Вся в кредитах• 18 сентября 2016
Пакеты - как зеркало одиночества
При этом все равно, какая на них надпись – «Азбука вкуса» или «Пятерочка». Вот без разницы. Два килограмма простецкой моркови и два килограмма утонченных артишоков весят одинаково. Два килограмма.
Когда ты живешь одна, а особенно когда ты одна с ребенком, то как-то быстро обрастаешь разными прикормленными специалистами: автослесари, мебельщики, монтировщики, электрики, сантехников всегда штук пять на выбор. Все эти охи «а кто ж тебе гвоздь в стенку забьет» - это все архаика. Мы – красавицы с тонкими запястьями и маникюром, сами кого угодно забьем в стенку по самую шляпку.
Моя подруга купила загородный участок. Я говорю: «Как ты там будешь? Одна? Ночью. Возле леса. Я бы боялась, вдруг чего». А она нет. Поставила себе забор, двери бронированные, завела собаку. Прогулялась пару раз с «Сайгой» по садоводству и живет себе спокойно, не боится никого.
Так вот – я про пакеты. Можно заплатить за любые мужские услуги (да-да, и за эти тоже), но черт! невозможно нанять человека «носить пакеты». Вы можете не таскать пакеты только в одном случае: вы довозите тележку от магазина до машины, потом на машине заезжаете в собственный гараж и там, прямо в гараже у вас есть свой (!) собственный (!) лифт. И эти пакеты приезжают с вами на лифте прямо в кухню на втором этаже. И если вы так можете сделать, то странно, что вы дочитали статью до этого абзаца. А у кого нет собственного лифта, то он тащит пакеты до автобуса, до машины, а потом – до лифта или по лестнице.
Обычно ты заезжаешь в магазин купить что-то не очень важное – авокадо, руколлу, розовую соль. И выходишь - килограмм картошки, два литра молока, пара пачек творога, килограмм огурцов, килограмм помидор, масло подсолнечное, хлеб. Поскольку ты живешь одна (с ребенком) и времени мало, то надо чтобы в холодильнике были пельмени, сосиски, броколли. Ну и чтобы два раза не ходить: пакет порошка и ополаскиватель. Сходила в магазин, купила руколлы…
Я так заскочила в супермаркет чего-то докупить перед новым годом. Вышла вся в пакетах. А тут руководство решило бороться с теми, кто тележки увозит к машинам. И запретили с тележками выходить. Может народ перед праздником активно начал воровать их, в качестве подарка. А может просто все такие уставшие были, что лень было собирать их в стойло. Картина была такая: на выходе стоит кордон, который отбирает тележку (а тем, кто пытается проскочить, кидают в спину железную банку консервированного горошка).
Много лет назад я была в Архангельской области в деревне у староверов. Там было минус сорок, и все долго смеялись надо моей модной теплой курткой и шнурованными ботинками. Потом они сжалились надо мной и выдали мне шубу, валенки и платок. Наверное, решили, что хоронить дороже выйдет. А спустя пару дней мне дали коромысло и отправили за водой. Конечно, это был позор. Ни поднять коромысло, ни пройти – я не могла. А про «идти и петь» речи не было вообще. А хозяйка моя все приговаривала: носи, ты должна вспомнить как это твои предки делали. У нее была своя теория на этот счет. Я не спорила. Я же была в их валенках.
И вот я стою в Москве в самый канун нового года и смотрю на эти «веселые старты» с пакетами. И по тому, кто как несет эти пакеты, я понимаю: одиноки эти женщины или у них есть заботливые мужья. Потому что если у тебя есть кто-то, кто тебя любит, он не даст тебе таскать все это. Это как с коромыслом – не носишь и не знаешь, как правильно распределить вес, как идти. И мне становится так обидно: такие красивые женщины, но их с потрохами выдает и наработанная хватка и чеканный шаг. Они такие магазинные штангисты, которые точно знают, сколько «толкнут» от кассы до тележки.
И я сама стою с этими пакетами. И я набрала столько, что мне не дотащить. И поэтому я несу частями, мелкими перебежками. И думаю, какая же это глупость хотеть богатого мужчину или красивого или хотеть, чтобы он купил машину. Модные сегодня коучи зарабатывают огромные деньги на женском доверии. Один из столпов в программе «найди себе мужа» - это представить себе мужчину, как вы с ним живете, как он кольцо покупает. И вот целые аудитории сидят, представляют себе виртуальные магазины для молодоженов и раскупают там все-все. А потом она едет домой и такая: ох, а молока для кошки и нет! И бегом в магазин за молоком и консервами. И так из года в год: мечты о принце, молоко для кошки. И уже одна кошка умерла, вторая появилась. А мужчины все нет.
Знаете, если бы я была коучем, то я бы честно сказала: совместная жизнь, это не только романтика. Вы представьте, как вы болеете, как он ходит вам за лекарством, делает чай с медом; как несет из магазина пакеты. Представьте что-то очень человечное, потому что вы живете в обыкновенном блочном доме, а вовсе не пасете розовых единорогов, как вам кажется в ваших фантазиях. Все, что следует сказать: Боже, сделай так, чтобы у меня не было больше синих следов на ладони, которые появляются даже через перчатки. А я ведь в этот раз не купила еще детское питание в железных банках.
скопировала из инета
зацепило
скопировала из инета
зацепило
Бедная Лиза• 18 сентября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Невозможно быть счастливой, будучи одинокой. Сильная, самодостаточная, реализовавшаяся - все это пшик, если ты одинока.
Какое одиночество, если есть ребёнок?
Регионщица• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
2. с любимым не таскают
самой до чертиков надоело таскать пакеты. В магазине и покупать уже не хочется. Хочется идти рядом с мужчиной, несущем эти пакеты
Я вчера тащила кучу пакетов((( все надо , чтобы два раза не ходить... Редко так делаю, потом спина болит... Но кто же мне доктор.... Муж не любит кучу пакетов, через день в магаз едет, и ему так легче с деньгами расставаться))
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляСердючка
Хорошо, что я живу в крупном городе.
Полно служб доставки покупок. И из Фуршета, и из Метро.
Вечерком выбрала то, что нужно, выбрала время доставки - и всё. Зачем таскать?
Получается чуть дороже.
То, что нравится выбирать, конечно, покупается в магазине вживую. Но это процентов 10.
Получается чуть дороже.
пошел на рынок за яблочками а там куча свежих фруктов, малинка, крыжовник
вот и тащишь ’всего по чуть-чуть’
в магазинах в основном ужасные овощи и фрукты. И мясо не очень.
а еще бывают акции, к примеру большой пакет порошка очень выгодно. и молоко до кучи, хлебушек, творожок
и опять аки лошадь пакет руки отрывает
вот и тащишь ’всего по чуть-чуть’
и опять аки лошадь пакет руки отрывает
Трактор Вика• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
вот и тащишь ’всего по чуть-чуть’
и опять аки лошадь пакет руки отрывает
вот и тащишь ’всего по чуть-чуть’
и опять аки лошадь пакет руки отрывает
нагребли всего и в такси. Да, не экономно, зато без оттянутых рук.
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
Дочитала. Смешанные чувства. Но, есть уйма женщин при мужчинах и все равно таскающие эти пакеты. Мужчины их, как ни странно, угрызения совести не испытывают по этому поводу. Ещё и подстрекают, что не она одно и не такие уж тяжести тащит(((
Так что, автор статьи, пакетики ни на что не указывают.
пакетики как маркер любимости и холености женщины
любящий мужчина подстрекать свою женщину по поводу что не одна она такая не будет
Бедная Лиза• 18 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Как-то у вас всё однобоко. Я была 8 лет замужем. Скуплялся у нас только муж. Всегда и всё. Даже бельё и прокладки покупал. Я вообще не знала что это такое. Но счастливой меня это не делало.
И хоть я ненавижу магазины и рынки. Я прекрасно справляюсь с этой задачей сейчас и вполне счастлива.
+
Цвиринь• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Это, да. Из статьи у меня сложилось мнение, что пакетики, это индикатор наличия мужчины рядом с женщиной.
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Какое одиночество, если есть ребёнок?
помимо ребенка женщине нужна еще и каменная стена, в виде мужчины
без нее женщине непросто
может она не жалуется таща на себе весь дом последние лет 10 но молодо и свежо она точно не выглядит
годик-два, клнечно, женщина отдыхает. тем более ессли брак был тяжелый. А на постоянной основе одиночество душит тяжестью
без нее женщине непросто
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляЦвиринь
это индикатор наличия любимого мужчины .
И по тому, кто как несет эти пакеты, я понимаю: одиноки эти женщины или у них есть заботливые мужья. Потому что если у тебя есть кто-то, кто тебя любит, он не даст тебе таскать все это.
ПироженкА• 18 сентября 2016
Не зацепило. Наверное, потому, что даже если бы не было рядом любимого мужчины- я все равно поднажала бы и заработала денег на персональный лифт.
Лгин• 18 сентября 2016
БРЕД!!!
Не хватило сил и терпения осилить эту писанину, автору копировать с другого ресурса было намного легче)))
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляПироженкА
и надолго вас хватило бы ’жать’ на лифт ?
Безберлоги.ру• 18 сентября 2016
Боже, какая чушь. Еще и Москву приплели. Там у девушек культ спортзалов. Т.е. нести пакеты накачанными ручками не в тягость. Маркетов у дома достаточно, чтоб не надрываться (если живешь не в центре, конечно же). В больших супермаркетах есть доставка (когда-то была даже бесплатная на определенную сумму.
А, да, о пакетах и прынцах для пакетов. У меня был мужчина, который их носил без лишних просьб. Но... а) выбрать что-то в магазине было фактически невозможно, т.к. его это бесило (чтение этикеток - это ж лишняя трата времени, лучше покурить), покупалось то, что попалось на глаза б) любовь к алкоголю, вспышки агрессии, переросшие в распускание рук, сделали совместную жизнь настолько невозможной, что ’счастье от пакетов’ никак этого не перекрывало.
В итоге жизнь с мамой и ношение пакетов пешочком гораздо менее травматичны для моей психики.
Ловлю тапки)
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Ловлю тапки)
потому что у вас не было любящего мужчины. Вы сами об этом написали
Безберлоги.ру• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
)А Вы не заметили, что Ваша диагностика любви дала сбой? Пакеты он мне носил и возил и со стороны можно было обзавидоваться мужчине.
Плюс, считал что любит и все для меня делает. А в остальном: ’Принимай меня таким, как есть’.
советский цирк• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
пару дней назад я бы сделала фото синяка на руке отт пакетов. Я несла пакеты и ребенка уснувшего на руках. А потом долго не могла попасть ключом в замочную скважину так как руки дрожали
это так кажется, что многого не надо
а зайдешь в магазин, одно. второе взял и уже тяжело. не будешь по 5 раз в день за 1 кг бегать
это так кажется, что многого не надо
Если быстро появляются синяки (особенно не в труднодоступных местах) - это показатель хренового здоровья. Займитесь лучше оздоровлением, а не самобичеванием - мой Вам искренний совет. Пробежка по утрам, зарядка, плаванье. Питание приведите в норму...
Ну и прекратите страдать.
Решите, что для Вас важно: тяжелые пакеты или все-таки мужик.
Если пакеты задолбали - купите сумку на колесах или раз в неделю берите такси.
Если все-таки мужик нужен, то сначала пункт 1 (здоровье в порядок), и вперед за мужиком... Все-таки не один на планете остался, пока хватает.
Еще раз повторюсь: статья - нытье сплошное. Нытье еще никому в жизни не помогало. Только вредило. Если Вы достаточно разумная женщина, то сможете сделать вывод.
Ну и прекратите страдать.
Губки-уточкой• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
суть не меняется. Женщина тащит сама
можно на дом заказать покупки.
Ответ дляScreenshifango
Можно подумать, любящий мужчина пристегнут к бабе цепочкой 24 часа в сутки. И способен телепортировать те два кулька из Ашана, содержимое которых его благоверная ’чисто случайно’ нагребла по дороге с работы домой)))
и не говорите...любовь мужчины в этом тексте измеряется количеством пакетов, которые тащит супруг.
Можно на дом продукты и покупки заказывать и таскать ничего не нужно будет.
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
1) не тащит. везёт
2) до фига замужних, которые на себе не только сумки таскают
да, я давно и счастливо замужем, но муж в 7 уходит, в 20 приходит - просить его, голодного уставшего, ещё со списком в супермаркет заходить и на базар?
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
2. с любимым не таскают
мой сын уже вырос и всё тащит он
ГендиреХтор• 18 сентября 2016
всегда было жалко женщин с пакетами, правда понимала что это не от одиночества а иногда от наплевательского отношения мужа, так как сама больше батона домой не несла, а теперь у мужа грыжа с осложнением и ему больше двух кг нельзя, и пакеты теперь я таскаю(( еще и третий этаж без лифта.
короче пакеты не показатель ни одиночества, ни того что муж не любит, разные ситуации бывают
Ответ дляБезберлоги.ру
Ловлю тапки)
никаких тапок, лично от меня.
Жить так, как тебе комфортно, это же классно...
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
любящий мужчина не позволит женщине надрываться
любящая женщина не демонстрирует, что ей тяжело вести хозяйство!
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
можно делать покупки вместе. А мелочи докупать самой
вместе? а дети где? орут в тележке? а потом тут темы...
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
ой, я младшего в садик отвожу и возвращаюсь домой мимо базара - не могу удержаться, чтобы не нагрести овощей\фруктов, потом еле тащу...
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
женщине, окруженной любовью от мужчины не тяжело вести хозяйство
пакеты-это собирательный образ.
если мужчина спокойно относится к тому, что жена тащит громадные пакеты то неужели он проявит заботу об этой женщине в остальном?
пакеты-это собирательный образ.
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
пакеты-это собирательный образ.
мой никогда не видел, что я тащу или складываю под коляску, он уверен, что продукты фея приносит или мы всю неделю едим то, что он купил на выходных)))
Онанимный пользыватель• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
без нее женщине непросто
Почему у вас всё так тяжко? Я ничего на себе не тащу. Просто живу.
И знать как выглядит человек не видя его..
Вся в кредитах
• 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
почему орут? дети спокойно могут сидеть с тележке. При спокойных родителях
а вот когда мама взмыленная, уставшая после прогулки забежала после прогулки еще еды набрать и бегом домой борщи готовить то да, большой шанс что дети будут орать в тележке