Фима Собак• 18 сентября 2016

свекровь: вы виноваты что у ребенка отит, босой бегал и окна открываете

Как считаете, мамы?
Не против• 18 сентября 2016
классика...

Подметайло• 18 сентября 2016
Скажите свекрови:Мама идите.....борщ варить!
kokakok121• 18 сентября 2016
не оставляйте в свекрови в чем проблема?
Кинг-Конгша• 18 сентября 2016
ну... кому как, у меня все ходят в носках и тапках, в комнатах ковры, а остальное - линолеум. вообще-то, как раз наоборот, у кого босиком бегают и под окном спят дети не болеют.
КучМала• 18 сентября 2016
класика жанру, таке не лікується
nade4ka_cc• 18 сентября 2016
Насколько помню отит от соплей быстрее будет.И кому какае дело может мне нравится лечить или я мечтала быть доктором
автор Фима Собак • 18 сентября 2016
Ответ дляkokakok121
кого не оставлять?
Брюльтик• 18 сентября 2016
Я свекровь. Манюне внученьке полтора месяца, я за закаливание. Но может Ваша свекровь и права, если у малыша слабая имунная система.
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ага, я даже иногда маме не говорила, что ребенок заболел, потому как ’продуло’ и ’промерзла’ как диагнозы меня просто бесили уже.

_Анна_83• 18 сентября 2016
а что так не бывает???
Кто крайний?• 18 сентября 2016
думаете девчонки вы такие умненькие,знающие)а пожилые люди жизнь прожили и не грешно прислушаться.и в старину так было-промерз человек-заболел.и на сквозняке -правильно говорят-продуло.что вас так бесит?вам нравится больше-что все это вирусы-микробы?)сами постойте под кондишкой-вас еще как ’продует’
Подметайло• 18 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Ма под ним спим и все ок)))А если слушать мою маму то в +20Ребенок должен быть в носках и шапке желательно шерстяных
Спелый баклажан• 18 сентября 2016
ну хто зна..

если у ребенка это слабое место и лечится только аб, то надо, мне кажется, как-то стараться не подвергать излишним сквознякам, от которых могут появиться сопли, а там и отит не далеко.

я вот не могу спать с открытым окном в комнате, открываем в соседней и в свою комнату дверь, утром может быть мне не очень.

а наш сейчас в одних трусах и спит, и по квартире гоняет, мороженым кормим, но на окно не решусь)
КучМала• 18 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
не продує, а кондиціонерами треба правильно користуватися, раніше взагалі жодних хвороб не діагностували, не розуміли причин і наслідків, не можна ж і дал бути такими темними.
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
ВМаме 55 лет) Какая старина?) Может в старину в дыряхо хате и выдувало, если ночь пролежать. А сейчас и под кондерами спим и все ок.
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляКучМала
Вы шо? А как жеш 3 пары носков, шапка и горчичники. Самое лечение)
автор Фима Собак • 18 сентября 2016
Ответ дляКучМала
Нема кондиционера, зато в пятницу бабушка забирала из сада. Без шапки. Хотя утром шапка была. А виноваты мы.
Кто крайний?• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
я не за вашу маму.и в старину так было-мудрость передается от бабушки к маме-а вот вы нигилист,не хотите перенимать-ваше право бейте шишки сами как говорится,на своем опыте постигайте)
КучМала• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
я ще пам’ятаю банки і компреси - від всього

Кто крайний?• 18 сентября 2016
Ответ дляКучМала
как правильно?дует он собака-и как походишь под ним так лопатку и продует-ноет.у кого и горло болит.’темными’ это вы так думаете)а я склонна думать-мудрыми)
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Ну не буду же я глупость перенимать.
Как вспомню мама мне пришла помочь в первое купание. Закутать надо шоб вода в уши не попала и купать в пеленке - у меня глаза на лоб полезли.
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Такие мудрые были, а болели всеж, и ’выздлоравливали как мухи’)
Подметайло• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
55 лет назад уже не было дырявых хааат
Кто крайний?• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Ну не буду же я глупость перенимать.
и зря глаза полезли)чтоб детка не испугался сразу водички-в пеленке и в ванночку опускают-а потом тихонько ее убираете и все)а вам приятно когда на море наныряешься и вода в ухо попадет?так мы взрослые скачем на ноге и трясем ухом как не в себе))а детка и сказать не сможет!но это ваша детка-сами и выруливайте,не надо вам чужой опыт,не умеете из него извлечь пользу-пробивайте все своим лбом,зато сами
Кто крайний?• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
конечно болели.всегда были и будут болезни.но старые люди примечали-от чего бывают,как лечится,что помогает.это у нас сейчас антибиотики.а им самим приходилось излечиваться-вот и примечали от чего легче,а что вред приносит..
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Да у меня мозги есть, т-т-т. Это у кого нет - лбом пробивают и бабушек слушают.
Вы в след раз оденьтесь и попробуйте покупаться в одежде - много приятных моментов)
И вообще в пеленке купали раньше по причине деревянных корыт для купания, просто чтобы занозы предотвратить.
А не обремененные интеллектом все перенимают и перенимают)
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляПодметайло
55 лет назад уже не было дырявых хааат
Так и я о том же) Просто по иннерции какую-то чушь ’перенимают’ и передают дальше.
Всю жизнь мучилась с этими мамиными кутаньями.
А болеть перестала, когда додумалась в средней школе, что за углом можно раздеваться и не ходить мокрой весь день.
Кто крайний?• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
не купаться в пеленке-а в воду погрузить ребенка чтоб не испугался.но вы можете и в прорубь своего окунать-он же не промерзнет,это все глупости!и перенимать надо не все-а то что вы считаете мудрым и оправданным,и подходит вашему ребенку.когда все слепо перенимают и отвергают-это не сеть правильно.во всем хороша золотая середина.а вы из крайности в крайность кидаетесь
ЗдесяЯ• 18 сентября 2016
Ответ дляКто крайний?
Ага, повторюсь, такие все были мудрые - капец всему, а мерли пачками от пневмоний и ангин, да тех же отитов, пока пенициллин не открыли.
Кто крайний?• 18 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
конечно мерли,ведь не было антибиотиков и врачей.а сейчас и с этим добром как ни странно мрут,бывает.