Вся в кредитах• 18 сентября 2016

Пакеты - как зеркало одиночества

При этом все равно, какая на них надпись – «Азбука вкуса» или «Пятерочка». Вот без разницы. Два килограмма простецкой моркови и два килограмма утонченных артишоков весят одинаково. Два килограмма.

Когда ты живешь одна, а особенно когда ты одна с ребенком, то как-то быстро обрастаешь разными прикормленными специалистами: автослесари, мебельщики, монтировщики, электрики, сантехников всегда штук пять на выбор. Все эти охи «а кто ж тебе гвоздь в стенку забьет» - это все архаика. Мы – красавицы с тонкими запястьями и маникюром, сами кого угодно забьем в стенку по самую шляпку.

Моя подруга купила загородный участок. Я говорю: «Как ты там будешь? Одна? Ночью. Возле леса. Я бы боялась, вдруг чего». А она нет. Поставила себе забор, двери бронированные, завела собаку. Прогулялась пару раз с «Сайгой» по садоводству и живет себе спокойно, не боится никого.

Так вот – я про пакеты. Можно заплатить за любые мужские услуги (да-да, и за эти тоже), но черт! невозможно нанять человека «носить пакеты». Вы можете не таскать пакеты только в одном случае: вы довозите тележку от магазина до машины, потом на машине заезжаете в собственный гараж и там, прямо в гараже у вас есть свой (!) собственный (!) лифт. И эти пакеты приезжают с вами на лифте прямо в кухню на втором этаже. И если вы так можете сделать, то странно, что вы дочитали статью до этого абзаца. А у кого нет собственного лифта, то он тащит пакеты до автобуса, до машины, а потом – до лифта или по лестнице.

Обычно ты заезжаешь в магазин купить что-то не очень важное – авокадо, руколлу, розовую соль. И выходишь - килограмм картошки, два литра молока, пара пачек творога, килограмм огурцов, килограмм помидор, масло подсолнечное, хлеб. Поскольку ты живешь одна (с ребенком) и времени мало, то надо чтобы в холодильнике были пельмени, сосиски, броколли. Ну и чтобы два раза не ходить: пакет порошка и ополаскиватель. Сходила в магазин, купила руколлы…

Я так заскочила в супермаркет чего-то докупить перед новым годом. Вышла вся в пакетах. А тут руководство решило бороться с теми, кто тележки увозит к машинам. И запретили с тележками выходить. Может народ перед праздником активно начал воровать их, в качестве подарка. А может просто все такие уставшие были, что лень было собирать их в стойло. Картина была такая: на выходе стоит кордон, который отбирает тележку (а тем, кто пытается проскочить, кидают в спину железную банку консервированного горошка).

Много лет назад я была в Архангельской области в деревне у староверов. Там было минус сорок, и все долго смеялись надо моей модной теплой курткой и шнурованными ботинками. Потом они сжалились надо мной и выдали мне шубу, валенки и платок. Наверное, решили, что хоронить дороже выйдет. А спустя пару дней мне дали коромысло и отправили за водой. Конечно, это был позор. Ни поднять коромысло, ни пройти – я не могла. А про «идти и петь» речи не было вообще. А хозяйка моя все приговаривала: носи, ты должна вспомнить как это твои предки делали. У нее была своя теория на этот счет. Я не спорила. Я же была в их валенках.

И вот я стою в Москве в самый канун нового года и смотрю на эти «веселые старты» с пакетами. И по тому, кто как несет эти пакеты, я понимаю: одиноки эти женщины или у них есть заботливые мужья. Потому что если у тебя есть кто-то, кто тебя любит, он не даст тебе таскать все это. Это как с коромыслом – не носишь и не знаешь, как правильно распределить вес, как идти. И мне становится так обидно: такие красивые женщины, но их с потрохами выдает и наработанная хватка и чеканный шаг. Они такие магазинные штангисты, которые точно знают, сколько «толкнут» от кассы до тележки.

И я сама стою с этими пакетами. И я набрала столько, что мне не дотащить. И поэтому я несу частями, мелкими перебежками. И думаю, какая же это глупость хотеть богатого мужчину или красивого или хотеть, чтобы он купил машину. Модные сегодня коучи зарабатывают огромные деньги на женском доверии. Один из столпов в программе «найди себе мужа» - это представить себе мужчину, как вы с ним живете, как он кольцо покупает. И вот целые аудитории сидят, представляют себе виртуальные магазины для молодоженов и раскупают там все-все. А потом она едет домой и такая: ох, а молока для кошки и нет! И бегом в магазин за молоком и консервами. И так из года в год: мечты о принце, молоко для кошки. И уже одна кошка умерла, вторая появилась. А мужчины все нет.

Знаете, если бы я была коучем, то я бы честно сказала: совместная жизнь, это не только романтика. Вы представьте, как вы болеете, как он ходит вам за лекарством, делает чай с медом; как несет из магазина пакеты. Представьте что-то очень человечное, потому что вы живете в обыкновенном блочном доме, а вовсе не пасете розовых единорогов, как вам кажется в ваших фантазиях. Все, что следует сказать: Боже, сделай так, чтобы у меня не было больше синих следов на ладони, которые появляются даже через перчатки. А я ведь в этот раз не купила еще детское питание в железных банках.

скопировала из инета
зацепило
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так кому вы торбы таскаете?
себе, детям

Подумывающая• 18 сентября 2016
Автор,все правильно,я тоже не ношу и даже на маршрутке не езжу,муж против чтобы меня в ней толкали))))Иногда могу выйти в магазин,муж зная об этом,обязательно найдет возможность заехать за мной.Если на улице смеркается,огромные лужи,ливень,снегопад,ми походы не обсуждаются.Ничего не ношу и не носила,кроме детей в животе)))) и то, меня возили.
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
себе, детям
а мужчина здесь при чём, что вы жрёте много?
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
сколько вы прожили в гармонии без мужчины? Я уже три года. Надоело до одури
поэтому и зацепило
все хотят идеальных отношений, но, к сожалению, это оооогромная редкость. И лучше самой таскать пакеты, чем идти домой уставшей от супружеского ’счастья’.
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2016
Ха, и не Вишнёвя я леди- а обвешенная пакетами. А то, что Леди- это да, всегда на каблуках при таком деле.
Онанимный пользыватель• 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
наоборот, чем больше продуктов набирает женщина в магазине, тем менее она одинока! моя мать-вдова берёт себе пачку творога, пакет молока, шоколадку и кусок мяса\рыбы. Это одиночество-сука...
Часто бывает, что у женщины есть муж, она таскает тяжеленные пакеты и при этом одинока.
Бывает, что женщина счастлива в браке. Она не одинока. Есть любимый и любящий муж. И всё те же пакеты.
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
любящий мужчина не позволит женщине надрываться
т.е. Вам не хватает мужчины, только чтобы он донес пакеты?))
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы решили на хамство перейти? недостаток аргументов?
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
О- точно про меня, замужем 22 года.

автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
мне не хватает любви и заботы. и тяжеелые пакеты это один из пунктов заботы
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
какие аргументы? Господи... Ну, таскайте свои пакеты на здоровье! Или вам помощь нужна? Доставку заказывайте! 2 раза ходите! Что вы от нас хотите-то,а?!
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
так ваш муж депортирован, найдите временного, чтобы пакеты таскал!
_Анна_83• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
10 лет замужества за плечами
Тогда зачем такие глупости постите?
Срача жаждите?
Дежурный по кухне• 18 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Тут пакеты как аллегория.
У меня сейчас муж в коммандировке. И двое детей. И я хорощо прочувствовала что такое самой с двумя детьми.
Да и пакеты.
Сама заболела. Сама в аптеку. Сама еду готовлю и себе и детям и некому слово ласковое сказать. Если муж дома - я королева.
советский цирк• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
про нелюбовь к себе согласна. Не верят в чем? что способны найти лучшего? возможно
Увидьте немного больше, плиз.
После штанги 30 кг в зале, пара пакетов из магазина по 10 кг, это вообще ни о чем

Когда я таскала такую штангу, летала пушинкой, хоть с пакетами, хоть без
А вот когда перестала заниматься собой, чето уже и 2 по 5 тяжковато
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
это понятно.... только к чему тема? естественно женщины ВСЕ хотят любви и заботы.... только для этого надо встретить достойного мужчину.. а их ооочень мало)
в старпосте речь о самодостаточной женщине, которая сама несет пакеты)) Лучше жить в особняке и носить самой пакеты, чем в хрущевке с мужем на диване, который иногда скупится и приобнимет)
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Тут пакеты как аллегория.
Да и пакеты.
я поняла ,что это аллегория)) я последние 2 ГОДА сама с двумя детьми. Муж все время на заработках... сейчас вот моря решил покорять. И что? ношу сама пакеты, сейчас уже сын ооочень в этом помогает) текст вообще не зацепил! Наверное мне не так повезло с мужем, как Вам...
Вишнёвая Леди• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
он может раз в неделю выделить час и сделать закупки
можно даже продукты оставить в камере хранения и муж после работы заберет
но он не позволит стать женщине ломовой лошадью
А ключ от камеры хранения- под коврик?
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Короче, автор))) харе хандрить))) Хорошо, когда МУЖ под боком, только муж должен быть настоящим))
убиваться за носильщиком пакетов не стоит))) а для ’любви’ можно любовника найти))

Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
А ключ от камеры хранения- под коврик?
Летчица• 18 сентября 2016
’БАБЫ - ДУРЫ’!)))
очень многие женщины даже при наличии мужчины, все равно ТЯНУТ эти ТОРБЫ)
советское воспитание...
Любите себя, цените свое здоровье..
можно сходить несколько раз в магазин, вместо просиживания перед телевизором или в интернете, если нет собственного лифта на кухню)
Сила Женщины в ее Слабости!
Умение не тянуть воз, не толкать авто - одно из правил Женщины!
поразмышляйте об этом...
а там... и Сильный Мужчина подтянется)
p.s. максимум, который я поднимаю с осознанного возраста - около 3 кг
Не танцую- но пою• 18 сентября 2016
и меня зацепило. ношу пакеты и надеюсь никого знакомого не встретить, вот реально стыдно. если знаю что покупать буду не одну рукколу вообще домой заказываю.
Безберлоги.ру• 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я поняла Без интонаций сложно правильно уловить мысль собеседника - имела ввиду: неужели есть кто-то, кто не понимает пользы физической активности?
)Таких людей очень много. Была как-то на отдыхе, снимала комнату у хозяйки, которая и 200 метров пешком не пройдет. Все пыталась меня куда-то подвезти, хотя тот поселок за пару часов вдоль и поперек исходить можно было.
На работе тоже не понимали зачем я хожу пешком до метро, если есть транспорт. А мне все тело ломит, если сидеть весь день. В зал не попадаю, так хоть прогуляться. Плюс, иногда ходила тихонечко поприседать в туалете, если чувствовала, что подступает хандра. Это ведь проще, чем ныть и жаловаться. Но, очевидно, проще не для всех)
Еще была знакомая, которая ребенка водила гулять на балкон. Муж неделями был на работе, а ей тяжело было сходить в магазин и на прогулку. Учитывая, что ребенок очень активный, я бы с ним от круглосуточного сидения дома с ума сошла. А ей нормально. Расстроенная только всегда.
ХуАнита• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
суть не меняется. Женщина тащит сама
Ага, одно не пойму, чего баба с одним ребенком столько жрут, что поднять ЭТО нельзя.
описанное вами - закупки не менее, чем на 5 человек, уж я-то знаю. Подпись - ветеран магазинов и базаров, заслуженная мама и бабушка.
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляХуАнита
о-о-о! и вы на *хамство перешли* из-за отсутствия аргументов - по мнению автора!
ХуАнита• 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
На хамство пока не перешла, только считать попыталась и применить многолетний опыт ношения пакетов. Мне ли не знать, сколько надо купить на семью? Меня с 8 лет в магазин одну посылали.
Солнечный зайчик• 18 сентября 2016
Читаю и удивляюсь, уже давно есть доставка продуктов на дом, в том же Новусе привезут и занесут в квартиру.
Рассказ не зацепил,слишком идеальное представление о совместной жизни. А по поводу прикормленных специалистов, извините, не каждый мужчина будет дома собирать сам мебель,заниматься сантехникой и прочее. Все равно придется нанимать.
Цвиринь• 18 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Девочки, мне всегда, нет- ВСЕГДА кажется, что я одна из всех выходящих из маркета без тележки, т е не к машине, тяну такие огроменные пакеты к метро. Другие женщины почему-то мало несут. Да и вообще, если я выйду налегке , мне будет неуютно -зачем тогда ходила? Считаю до дома минуты ходьбы, так тяжело. Ну не хочу я с мужем туда ездить, а ему доверяю разве что картошку купить, но уже морковку и даже туалетную бумагу- не доверяю. И вообще, обожаю тратить деньги сама, и осанка и руки уже накачены уже от этих ношений- не чувствую себя человеком без пакетов.
Мама?!
А ещё обязательно сумки или пакеты в двух руках, что б для равновесия!
Поддакиваю иногДА• 18 сентября 2016
Ответ дляХуАнита
всех посылали, наверное, но меня меньше - мать жалела, вспоминая своё детство!
ХуАнита• 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А меня - регулярно. Днем очередей почти не было, а когда мама шла с работы - были. Поэтому мне перед школой выдавали деньги и я все после школы по дороге покупала.