МЧСница• 18 сентября 2016
не поднялось тесто на молоке дрожжах, что делать, выбрасывать?
АлывердЫ• 18 сентября 2016
Значит дрожжи уже того...
Поменять, значит, дрожжи, чуть сахара добавить и перемешать...
МЧСница
• 18 сентября 2016
Ответ дляАлывердЫ
Значит дрожжи уже того...
тесто уже замешенное, с мукою сахар яйцом.
Ревнивая жена• 18 сентября 2016
У теплі стояло? Якщо ні, то, можливо, захолонуло. Грійте, тільки обережно.
МЧСница
• 18 сентября 2016
Ответ дляРевнивая жена
Стояло над открытой духовкой, аж горячее, и гливкое.
АлывердЫ• 18 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Ну а что делать?
Если не поднимется со свежими дрожжами, то только выбросить... а так тоже выбрасывать.
Птица Говоруша• 18 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Поэтому и не поднялось! Вы бы еще в духовку засунули
МЧСница
• 18 сентября 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Вы хоть молоко не горячее наливали?
перегрела чуток.
Птица Говоруша• 18 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
перегрела чуток.
Ваши дрожжи уже умерли когда вы добавили горячее молоко)))так что шансов у теста не было)))
Птица Говоруша• 18 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Спасибо, буду месить другое.
Молоко чуть теплое и тесто просто накройте полотенцем не нужно его в жару. Температура теста 28 градусов. Температура окружающей среды от 22 до 35
Анонимчик• 18 сентября 2016
я бы размешала хорошие дрожжи и добавила бы в тесто так делала с оладьями которые не поднялись из-за старых дрожжей