Ламборджини• 18 сентября 2016

Зачем я это позволила? Реву, не могу успокоиться

Разрешила свекрам взять сына на море. Они к нам никогда никаких чувств кроме ярости не проявляли, а тут повезли на море дочку с внуком и для галочки перед людьми предложили нам (это уже сейчас понимаю) и то через дочь, лично никто не предлагал. Мы с мужем хотели отказаться, но решили что ребенку море будет полезно учитывая наши аденоиды 2-3 ст. и согласились. Свекровь настолько равнодушна к сыну что ей плевать поел он или нет, холодно ему или нет, а сейчас немного сопливит, то точно знаю что никто и салфетку не даст:(, все внимание младшему внуку, ему только год а моему 6.
Гнала плохие мысли, вот думаю, все таки родные дед и бабушка, а провожание просто убило, сразу стало понятно что они его и не хотели брать, он лишний, но нам быстро придумали полезную роль: клоуна и развлекатора младшего внучка, заодно и с сумками может постоять если надо! Разрыдалась как дура перед паспортным контролем, малой тоже расстроился. Теперь переживаю хоть бы это море в пользу было а не простудой или бронхитом закончились:(((
Реву с 7 утра, муж говорит что переживает но особой поддержки не замечено. Зачем я это сделала? Ощущение будто я в роддоме отказ написала и не могу себе простить!
автор Ламборджини • 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
автор, не бойтесь вы операции на аденоиды - это спасение будет, не мучьте вы ребенка этими промываниями, лекарствами в нос, вы их вырежете и забудете про болезни и т.п. Ин е будете труситься, что он не высморкался или ему не промыли нос. А на воздухе морском + морская вода наоборот все вымоет и вылечит нос, это каждому известно. На какое море поехали? Какая страна?
у нас немного другая позиция по операциям, пока справляемся, прошлый год вообще не были у ЛОРа! Тьфу-тьфу малой не болезненный, просто вовремя нужно предпринимать определенные не сложные действия, они не мучительные вовсе!

автор Ламборджини • 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
а что случилось? Вы в турцию летели, когда у них переворот случился?
да, как раз в тот момент но мы из Болгарии летели!
автор Ламборджини • 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
почитала, что и гайморит у ребенка чуть что случается, это причина в аденоидах, тогда действительно надо вырезать, не мучайте ребенка...заработаете хроника с малых лет. Вы думаете, что промывание+лекартсва+лечение гайморита при этом как падает иммунитет вы лучше сделаете, чем вырезать их за пол часа и все - забыть обо всем? НЕ понимаю мамаш, которые лечат годами-залечивают тот нос, если можно решить все за час, неделя реабилитации и все.
нет, гайморит у нас из-за индивиудального специфического строения гайморовых мазух, он у нас даже в 2 года был, когда аденоиды были в норме.Не залечиваем, у врачей бываем гораздо реже наших соседей/односадовцев и знакомых!
3@йk@• 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
потому что больше не хочу вам отвечать и что-то доказывать. Я изучила эту тему от и до, а вы на основе 1 опыта даже не своего ребенка пытаетесь меня переубедить. Тем более, что я не отрицаю, что они могут вырасти. Но в 6 лет - это маловероятно.
А кто вас просит спорить до хрипоты?!Я с вами,например, и не думала спорить,тем более переубеждать,а высказала свое субъективное мнение,написала наш случай-не более того....
Утка_в_тапках• 19 сентября 2016
Ответ для3@йk@
а чего вы решили, что я спорю до хрипоты? Ну можете продолжать цепляться к словам, если вам нечем больше заняться. До свидания вам и всего хорошего )
автор Torbochki • 19 сентября 2016
Ответ для3@йk@
Я то прекрасно знаю,живу с ним уже почти 20 лет! Только после правильного лечения вспоминаю о нем редко!Страшного ничего в этом не вижу!!!А вот племяннику аденоиды вырезали 2 раза после 4 лет и опять выросли и это лучшие специалисты! А вы знаете что такое такому ребенку вырезать аденоиды под общим наркозом?!Или вы думаете что они для красоты,а воспалились-вырезал и делов-то???И то что без аденоидов дети уже по другому болеют???
Да, ничего лишнего в организме нет, аденоиды это ворота в организм, вырезать значит пустить инфекцию прямиком вниз. А наркоз? Что в нем полезного? Я сама в детсве имела иденоиды а муж хрон. гнойные ангины, поэтому наш ребенок не имел шансов не иметь такое. Ни мне, ни мужу операций не делали, переросли, все гуд!
автор Torbochki • 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
я знаю, что значит вырезать ребенку, своему вырезала и не страдаем после этого хроническими бронхитами и т.д. на а/б, боже упаси. Ребенок перестал болеть в раз, а раньше и летом небулайзер включали. Ребенку автора 6 лет - уже ничего не вырастет заново, а вот аденоидное лицо может появится - вытягивается, потому что нос заложен вечно и ребенку нечем дышать. И сейчас нет общего наркоза для этой операции, делают легкий наркоз так, что ребенок боли не чувствует, а команды может выполнять, слышит доктора. Лечат сейчас их гормональными каплями - назонекс, тогда они могут отступить. В общем не спорьте со мной. Сделать раз операцию лучше, чем годами мучать ребенка и садить иммунитет.
Нос не должен быть заложен, за этим стоит щипетильно следить, в прочем это и есть тот нюанс который меня беспокоит в данном путешествии ребенка!
автор Torbochki • 19 сентября 2016
Ответ для3@йk@
прям душил,может играл так?игры у всех разные...
ага, играющий дед-шалун... та Бог с ним, он уже сто раз пожалел. Жизнь штука мудрая!
3@йk@• 19 сентября 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
тю,странная...

3@йk@• 19 сентября 2016
Ответ дляTorbochki
Не ну я не знаю,мои свекры тоже не очень мне нравилось как играли с детьми,хотя они нормой считали....
Татьяна2012• 19 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
У нас такое было с ними и такое принципиальное игнорирование рождения внука и дальнейшее поведение к нему что самая большая моя глупость поверить в то что что-то изменилось!
Это большой урок мне будет!
нет, не будет это уроком. Как можно доверить таким дедушкам и бабушкам ребенка? Пусть все хорошо будет, конечно.
Петросянша• 19 сентября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот-вот...
У меня немного похожая ситуация в отношениях ’свекры-наша дочь’. Так вот,ни за что не согласилась бы отпустить ребенка с ними не то, что на море, но даже на 1 день на дачу. Заведомо зная, что ребенок безразличен им и все внимание будет направлено другой внучке-любимице.
Мы ребенка рожали для себя. Если возникнет большая потребность оздоровить ее на море, будем упираться, работать и зарабатывать сами. Мне гораздо важнее искренние, теплые чувства бабушек-дедушек по отношению к моему ребенку, а не подарки и поездки по морям.
абсолютно с вами согласна по поводу тёплых и искренних чувств по отношению к моему чаду и к нам. Ведь это так здорово и приятно!