Ламборджини• 18 сентября 2016

Зачем я это позволила? Реву, не могу успокоиться

Разрешила свекрам взять сына на море. Они к нам никогда никаких чувств кроме ярости не проявляли, а тут повезли на море дочку с внуком и для галочки перед людьми предложили нам (это уже сейчас понимаю) и то через дочь, лично никто не предлагал. Мы с мужем хотели отказаться, но решили что ребенку море будет полезно учитывая наши аденоиды 2-3 ст. и согласились. Свекровь настолько равнодушна к сыну что ей плевать поел он или нет, холодно ему или нет, а сейчас немного сопливит, то точно знаю что никто и салфетку не даст:(, все внимание младшему внуку, ему только год а моему 6.
Гнала плохие мысли, вот думаю, все таки родные дед и бабушка, а провожание просто убило, сразу стало понятно что они его и не хотели брать, он лишний, но нам быстро придумали полезную роль: клоуна и развлекатора младшего внучка, заодно и с сумками может постоять если надо! Разрыдалась как дура перед паспортным контролем, малой тоже расстроился. Теперь переживаю хоть бы это море в пользу было а не простудой или бронхитом закончились:(((
Реву с 7 утра, муж говорит что переживает но особой поддержки не замечено. Зачем я это сделала? Ощущение будто я в роддоме отказ написала и не могу себе простить!
Trisha• 18 сентября 2016
Ответ дляfetinia-s
Согласна, про варианты нормы - всё верно. Но и у гевропатолога всё же нужно консультироваться толкового, со своим запросом. А не того, что по прописке для галочки. Я на общие осмотр, к примеру, не вижу ребенка с года. После того, как в поликлинике педиатр на отметила наше посещение. Ну это про ’должен смотреть’)

А реакция нервной системы на ’несон’ может быть и отсроченный - в период подросткового созревания, например.

Но это философия. Я желаю вашему ребенку крепкого здоровья в любом случае и своему заодно)
:))) ну я вот взрослая тетя тоже рано отказавшаяся от дневного сна, пережившая относительно спокойно подростковый период, и даже не курила, так что реакция на несон то такое, подростки и с прекрасным дневным сном до 8 лет в период гормональных бурь такое выдают.
Если ребенок нормально себя чувствует в период не сна, то вряд ли через 10 лет оно вдруг возьмет и выстрелит.
А уж мама должна понимать к каким специалистам она водит ребенка, если врач не вызывает доверия, то надо идти к другому, третьему, а хороший педиатр увидите что с ребенком что то не так и без диагноза невропатолога

fetinia-s• 18 сентября 2016
Ответ дляНевидимка
Это как все и ни о чем. А можно еще яйцами повыкатывать и на картах раскинуть - есть ли неврология. Первично - обследование нервной системы, и происходит это с неврологом. А уж потом можно и связи пообсуждать хоть с остеопатом, хоть с гомеопатом, хоть с семейным врачом и даже гадалкой
Ну остеопатия - всё же это медицина. В отличии от яйцевыкатывания)
Я привела как пример.
Невидимка• 18 сентября 2016
Ответ дляfetinia-s
Я привела как пример.
Но пример вы привели в разговоре о нервной системе и ее патологических изменениях, а не просто к слову.
ЖаннаНеАгузарова• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Муж вообще со своей мамой почти не общаются, они только ругаются, другого между ними не слышала . Я так понимаю, что он полагается на папу (хоть и не любит но сам по себе ответственный) и сестру(она мягкая, добрая, малой любит её, но она будет занята своим маленьким). Как-то так...
Если сестра адекватная, то присмотрит за Вашим (мне моих четверо не помешало смотреть за двумя племянниками на море).
Думайте о хорошем!
Невидимка• 18 сентября 2016
Ответ дляTrisha
У нас отсутствие дневного сна после 2х выстрелило к 5ти. И не как последствия, а как подтверждение того, что нежелание спать уже тогда имело причины и должно было послужить поводом их установить.
Trisha• 18 сентября 2016
Ответ дляfetinia-s
Я привела как пример.
ну, как бы не совсем медицина, скорее философское направление о взаимосвязи органов, по моему в Киевском меде даже факультета такого нет, и таки лично мне она гомеопатию напоминает, специалисты вроде есть, а на практике лучше к хорошему невропатологу, ибо таки нормальной научной базы школы остеопатов не имеют, очень часто рядом ходят промывания чакр и остальная лабуда, надо смотреть что написано в дипломе остеопата, а то иногда там стоит фельдшер или массажист, а человек ставит хирургические диагнозы.
Лично я видела деток мамы которых велись на эту лабуду, вам сказали надо операция ерунда, иголочки, массаж гомеопатия и все ОК, этим бы хирургам резать, а через пол года мамы рыдают, ибо где надо было одна небольшая операция, уже упущено время и надо целый комплекс и не факт благоприятного прогноза я бы таких спецов садила бы надолго.
Налетчица Муся• 18 сентября 2016
я бы при таких отношениях с родственниками ребенка не отпустила
Trisha• 18 сентября 2016
Ответ дляНевидимка
А в 2 года невропатолог его обследовали и ничего не заподозрил, вы тоже не видели ничего подозрительного? Вы в 2 года делали узи головы или другие исследование?
Налетчица Муся• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Ну, как сказать, если дед в пуфике крышкой душил внука....
Они очень любят лицемерничать, тут типа показуха перед мужем (их сыном) что сюсюкаются не только с дочкой, а вот мол и с твоим свном поедем!
Ой, долго рассказывать, это другая тема и она, к сожалению очень грязная !
наплевала я бы сто раз на море. зачем ребенку с такими людьми круглосуточно находится

Соня-сонятко• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Мужа все устраивает по ходу, я ж типа истеричу, а согласна с Вами, надо было забрать, но поздно, просто больше не пущу!
автор, Вы меня напомнили.. Я накручиваю на счет болячек и т.п.
А Вы в этой ситуации.. Ну не о том думаете. Чем ваши нервы и слезы помогут? Ничем, а могут еще и хуже сделать. Лучше продумайте, что будете делать? Забирать: когда и как? Если оставлять, то спокойно ждать, пока приедет.
fetinia-s• 18 сентября 2016
Ответ дляНевидимка
Патизменениях? Я ни слова об этом не говорила.

Да, остеопат - в случае зажимов в теле, защемлений. Это такой естественный способ помочь организму, если речь не идет о настощих неврологических диагнозах.
Железный коготь• 18 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
но ведь это логично. Кто требует больше внимания - годовалый или шестилетний? Представьте, что у вас двое в таком возрасте - возле кого в все время будете рядом? Вы просто ревнуете свекровь, вот и все.
Ой, поверте..Зачастую дело вовсе не в возрасте.
Автор, успокойтесь. Ничего с вашим ребёнком за неделю не случится. Но если всё так,к ак вы описали, больше не пускайте. И вообще отпустите ситуацию. У вашего сына есть родители, хорошие родители и это главное. Не дано ему любящих бабушек и дедушек, переживёт. Это я вам говорю, как человек, абсолютно нормально выросший без бабушек и дедушек. Папина мама вообще не обсуждается, она далеко и любила всегда только себя, ей никакие внуки не нужны. А вот мамина мама няньчилась со мной ровно до того момента, пока у маминого брата не родилась дочь (мне было 4). С тез пор если меня и брали на отдых, на дачу и т.д.....это выглядело, как нянька для младшей, всё крутилось вокруг неё. Мама это увидела и больше меня не отдавала. И отдых, и любовь, и всё остальное я сполна получала от родителей. Бабушка до конца жизни жила мыслями о той внучке. А внучка её доила без конца, а когда у бабушки перестали водиться деньги, стала ездить к ней (в 100 км жила) 2 раза в год. Даже когда бабушка инсульт пережила, та явилась спустя несколько месяцев. Так что забейте
fetinia-s• 18 сентября 2016
Ответ дляTrisha
Я так скажу: я за то, чтобы не сидеть на таблетках и не оперироваться, если можно не сидеть и не оперироваться. Очень много значит психология, мышление, энергетика.
Но традиционной медицине верю. Без нее нельзя. Сначала к ним.
Это тонкая грань.

И да, что традиционная медицина, что не - везде есть шарлатаны и баблосрубатели. Везде! Мониторить и взвешиваться каждое решение. Как будто вы не знаете, что резать тоже могут исключительно ради денег.
Блинчик Мой• 18 сентября 2016
понимаю Автор! я б НЕ отдала и в 16 лет такой бабуле! нафиг то море!!!!!!!
carissimi• 18 сентября 2016
Автор, Вы уже звонили? Узнавали как дела у сына?
Упругая попка• 18 сентября 2016
Ответ дляЛика32
По моему Вы женщина истеричного яжемать типа . Если бы было все реально плохо, то ребенка с ними не отправили. А если отправили -- сделали осознаный выбор отправить своего ребенка с неблагонадежными и не такими по Вашему мнению людьми - так это Ваш косяк. Свекры тут при чем?
вот-вот,если я не доверяю ни одним,ни вторым родителя- я не отправлю с ними дочку.не отправлю и все.дочке тоже 6,но с ней даже не гуляют. а у автора и гуляют и так далее,значит не все так плохо.
понятно,она хочет что бы он был на первом плане у всех,но никто так крутиться как мама не будет,даже еслибы без младшего они там были.просто ненадо отпускать..
Невидимка• 18 сентября 2016
Ответ дляTrisha
С рождения делали узи и ээг головы раз в полгода, с 3х лет - раз в год. Все ок. Ребенок до 2х лет был спокойным, отлично спал и т.д. Лучше б мы кровь на микроэлементы так часто сдавали.
Додекаэдр• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Та не в этом суть. Сам факт: аэропорт, еда, дневной сон - она ни за чем не следит вообще, кроме младшего...
вы это в аэропорту узнали??? странная ситуация, зная это отпустили ребенка, а теперь слезы льете какая плохая свекровь
Невидимка• 18 сентября 2016
Ответ дляfetinia-s

Вы пишете - ’исключила бы неврологические проблемы в 1ю очередь’. С остеопатом бы исключали? Или все-таки обследованием и с неврологом?

Trisha• 18 сентября 2016
Ответ дляfetinia-s
Это тонкая грань.

нормальный хирург, так и скажет, можно без операции, надо делать то и то, но может быть такой исход, а может и небыть, а когда маме говорят операция надо, а она верит в энергетику и позитивное мышление, а потом ребенка в реанимации откачивают, то это абсолютно другое, остеопат и другие гомеопаты НЕ имеют право говорить на поставленный диагноз это фигня, попейте гомеопатию и опухоль рассосется, вот простуду можно и гомеопатией, хуже от этого не будет.
Намакушка• 18 сентября 2016
Я бы не отдала, конечно
tamillata• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Оно то так, если бы понимать что под присмотром, а о свекрови такого не скажешь ...проверено! Немного отошла, буду надеяться что море проведет с пользой
не думаю, что она родного внука бросит там совсем без присмотра. Даже если она чудовище ужасное )
Блондинка в Шоколаде• 18 сентября 2016
У нас тоже так! Отпустила когда-то дочку с сестрой мужа на море...Боже, чего только мой ребёнок не пережил! Каких только унижений не было! И туалет.бумагу она много использовала (брали самую дешёвую), и ела она много и не по часам (дочке было лет 10), и рано ложилась спать (в 21.00), а надо в это время идти на дискотеку и т.д... Конечно, она жива-здорова осталась, но после этого с родственниками какими-либо никуда ни ногой!
fetinia-s• 18 сентября 2016
Ответ дляTrisha
Ну если мы об опухоли или др не менее серьезных проблемах, то что ж тут обсуждать
Покращена• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Господи, в 6 лет, какой дневной сон? Не переживайте, думаю, что сын будет счастлив
Невидимка• 18 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Девочки, я отойду, просто сейчас на пике
Автор, перечитала ваш пост - ’зачем это позволила?’, ’разрешила взять сына’. Как будто вас долго упрашивали .. - ну вы поняли. Все-таки косяк именно в вашей позиции основательный
Trisha• 18 сентября 2016
Ответ дляfetinia-s
О ,обсуждать надо все, гомеопатия и подобное не заменит нормальную медицину, если уж так хочется можно приграться при болячках типа ОРВИ, а например когда моей маме сказали у вашего ребёнка зоб, надо Пить гормон, а мама пошла и накупила гомеопатии , а через год, зоб увеличился и дозу гормона уже больше пить надо было, и лечение дольше. В общем лично у меня личные счеты с нетрадиционной медициной. А уж когда я увидела, до каких последствий доводит иголочки и гомеопатия вместо операций, вот мне интересно, хоть одна мама подала в суд на остеопата, который посоветовал иголочки вместо операции, и терялось время, и бедное дитё выгребало в плане здоровья
Trisha• 18 сентября 2016
Заофтопила я тему, Автор вы где? Как дела, вечер на дворе, справились плохие свекры или полетите забирать?
Гл. Амурная• 18 сентября 2016
Ой Автор, я тоже переживала кода отдала в 4 года на море, детей. Не могу сказать, что свекры их не любят, но очень спесивые и самоуверенные, и к моим пожеланиям в уходе не прислушиваются совсем. И да первые дни без детей , лежала пластом и грустила, страшно за них и грустно было. Но потом, как то совсем развеялась, когда они объявили, что задержатся еще на 5 дней - ну очень обрадовалась. все было хорошо.
автор Ламборджини • 18 сентября 2016
Ответ дляПочемучечка
Объясните мужв, сто любовь родителей заслужить нельзя. Она либо есть, либо нет. С его случае нет. Чтобы он немделпл, какие деньги не давал бы, он никогда ни чего не изменит.
Чем раньше он это поймет, тем счастливее будет его жизнь. Тащите а психологу его
Cпасибо!
Трудно их понять будучи родителем, все кажется что между ними недопонимание а любовь есть, ведь родной сын-внук, но.... каждый раз мордой в землю, как говорится