А_Шо_Такое• 18 сентября 2016

Во сколько лучше всего отдать ребенка в сад

Нам сейчас год и семь
Очень добрый аноним• 18 сентября 2016
Младшему сейчас 1,6. Собираюсь отдавать в 2,2, в апреле. Он уже сейчас ревет, когда сестру отводим в сад (средняя группа), хочет там с детками остаться.
А вот старшую отдала в 3,8... и ни капли не жалею. Она переросла кризис трех, походила на всякие занятия без мамы, обрела уверенность в том, что мама обязательно вернется как обещала. Адаптация прошла идеально, без единой слезинки!
Мой вывод: вести в три - самое неправильное время, нужно или до, или после.

Анонимчик• 18 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Повторяйте это почаще.
С первого раза не доходит?
Звездолётчица• 18 сентября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
я свою отвела ровно в три. Ни разу не плакала. Никакого кризиса трёх лет не было.
Вредняжка• 18 сентября 2016
Мой нормально и с удовольствием пошёл только в 4,5. Раньше он не хотел. Даже документы из сада забрала. И позже пошли в другой сад.
Очень добрый аноним• 18 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Скорее всего он к трем годам уже завершился
Бензопирен• 18 сентября 2016
у нас проблема другая - сын сильно болеет именно после сада(((( причем в сам сад ходит с удовольствием и ни разу не плакал, когда дома часто спрашивает - мама ну когда в сад??
но последний наш поход на 1 сентября - и пневмония в больнице(((( думаю чтоб забрать документы вообще,
сыну 4,4 года
Бензопирен• 18 сентября 2016
пошел в сад в 2,4, адаптации и плача не было вообще
Звездолётчица• 18 сентября 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
ничего выдающегося не было и до. Вот к 10-11 да, стало плющить.
Непостоянная постоянность• 18 сентября 2016
дети так быстро растут, если есть возможность посидите с ребенком хотя бы до 3 лет дома

ceramulya• 18 сентября 2016
От ребенка зависит) отдали в сад в 2г.10мес
ceramulya• 18 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
а почему не вести ребенка в сад в 3 или хотя бы с 2 до 3 группа ясли? почему мамы так норовят отдать детей в сад..государство дает три года быть своим чадом..так почему же не побыть с ребенком????? самостоятельным..ой можно подумать..ну прям в год и семь уе нужна та самостоятельность....капець
гос-во дает? это вы имеете ввиду работающих в дкрете,а если неработающая то смысл до 3 сидеть если можно отдать в сад
Анка-пулемётчица• 18 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
ну да, концлагерь для детей. Чем меньше ребёнок, тем меньше у него шансов узнать, что оно там, кроме садика..
Сыну три, дома не играться вообще, только на улице с детьми. Мы на улице днями! Первый день в саду не хотел уходить. Потом, конечно, когда наигрался всеми игрушками, стал говорить что дома лучше побудет, но не плакал ни разу. Сын не ест фруктов никаких, там начал есть яблоко, ведь детки то едят
Начальник Анонимов• 18 сентября 2016
Ответ дляceramulya
как это смысл сидеть с ребенком..а смысл было рожать, чтоб отдать в сад поскорее да пусть самостоятельным становится...
ceramulya• 19 сентября 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
а то определил что 3, а почему не 5? во сколько ребенок чувствует потребность общества - во столько и надо, да и в декрете негоже долго засиживаться в наше время.
Начальник Анонимов• 19 сентября 2016
Ответ дляceramulya
негоже? потребность общества - удовлетворяется не только детским садом