Краля-Галя• 18 сентября 2016
А ваш муж делает вклад в отношения?
Вместе 12 лет,муж не курит,не пьёт,не гуляет,слава Богу! З/п средняя, я не работаю,2 детей дошкольного возраста. Помешан на спорте( тренажёрка и футбол) Из семи дней отсутствует четыре,т к приходит домой поздно,дети спят и я тоже часто уже сплю. По дому особо ничего не делает,с детьми на выходных гуляет,но особо сильно он ими не занимается,а вот спорт для него это все. Как то сложилось впечатление,что я и дети это как само собой разумеющееся,типа все равно никуда не денется...
Т е такое отношение это совсем не то,что мне хочется,обидно.Разговаривала уже сто раз,человеку не дано дать то,что я хочу или лень напрягаться, не пойму. В отношениях никакой романтики и чувственности(
Это нормально для семейной пары с таким стажем,я много требую? Со стороны нормальная семья,но я так больше не могу, прошу его собрать вещи ,может хоть так что то поймёт и изменит(
Ситечко для мыслей• 18 сентября 2016
А вдруг соберет и уйдет?жалеть не будете?
подумайте,как оно будет без него?
надо искать другие варианты
подумайте,как оно будет без него?
надо искать другие варианты
Миледи• 18 сентября 2016
Как собрать вещи? Вы же не работаете! Кстати, почему? У мужа ведь зп средняя. у вас двое детей...если муж уйдёт, на чтт жить будете?
ЯспАкойнаЯ• 18 сентября 2016
5 лет брака. Тоже самое, но для него все - работа. В прошлом году я уходила, вернул, 3 месяца и снова тоже самое. Сейчас учусь отпускать ситуацию. Я тоже знаю что буду счастлива, а в этом браке или нет значения не имеет
Краля-Галя
• 18 сентября 2016
Я знаю,что не смогу без него и он без меня,но так жить тоже не могу, не получается работать, з/п не такая,чтобы для подстраховки нанимать няньку,т е я больше потеряю,чем заработаю, дети для меня важнее
Мандолина Бу• 18 сентября 2016
Ой. Я Вас очень хорошо понимаю. Вместе 9 лет. У нас как-то тоже также. Единственное отличие: детей нет. И я работаю. А так... Раньше помню, когда встречались, на 10 минут приезжал, чтоб увидеть меня между парами на перерыве.. Куда все делось... Внешне, все вокруг только и восторгаются какая мы красивая и успешная пара. А мне иногда так невыносимо становится. Спокойно общаться, сто раз одно и тоже повторять- ну не слышит человек. Как только начинаю скандалить и угрожаю разводом, как бы начинает что-то стараться. На долго его не хватает. Иногда сама себя чувствую себя пялящей женой.
Не знаю, что Вам посоветовать. Если нормальный мужчина, то иногда лучше поступиться. С другой стороны, Вы же тоже живой человек и заслуживаете счастья, внимания и любви!
Может все-таки так радикально не стоит, чтоб вещи собирал. Подумайте о детях.
Может, стоит попытаться поехать отдохнуть всем вместе? По своему опыту, так мой муж на отдыхе вообще преображается. Становится нежным и любящим. Поэтому я иногда мыслью об отпуске и живу. Понимаю, что со средней зарплатой четырём отдохнуть сейчас тяжело. Но можно в Карпаты хот бы на пару дней уехать!
Может, смена обстановки поможет?
Да, а Вы не хотите проникнуться его спортом? Ходите с ним на поле, болейте за него? С Вас ничего не убудет. Но может, это способ наладить отношения и вернуть чувства?
Может, смена обстановки поможет?
Краля-Галя
• 18 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я хочу быть счастливой только в этом браке,кому надо моих 2 детей
А им чужой дядька?
Ситечко для мыслей• 18 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Вы без него не сможете, а вот представьте что вдруг без ВАС он сможет. И еще другую найдет,понимающую.
Устраивайте романтику сами, занимайтесь собой, найдите увлечение вне дома. А так получается что выносите ему мозг.
Краля-Галя
• 18 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Может, смена обстановки поможет?
Не думаю,тренировки закрытые по футболу,спортлайф отпадает,раньше ходила,но мы не пересекались,да и смысл вместе ходить,у него своя программа,это же не подружка,да и проблема со спиной у меня уже(
Дело даже не в тренировках,я считаю,если человек так часто отсутствует в семье,то в другие дни он просто в лепешку объязан разбиться, но для своих любимых сделать все,чтобы они были счастливы,но увы...
Краля-Галя
• 18 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А какой вклад вы в отношения делаете?
Я считаю,что мужчина должен делать женщину рядом с собой счастливой,а она ему отвечать взаимностью
Не так ли?
Краля-Галя
• 18 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Понимающую что? Ровное отношение к себе? Вряд ли кому то это понравится
Увлечения вне дома-это немного не то,я не страдаю от этого,а вот от такого его отношения-да
Мамулька• 18 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Не так ли?
так попробуйте вы его осчастливить, так сказать,пробудить к действиям)
романтик ему устройте
Краля-Галя
• 18 сентября 2016
Ответ дляМамулька
романтик ему устройте
У меня постоянное чувство обиды(
Если бы он напрягся,я бы ответила, но вряд ли он это сделает
Я очень много раньше вкладывала в наши отношения,может этого и не стоило делать
Апофиозная• 18 сентября 2016
у меня мне кажется то же... его жизнь - поработал, пришел в компе посидел два часа, поел, выспался, чай с утра, унитаз и на работу ушел, а вечером все сначала. все... не дай бог в где-то приходится отступить от схемы или на 5-10 минут сбиться - все! капец! разрыв шаблона у человека.... а я и с ребенком (5 лет) и по хозяйству, и работаю на двух работах, и покушать и скупиться и на фитнес сбегать, я вяжу еще для себя, для души (по ночам чаще всего). и так 7 дней в неделю 24 часа в сутки. он хороший, денег вроде не много зарабатывает, на еду да на коммуналку хватает и то не всегда. не бухает. не обижает, но вот живет как квартирант. получается что он приносит деньги, а я ему и себе за эти деньги готовлю кушать. одеваюсь я и ребенка одеваю со своих, за сад и коммунальные когда выходит с его денег плачу с его, когда не принес достаточно - со своих (да. я наши бюджеты делю, так у нас принято сначала). но то ли я много хочу, то ли так оно и есть. подруги говорят - домой несет деньги значит уже счастье у тебя в семье. нету общих интересов, счастья, семьи... так что я вас автор очень понимаю, сама хотела расходиться, но тогда я вообще тупо сама буду зарабатывать на все... сейчас он хоть кормит нас получается...
автор, простите что тут душу изливаю, начала вроде три слова хотела написать вам и понеслось...
Апофиозная• 18 сентября 2016
у меня тоже обида постоянно. нарастает и потом выливается и часто какая-то мелочь приводит к этому. а ему кажется что я из-за фигни сорвалась. я ему это и говорила - про чувства. про обиды - не помогает, он не понимает что ли. и романтику пыталась устроить - никакого эффекта. ну не знаю я как выбираться из этого болота. живу ребенком своим, им дышу. а ему я - прачка и кухарка. всё...
похоже автор что мы с вами тут одни такие ’неправильные’, больше таких тут нет...
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Женщина когда одна и хочет захомутать мужика, она всегда и все понимающая. Ровное отношение возникнет потом, но вряд ли это Вам уже поможет.
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Дело не в том,что вы ’неправильные’.Это обычная семейная жизнь.Надо менять отношение к ситуации. Расстаться легче всего,а потом что? кто от этого выиграет...
Краля-Галя
• 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Разрыв шаблона..
Да,знакомо)
Больше всего меня убивает ,когда говорю,что дети скучают,иногда плачут,что папы нет, говорит,ничего страшного,что через день видят, не поумирают...
Ещё бесит,что все у него по схеме,однотонно-монотонно, в жизни никуда не поспешит,кроме своих тренировок...
Никогда не скажет:’ семья,а давайте махнём на озеро,в лес,да хоть куда...’
Утомил меня такой образ жизни,хотя понимаю,что люди во сто раз хуже живут,но не могу я так(
А так он у меня тоже хороший,хоть и ленивый до безобразия,так задолбало уже дергать по каждой мелочи,человек как будто бы сам не понимает что то и то нужно сделать,никогда не спросит,может что то помочь,не пожалеет...
Недавно ему на работе дали квартиру,но меня пугает самостоятельная с ним жизнь,при родителях особо не поругаешься и выяснять не будешь, а там уже будем сами
Пугает его постоянное отсутствие и моё одиночество,ребенок в след году пойдёт в школу,а у него тренировки,по расписанию,4 раза в неделю...
Да,знакомо)
Апофиозная• 19 сентября 2016
а как его поменять это отношение? смириться что он просто работает-жрет-спит-работает-жрет-спит-работает-жрет-спит-работает-жрет-спит? а где же жизнь? она прошла.... мимо....
Краля-Галя
• 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Да мой и сам себе согласен был бы делать, лишь бы его не трогали и ничего не требовали
Краля-Галя
• 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
А мне сегодня сказал,что я же не вечный,это по теме своих тренировок,т е что сил у него ещё на лет 3-5, т е по его пониманию,я должна подождать
Так и я же не вечна и моя молодость,и жизнь проходит,это да(
А по вечерам,вместо того,чтобы прийти лечь спать рядом с женой-смотрит видео тренировок на ютубе
Воротит уже..
Краля-Галя
• 19 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Вряд ли поможет ЧТО?
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Вряд ли поможет ЧТО?
что у вашего бывшего мужа будут проблемы с какой-то женщиной
Апофиозная• 19 сентября 2016
блин, автор, как я вас понимаю!
мне вот интересно многие так живут? или у всех все хорошо. или некоторые так и живут, но даже не догадываются об этом? или просто не хотят писать тут, признаться самой себе в этом?
я когда весной не выдержала и ему все сказала что вот так думаю - мы хотели разойтись. точнее он хотел уйти раз меня так жить не устраивает. я не удержалась и вынесла этот сор некоторым людям из окружения - так все причем абсолютно разные люди в один голос мне твердили что это мы еще классно живем - у той муж бьет, у той гуляет, у той денег не дает, у той вообще дома сидит на голове не работает, у той бухает. а я оказывается с жиру бешусь...
у меня все классно!
я тогда все это от себя отодвинула, переплакала и стали жить дальше как и жили, вроде как и не было скандала и обвинений. он как ни в чем не бывало дальше себе продолжает спать-есть-работать.
а я ношу сумки, лечу, учу, варю, стираю, убираю, гуляю, обустраиваю быт, вожу ребенка на море, в парк, помогаю в дет.саду, работаю на даче, решаю в какую школу идти ребенку, вожу на подготовку к школе и т.д. ему все это не интересно!!!
вот в чем проблема - человек не напрягается - он работает, спит, ест и какает ... и всё ...
у меня все классно!
Краля-Галя
• 19 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
)) Ваш ход мысли мне не понятен)
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
)) Ваш ход мысли мне не понятен)
Тогда забудьте))
Я желаю Вам найти взаимопонимание с мужем!
Краля-Галя
• 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
блин, автор, как я вас понимаю!
у меня все классно!
)) да,как сказала мне одна знакомая:
Не пьёт,не бьет и не гуляет-уже хорошо!
Вот наверное и мужики у нас такие, кто ж их может воспитать то нормальными,если мать-и лошадь и бык и баба и мужик,а папа,как правило, работает-ест-спит-какает)
Теперь уже понимаю,что прежде чем выходить замуж,нужно посмотреть и узнать его родителей,это первое,второе-люди не меняются! Вот каким он был,таким и будет,ещё и хуже,т ч надеятся на то,что его изменит любовь,семья,дети или ещё что то там-бред сивой кобылы
Вот так и выходит,что настоящих мужчин у нас то и нет,где ж им взятся то(
Один из 100,в лучшем случае,в этом я уже уверенна
Не пьёт,не бьет и не гуляет-уже хорошо!
Краля-Галя
• 19 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Тогда забудьте))
Ой,да)
Спасибо!)
Апофиозная• 19 сентября 2016
Ой точно, про родителей это вы правильно сказали.
Я вот все пытаюсь найти выход из этой ситуации. Все думаю что бы такое сделать. Ему уже говорила-просила давай после работы мяч возьмем и попьем с ребенком в футбол, малой хочет, просит. Так ему это не надо, мяч уже 10 месяцев покупает сыну.
Ваш муж хоть увлечение имеет какое-то, он сейчас увлечен своим телом, хочет его построить, стать лучше, у него идея-фикс видимо такая. Понятно что хочется чтобы он был ближе к семье. А тут ни увлечений, ни друзей...