Краля-Галя• 18 сентября 2016

А ваш муж делает вклад в отношения?

Вместе 12 лет,муж не курит,не пьёт,не гуляет,слава Богу! З/п средняя, я не работаю,2 детей дошкольного возраста. Помешан на спорте( тренажёрка и футбол) Из семи дней отсутствует четыре,т к приходит домой поздно,дети спят и я тоже часто уже сплю. По дому особо ничего не делает,с детьми на выходных гуляет,но особо сильно он ими не занимается,а вот спорт для него это все. Как то сложилось впечатление,что я и дети это как само собой разумеющееся,типа все равно никуда не денется...
Т е такое отношение это совсем не то,что мне хочется,обидно.Разговаривала уже сто раз,человеку не дано дать то,что я хочу или лень напрягаться, не пойму. В отношениях никакой романтики и чувственности(
Это нормально для семейной пары с таким стажем,я много требую? Со стороны нормальная семья,но я так больше не могу, прошу его собрать вещи ,может хоть так что то поймёт и изменит(
Ситечко для мыслей• 18 сентября 2016
А вдруг соберет и уйдет?жалеть не будете?
подумайте,как оно будет без него?
надо искать другие варианты

Миледи• 18 сентября 2016
Как собрать вещи? Вы же не работаете! Кстати, почему? У мужа ведь зп средняя. у вас двое детей...если муж уйдёт, на чтт жить будете?
ЯспАкойнаЯ• 18 сентября 2016
5 лет брака. Тоже самое, но для него все - работа. В прошлом году я уходила, вернул, 3 месяца и снова тоже самое. Сейчас учусь отпускать ситуацию. Я тоже знаю что буду счастлива, а в этом браке или нет значения не имеет
Берегу и стерегу• 18 сентября 2016
А жить на что будете? если он уйдет...
автор Краля-Галя • 18 сентября 2016
Я знаю,что не смогу без него и он без меня,но так жить тоже не могу, не получается работать, з/п не такая,чтобы для подстраховки нанимать няньку,т е я больше потеряю,чем заработаю, дети для меня важнее
Мандолина Бу• 18 сентября 2016
Ой. Я Вас очень хорошо понимаю. Вместе 9 лет. У нас как-то тоже также. Единственное отличие: детей нет. И я работаю. А так... Раньше помню, когда встречались, на 10 минут приезжал, чтоб увидеть меня между парами на перерыве.. Куда все делось... Внешне, все вокруг только и восторгаются какая мы красивая и успешная пара. А мне иногда так невыносимо становится. Спокойно общаться, сто раз одно и тоже повторять- ну не слышит человек. Как только начинаю скандалить и угрожаю разводом, как бы начинает что-то стараться. На долго его не хватает. Иногда сама себя чувствую себя пялящей женой.
Не знаю, что Вам посоветовать. Если нормальный мужчина, то иногда лучше поступиться. С другой стороны, Вы же тоже живой человек и заслуживаете счастья, внимания и любви!
Может все-таки так радикально не стоит, чтоб вещи собирал. Подумайте о детях.
Может, стоит попытаться поехать отдохнуть всем вместе? По своему опыту, так мой муж на отдыхе вообще преображается. Становится нежным и любящим. Поэтому я иногда мыслью об отпуске и живу. Понимаю, что со средней зарплатой четырём отдохнуть сейчас тяжело. Но можно в Карпаты хот бы на пару дней уехать!
Может, смена обстановки поможет?
Да, а Вы не хотите проникнуться его спортом? Ходите с ним на поле, болейте за него? С Вас ничего не убудет. Но может, это способ наладить отношения и вернуть чувства?
автор Краля-Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я хочу быть счастливой только в этом браке,кому надо моих 2 детей
А им чужой дядька?
Ситечко для мыслей• 18 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Вы без него не сможете, а вот представьте что вдруг без ВАС он сможет. И еще другую найдет,понимающую.
Устраивайте романтику сами, занимайтесь собой, найдите увлечение вне дома. А так получается что выносите ему мозг.
Умничка-помощничка• 18 сентября 2016
А какой вклад вы в отношения делаете?

автор Краля-Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляМандолина Бу
Может, смена обстановки поможет?
Не думаю,тренировки закрытые по футболу,спортлайф отпадает,раньше ходила,но мы не пересекались,да и смысл вместе ходить,у него своя программа,это же не подружка,да и проблема со спиной у меня уже(
Дело даже не в тренировках,я считаю,если человек так часто отсутствует в семье,то в другие дни он просто в лепешку объязан разбиться, но для своих любимых сделать все,чтобы они были счастливы,но увы...
автор Краля-Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А какой вклад вы в отношения делаете?
Я считаю,что мужчина должен делать женщину рядом с собой счастливой,а она ему отвечать взаимностью
Не так ли?
автор Краля-Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Понимающую что? Ровное отношение к себе? Вряд ли кому то это понравится
Увлечения вне дома-это немного не то,я не страдаю от этого,а вот от такого его отношения-да
Мамулька• 18 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Не так ли?
так попробуйте вы его осчастливить, так сказать,пробудить к действиям)
романтик ему устройте
автор Краля-Галя • 18 сентября 2016
Ответ дляМамулька
романтик ему устройте
У меня постоянное чувство обиды(
Если бы он напрягся,я бы ответила, но вряд ли он это сделает
Я очень много раньше вкладывала в наши отношения,может этого и не стоило делать
Апофиозная• 18 сентября 2016
у меня мне кажется то же... его жизнь - поработал, пришел в компе посидел два часа, поел, выспался, чай с утра, унитаз и на работу ушел, а вечером все сначала. все... не дай бог в где-то приходится отступить от схемы или на 5-10 минут сбиться - все! капец! разрыв шаблона у человека.... а я и с ребенком (5 лет) и по хозяйству, и работаю на двух работах, и покушать и скупиться и на фитнес сбегать, я вяжу еще для себя, для души (по ночам чаще всего). и так 7 дней в неделю 24 часа в сутки. он хороший, денег вроде не много зарабатывает, на еду да на коммуналку хватает и то не всегда. не бухает. не обижает, но вот живет как квартирант. получается что он приносит деньги, а я ему и себе за эти деньги готовлю кушать. одеваюсь я и ребенка одеваю со своих, за сад и коммунальные когда выходит с его денег плачу с его, когда не принес достаточно - со своих (да. я наши бюджеты делю, так у нас принято сначала). но то ли я много хочу, то ли так оно и есть. подруги говорят - домой несет деньги значит уже счастье у тебя в семье. нету общих интересов, счастья, семьи... так что я вас автор очень понимаю, сама хотела расходиться, но тогда я вообще тупо сама буду зарабатывать на все... сейчас он хоть кормит нас получается...
автор, простите что тут душу изливаю, начала вроде три слова хотела написать вам и понеслось...
Апофиозная• 18 сентября 2016
у меня тоже обида постоянно. нарастает и потом выливается и часто какая-то мелочь приводит к этому. а ему кажется что я из-за фигни сорвалась. я ему это и говорила - про чувства. про обиды - не помогает, он не понимает что ли. и романтику пыталась устроить - никакого эффекта. ну не знаю я как выбираться из этого болота. живу ребенком своим, им дышу. а ему я - прачка и кухарка. всё...

похоже автор что мы с вами тут одни такие ’неправильные’, больше таких тут нет...
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Женщина когда одна и хочет захомутать мужика, она всегда и все понимающая. Ровное отношение возникнет потом, но вряд ли это Вам уже поможет.
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная

Дело не в том,что вы ’неправильные’.Это обычная семейная жизнь.Надо менять отношение к ситуации. Расстаться легче всего,а потом что? кто от этого выиграет...
автор Краля-Галя • 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Разрыв шаблона..
Да,знакомо)
Больше всего меня убивает ,когда говорю,что дети скучают,иногда плачут,что папы нет, говорит,ничего страшного,что через день видят, не поумирают...
Ещё бесит,что все у него по схеме,однотонно-монотонно, в жизни никуда не поспешит,кроме своих тренировок...
Никогда не скажет:’ семья,а давайте махнём на озеро,в лес,да хоть куда...’
Утомил меня такой образ жизни,хотя понимаю,что люди во сто раз хуже живут,но не могу я так(
А так он у меня тоже хороший,хоть и ленивый до безобразия,так задолбало уже дергать по каждой мелочи,человек как будто бы сам не понимает что то и то нужно сделать,никогда не спросит,может что то помочь,не пожалеет...
Недавно ему на работе дали квартиру,но меня пугает самостоятельная с ним жизнь,при родителях особо не поругаешься и выяснять не будешь, а там уже будем сами
Пугает его постоянное отсутствие и моё одиночество,ребенок в след году пойдёт в школу,а у него тренировки,по расписанию,4 раза в неделю...

Апофиозная• 19 сентября 2016
а как его поменять это отношение? смириться что он просто работает-жрет-спит-работает-жрет-спит-работает-жрет-спит-работает-жрет-спит? а где же жизнь? она прошла.... мимо....
автор Краля-Галя • 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная

Да мой и сам себе согласен был бы делать, лишь бы его не трогали и ничего не требовали
автор Краля-Галя • 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
А мне сегодня сказал,что я же не вечный,это по теме своих тренировок,т е что сил у него ещё на лет 3-5, т е по его пониманию,я должна подождать
Так и я же не вечна и моя молодость,и жизнь проходит,это да(
А по вечерам,вместо того,чтобы прийти лечь спать рядом с женой-смотрит видео тренировок на ютубе
Воротит уже..
автор Краля-Галя • 19 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Вряд ли поможет ЧТО?
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
Вряд ли поможет ЧТО?
что у вашего бывшего мужа будут проблемы с какой-то женщиной
Апофиозная• 19 сентября 2016
блин, автор, как я вас понимаю!

мне вот интересно многие так живут? или у всех все хорошо. или некоторые так и живут, но даже не догадываются об этом? или просто не хотят писать тут, признаться самой себе в этом?

я когда весной не выдержала и ему все сказала что вот так думаю - мы хотели разойтись. точнее он хотел уйти раз меня так жить не устраивает. я не удержалась и вынесла этот сор некоторым людям из окружения - так все причем абсолютно разные люди в один голос мне твердили что это мы еще классно живем - у той муж бьет, у той гуляет, у той денег не дает, у той вообще дома сидит на голове не работает, у той бухает. а я оказывается с жиру бешусь...
у меня все классно!
я тогда все это от себя отодвинула, переплакала и стали жить дальше как и жили, вроде как и не было скандала и обвинений. он как ни в чем не бывало дальше себе продолжает спать-есть-работать.
а я ношу сумки, лечу, учу, варю, стираю, убираю, гуляю, обустраиваю быт, вожу ребенка на море, в парк, помогаю в дет.саду, работаю на даче, решаю в какую школу идти ребенку, вожу на подготовку к школе и т.д. ему все это не интересно!!!
вот в чем проблема - человек не напрягается - он работает, спит, ест и какает ... и всё ...
автор Краля-Галя • 19 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
)) Ваш ход мысли мне не понятен)
Ситечко для мыслей• 19 сентября 2016
Ответ дляКраля-Галя
)) Ваш ход мысли мне не понятен)
Тогда забудьте))
Я желаю Вам найти взаимопонимание с мужем!
автор Краля-Галя • 19 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
блин, автор, как я вас понимаю!

у меня все классно!
)) да,как сказала мне одна знакомая:
Не пьёт,не бьет и не гуляет-уже хорошо!
Вот наверное и мужики у нас такие, кто ж их может воспитать то нормальными,если мать-и лошадь и бык и баба и мужик,а папа,как правило, работает-ест-спит-какает)
Теперь уже понимаю,что прежде чем выходить замуж,нужно посмотреть и узнать его родителей,это первое,второе-люди не меняются! Вот каким он был,таким и будет,ещё и хуже,т ч надеятся на то,что его изменит любовь,семья,дети или ещё что то там-бред сивой кобылы
Вот так и выходит,что настоящих мужчин у нас то и нет,где ж им взятся то(
Один из 100,в лучшем случае,в этом я уже уверенна
автор Краля-Галя • 19 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Тогда забудьте))
Ой,да)
Спасибо!)
Апофиозная• 19 сентября 2016
Ой точно, про родителей это вы правильно сказали.

Я вот все пытаюсь найти выход из этой ситуации. Все думаю что бы такое сделать. Ему уже говорила-просила давай после работы мяч возьмем и попьем с ребенком в футбол, малой хочет, просит. Так ему это не надо, мяч уже 10 месяцев покупает сыну.

Ваш муж хоть увлечение имеет какое-то, он сейчас увлечен своим телом, хочет его построить, стать лучше, у него идея-фикс видимо такая. Понятно что хочется чтобы он был ближе к семье. А тут ни увлечений, ни друзей...