Вся в кредитах• 18 сентября 2016

Пакеты - как зеркало одиночества

При этом все равно, какая на них надпись – «Азбука вкуса» или «Пятерочка». Вот без разницы. Два килограмма простецкой моркови и два килограмма утонченных артишоков весят одинаково. Два килограмма.

Когда ты живешь одна, а особенно когда ты одна с ребенком, то как-то быстро обрастаешь разными прикормленными специалистами: автослесари, мебельщики, монтировщики, электрики, сантехников всегда штук пять на выбор. Все эти охи «а кто ж тебе гвоздь в стенку забьет» - это все архаика. Мы – красавицы с тонкими запястьями и маникюром, сами кого угодно забьем в стенку по самую шляпку.

Моя подруга купила загородный участок. Я говорю: «Как ты там будешь? Одна? Ночью. Возле леса. Я бы боялась, вдруг чего». А она нет. Поставила себе забор, двери бронированные, завела собаку. Прогулялась пару раз с «Сайгой» по садоводству и живет себе спокойно, не боится никого.

Так вот – я про пакеты. Можно заплатить за любые мужские услуги (да-да, и за эти тоже), но черт! невозможно нанять человека «носить пакеты». Вы можете не таскать пакеты только в одном случае: вы довозите тележку от магазина до машины, потом на машине заезжаете в собственный гараж и там, прямо в гараже у вас есть свой (!) собственный (!) лифт. И эти пакеты приезжают с вами на лифте прямо в кухню на втором этаже. И если вы так можете сделать, то странно, что вы дочитали статью до этого абзаца. А у кого нет собственного лифта, то он тащит пакеты до автобуса, до машины, а потом – до лифта или по лестнице.

Обычно ты заезжаешь в магазин купить что-то не очень важное – авокадо, руколлу, розовую соль. И выходишь - килограмм картошки, два литра молока, пара пачек творога, килограмм огурцов, килограмм помидор, масло подсолнечное, хлеб. Поскольку ты живешь одна (с ребенком) и времени мало, то надо чтобы в холодильнике были пельмени, сосиски, броколли. Ну и чтобы два раза не ходить: пакет порошка и ополаскиватель. Сходила в магазин, купила руколлы…

Я так заскочила в супермаркет чего-то докупить перед новым годом. Вышла вся в пакетах. А тут руководство решило бороться с теми, кто тележки увозит к машинам. И запретили с тележками выходить. Может народ перед праздником активно начал воровать их, в качестве подарка. А может просто все такие уставшие были, что лень было собирать их в стойло. Картина была такая: на выходе стоит кордон, который отбирает тележку (а тем, кто пытается проскочить, кидают в спину железную банку консервированного горошка).

Много лет назад я была в Архангельской области в деревне у староверов. Там было минус сорок, и все долго смеялись надо моей модной теплой курткой и шнурованными ботинками. Потом они сжалились надо мной и выдали мне шубу, валенки и платок. Наверное, решили, что хоронить дороже выйдет. А спустя пару дней мне дали коромысло и отправили за водой. Конечно, это был позор. Ни поднять коромысло, ни пройти – я не могла. А про «идти и петь» речи не было вообще. А хозяйка моя все приговаривала: носи, ты должна вспомнить как это твои предки делали. У нее была своя теория на этот счет. Я не спорила. Я же была в их валенках.

И вот я стою в Москве в самый канун нового года и смотрю на эти «веселые старты» с пакетами. И по тому, кто как несет эти пакеты, я понимаю: одиноки эти женщины или у них есть заботливые мужья. Потому что если у тебя есть кто-то, кто тебя любит, он не даст тебе таскать все это. Это как с коромыслом – не носишь и не знаешь, как правильно распределить вес, как идти. И мне становится так обидно: такие красивые женщины, но их с потрохами выдает и наработанная хватка и чеканный шаг. Они такие магазинные штангисты, которые точно знают, сколько «толкнут» от кассы до тележки.

И я сама стою с этими пакетами. И я набрала столько, что мне не дотащить. И поэтому я несу частями, мелкими перебежками. И думаю, какая же это глупость хотеть богатого мужчину или красивого или хотеть, чтобы он купил машину. Модные сегодня коучи зарабатывают огромные деньги на женском доверии. Один из столпов в программе «найди себе мужа» - это представить себе мужчину, как вы с ним живете, как он кольцо покупает. И вот целые аудитории сидят, представляют себе виртуальные магазины для молодоженов и раскупают там все-все. А потом она едет домой и такая: ох, а молока для кошки и нет! И бегом в магазин за молоком и консервами. И так из года в год: мечты о принце, молоко для кошки. И уже одна кошка умерла, вторая появилась. А мужчины все нет.

Знаете, если бы я была коучем, то я бы честно сказала: совместная жизнь, это не только романтика. Вы представьте, как вы болеете, как он ходит вам за лекарством, делает чай с медом; как несет из магазина пакеты. Представьте что-то очень человечное, потому что вы живете в обыкновенном блочном доме, а вовсе не пасете розовых единорогов, как вам кажется в ваших фантазиях. Все, что следует сказать: Боже, сделай так, чтобы у меня не было больше синих следов на ладони, которые появляются даже через перчатки. А я ведь в этот раз не купила еще детское питание в железных банках.

скопировала из инета
зацепило
Булку Дай• 18 сентября 2016
Бред бредовый, а не статья! У меня муж заботливый, когда он дома, то всегда и носит пакеты, и готовить помогает, и с ребенком возится. Но дома он не всегда, он то на работе, то в командировке, то заболеть может, и что, мне теперь сидеть и пухнуть с голоду, я не развалюсь от того, что сама схожу в магазин и притащу пакеты. И судить, что женщина одинока и несчастна только по тому, что она носит одна пакеты из магазина как-то глупо.

Цвиринь• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
это индикатор наличия любимого мужчины .

И по тому, кто как несет эти пакеты, я понимаю: одиноки эти женщины или у них есть заботливые мужья. Потому что если у тебя есть кто-то, кто тебя любит, он не даст тебе таскать все это.
Но, ведь и тема называется - ’Пакеты как зеркало одиночества’)))
Можно быть не одиноким и относительно любимой, но все равно таскать пакеты. Одной ли вдвоем с мужем, все равно!
Я бы тему назвала
Пакеты, как зеркало наличия машины!
Мне кажется от неё больше зависит, потащите вы пакеты как ломовая лошадь, даже на пару с любящим мужчиной, либо повезёте, с лёгкой душой и свободными руками))
Воздух в банке• 18 сентября 2016
Ваш опус до конца не дочитала, пакеты с покупками....я подумала вначале, что вы о мусорных пакетах...Так вот о них, я будучи замужем в декрета сама из машины в квартиру их носила, т.к. муж по состоянию здоровья машину водить не может и он, пока я была в супермаркете, сидел с дочкой, я же сама их заносила домой и ничего сложного в этом не вижу. По -поводу остальных мастеров могу привести в пример мою маму, она всю жизнь замужем за одним мужчиной - мои папой, который физик-теоретик, главное теоретик, ну не получается у него перфоратором работать, зато муж и отец хороший и деньги дает на этих все специалистов по перфораторам.
Кирикова• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
знаете да, и коляску забрать. У нас в подъезде девушка мужу звонит и он выходит коляску поднять до лифта. 5 ступенек. Я ей пыталась подсказать как поднять самой а она удивлено-зачем? У меня есть муж, пусть он мне и помогает
и он с нее пылинки сдувает
она гуляет только когда муж дома? Или этот муж всегда дома? А работает когда?
Тогда почему ему самому не погулять, а она бы вздремнула часок или в ванной поплавала, зачем он напрягает любимую жену гуляньем с ребенком?
Апрель Ивановна• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
суть не меняется. Женщина тащит сама
какая то фигня.
я не сама ,но жутко люблю зпйти за сырком а нагромоздить телегу .
и ничего не могу с этим поделать.
потом могу наорать почему тебя рядом не было,мне скажут ну нафига оно тебе нужно былго,завтра бы сходили. Но нет,мне нужно было сиюминуту.
а вдвоем с ребенком какие такие прям пакеты
Мамулька• 18 сентября 2016
никогда не ношу пакеты.есть мое авто.но никогда не делаю покупки сама.по выходным с мужем или он. по моему списку.накупили.тележку до машины муж докатил.с машины в кухню мне принес.я разобрала
девочки.у которых есть мужчины.никогда не носите ничего.кроме дамской сумочки.а у кого нет суженого.пока!заказывайте доставку на дом,любите себя,хольте и лелейте и будете купаться в любви и ласке мужчины,по другому не бывает.
любви вам и счастья безмерного.от чистого сердца!
Апрель Ивановна• 18 сентября 2016
Ответ дляМамулька
вы абсрлютно правы, но вот не все так могут. слишком много в некоторых активности
romantica• 18 сентября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
1) не тащит. везёт
2) до фига замужних, которые на себе не только сумки таскают
Вот плюсанусь. Недавно как раз с базара вернулась, ходила за чем-то не важным. Вернулась с пакетами.
У меня есть муж (хороший) и двое детей, а также поломанный палец на ноге.
Жила б одна - питалась бы чаем с печеньем.
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
какие аргументы? Господи... Ну, таскайте свои пакеты на здоровье! Или вам помощь нужна? Доставку заказывайте! 2 раза ходите! Что вы от нас хотите-то,а?!
поболтать

автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Тут пакеты как аллегория.
У меня сейчас муж в коммандировке. И двое детей. И я хорощо прочувствовала что такое самой с двумя детьми.
Да и пакеты.
Сама заболела. Сама в аптеку. Сама еду готовлю и себе и детям и некому слово ласковое сказать. Если муж дома - я королева.
Холодная каша• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
любящий мужчина, подчеркну, любящий, не позволит чтобы жена волокла домой кабачки на икру, и мешок сахара на компот. Он сам притащит . речь об этом, о ухоженности (другое слово в голову не идет женщины мужчиной
когда мужчина облегчает женщине жизнь
и это видно со стороны. действительно, женщину регулярно волокущую тяжелые пакеты счастливой сходу назвать сложно
Я регулярно тащу пакеты, но я счастливая женщина. У меня вариант как в статье с авто и частным домом, но без лифта. И да, мой муж мне не помогает с закупкой, иногда вместе заезжаем, я тогда стараюсь крупы и остальное тяжелое долгоиграющее закинуть в телегу. Но 95% покупок тащу сама. Зато он у меня молод, красив, отлично зарабатывает и совершенно меня не ограничивает в тратах. Вот представили, что вы можете купить абсолютно все, что хотите?) жалейте меня.
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляМамулька
правильно
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляКирикова
не знаю как муж работает но вижу что муж регулярно выносит коляску из подъезда. Там всего 5 ступенек
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
какая то фигня.
и ничего не могу с этим поделать.
понимаете разницу между ’потом бы сходили’ и покупками на шее женщине априори ?
Ms.Кот• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
любящий мужчина не позволит женщине надрываться
Я надрываюсь, пока любящий мужчина не видит . Поэтому мне статья показалось ничем.
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляВоздух в банке
ой муж тоже не заточен под перфоратор. Но он найдет и оплатит мастера. А это дорогого стоит. Я уже не раз сталкивалась с хамством от мастеров только потому что сама пытаюсь вникнуть в суть ремонта
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляБулку Дай
ключевое ’когда он дома он таскает’
Ms.Кот• 18 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Можно подумать, любящий мужчина пристегнут к бабе цепочкой 24 часа в сутки. И способен телепортировать те два кулька из Ашана, содержимое которых его благоверная ’чисто случайно’ нагребла по дороге с работы домой)))
100% . Потому что обычно зашла в супермаркет за филешечкой, а вышла в двумя кульками ещё чего-то. На выходных-то с мужем по магазинам понятно, что пакеты тащит муж.
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Увидьте немного больше, плиз.
После штанги 30 кг в зале, пара пакетов из магазина по 10 кг, это вообще ни о чем

Когда я таскала такую штангу, летала пушинкой, хоть с пакетами, хоть без
А вот когда перестала заниматься собой, чето уже и 2 по 5 тяжковато
речь не о тяжести как таковой. А об отсутствии внимания и заботы к женщине

автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Короче, автор))) харе хандрить))) Хорошо, когда МУЖ под боком, только муж должен быть настоящим))
убиваться за носильщиком пакетов не стоит))) а для ’любви’ можно любовника найти))
после дискуссии в этой теме хандру как волной смыло ))
тогда да, накатило
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
тогда да, накатило
ну вот и славненько)) вспоминайте всегда вечную пословицу... Замуж не напасть - главное - замужем не пропасть))
Сижу_и_плачу• 18 сентября 2016
Жесть, поток сознания. Одно, второе, третье, а суть всего-то в пакетах, о которых можно было в двух словах сказать.
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляMs.Кот
вы счастливый обладатель заботливого мужа. Поэтому и не зацепило
представьте жизнь без него и поймете примерно посыл статьи
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
обучали бы в Загсе женским премудростям, процент пропавших был бы в разы меньше
Аноним Анонимыч• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
ну это да)) в школе хорошо бы начинать учить - и мальчиков, и девочек...
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
вообще было бы идеально
ТочноБудет• 18 сентября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Человек не может быть один по природе. Бог же не создал одну Еву или одного Адама;) не верю в то что быть одинокой- это хорошо. Нет, это самообман и пыль в глаза окружающим!
Как раз по природе человек одинок)
В одиночку приходит в этот мир и в одиночку уходит)
Есть моменты, когда как бы тебя не любили люди рядом и не хотели бы помочь, ты все равно их проживаешь один).
И это о каждом.
Выкупаная• 18 сентября 2016
автор Вся в кредитах • 18 сентября 2016
вспомнилась серия СвБГ где кэрри поругалась с парнем доказывая что городские не будут носить резинку на волосах
и это оказалась девушка из пригорода
а для нее такая резинка это норма
так и с пакетами: женщины, которые таскают пакеты при муже на постоянке не видят в этом ничего плохого
для них это норма
а те, о ком заботятся мужья и не позволяют таскать тяжести понимают суть темы
для них это дико-взвалить все закупки на свои плечи имея мужчину
я не говорю о мелких походах, есть женщины которые все закупки тащут на своих плечах
Ms.Кот• 18 сентября 2016
Ответ дляВся в кредитах
Ой, поверьте, я до замужества натаскалась сумок. Особенно в детстве, картошечку с дачи ))). Я вообще не вижу ничего сверхъестественного в таскании сумок, даже ссорюсь с мужем, когда он выхватывает у меня из рук небольшой пакетик с овощами.
Я вижу другие трудности жизни без мужчины, но это точно не таскание пакетов )))