а именно ноет
мается,сам не знает,что хочет,’абы поныть’
Те кто через это не прохрдил не поймут. У меня такой же малой. То что я поняла.
1) бить не поможет. Ребенок просто не управляет собой и не может остановиться.
2) четко и спокойно формулировать мысли , даже если орет. Спокойно говориь хоть 20 хоть 50раз.
3) анализируйте ситуацию. Что произошло или поменялось за последнюю неделю. Пошел в садик, переехали, перегулял в незнакомой обстановке, очень устает. У нас усиление исткриик это четкая взаимосвязь со стресом - переезд, пошел в садик в новую группу и т п.
4) когда я знаю что будет любая стрессовая ситуация за пару дней начинаю давать антистрессовые препараты ( глицисед, магний б6). Это хоть как то позволяет управлять им. Иначе он просто не может управлять своими эмоциями.
5) найдите какой то момент потеря которого важна для ребенка. Типа не получишь мультики, не получишь шоколадку. И иногда это можно использовать. Но это на крайние случаи и не переборщить. Т к ценность наказания исчезнет, если каждые полчаса говорить,что он станется без мультиков.
Тюрюнь_Тюнь• 17 сентября 2016
Поймите, что ребенок не виноват - вы хотите подстроить его под себя и не учитываете его потребности во внимании. Еще и бьете - прость супер
Смурфик• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Но жить-то как-то надо.
развлечения не заменят внимание родителей,
нужен контакт,
порисовать вместе, почитать вместе,
поубирать вместе игрушки и т.д.

автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Ой,мульты это вообще жесть.
Он просто орет,хочу мультики и все. Пробуем ограничивать,давай погуляем,нет - мульты и все
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляСмурфик
нужен контакт,
порисовать вместе, почитать вместе,
поубирать вместе игрушки и т.д.
все это нереально,т.к. лезет постоянно младший ребенок
Он психует ее больше,что она лезет
энциклопУдия• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Но жить-то как-то надо.
Ааа. Так у вас младшая появилась? Он ревнует. Бить не поможет 100%. Да и вы нервная 100%. Попейте сами хоть глицисед,его можно при грудном вскармливании.
энциклопУдия• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Ой,мульты это вообще жесть.
Пару дней поорет и перестанет. Проходили. Знаем.
Скажите что телек сломался. И выдерните его из розетки. Правда тогда и вам его сиотреть нельзя.
Смурфик• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Он психует ее больше,что она лезет
привлекайте бабушек, папу,
находите возможность пообщаться с сыном
Смурфик• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Ой,мульты это вообще жесть.
Вам нужен график,
мультики строго в такое-то время
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
У нас его нет. Комп. Я на нем работаю
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляСмурфик
привлекайте бабушек, папу,
находите возможность пообщаться с сыном
Папа вечно на работе,бабушка в другом городе,когда приезжает забирает гулять сына именно,т.к. с меньшей не сладит
автор Разведка Маша • 17 сентября 2016
Ответ дляСмурфик
Вам нужен график,
мультики строго в такое-то время
Ага! Фиг он так согласен! Вот,сейчас и все
Смурфик• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
это не он не согласен, это его способ решать проблемы, криком, силой,
впрочем также как их решаете вы

энциклопУдия• 17 сентября 2016
Ответ дляРазведка Маша
Беруши в уши и игнор.
В украине всем пофиг на истерящего ребенка. А вот мы зганицу переехали, так реально боялись что соседи пожалуются на дикий ор. Это даже не нытье, а ор сумасшедший был.