Сеточка• 18 сентября 2016
Ищу идеи для детского надгробия. Тема только для мам ангелов
Пришло время устанавливать памятник ребенку. Прошерстила сеть, пока ничего не нашла подходящего. Поделитесь, какое вы надгробие устанавливали.
Ля-ля-ля• 18 сентября 2016
У нашего ангела небольшой из светлого мрамора, довольно простой. Поставили через год После.
Ангелочек наш был новорожденный, 6 лет прошло... :(
Чупа-чупс• 18 сентября 2016
Ответ дляТролю как могу
трудно представить, что мама умершего ребенка просит поделиться надгробиями, неужели такие вещи можно с кем то разделить или скопировать.
Моя тетя поставила памятники для своего ребенка, с такими элементами которые были близки ее покойной дочке.
В специальных местах где изготавливают памятники вам не могли предложить варианты, там всегда предлагают варианты и учитывают личные пожелания.
Страшно.
Если вам трудно представить, то это говорит только о вашем уровне воображения ! А вот то, что вы в ТАКОЙ теме пишите свои 5 копеек не имеющие прямого отношения к задаваемому вопросу, говорит о уровне вашего ума.Иногда стоит промолчать, чтобы не выглядеть уж совсем глупым человеком.На нашем примере лучше поблагодарите Бога, что вас обошла такая беда.
Анти-аноним• 18 сентября 2016
Ответ дляOrganic
Я с бабушкой мужа похоронила, хочу двойной тоже, но идей нет,и вообще все откладыва(((
я маму к прабабушке - памятник сделали по моему эскизу двойной , 2 отдельных памятника на одной тумбе и между ними большая ваза для цветов, на каждом памятнике сбоку зеркально вырезаны розы...
а вообще, сейчас памятники делают по Вашему эскизу, что пожелаете, я никак не могла найти, что хочу, пришлось вспоминать годы в художке, брать карандаш и рисовать..
Я тут с краю постою• 18 сентября 2016
Плачу...
нет слов... Примите мои искренние соболезнования...
Чупа-чупс• 18 сентября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ОБоже!Кааааааак?????Каааааак такое могло случиться?Сразу двое???Новорожденные?Почему???
Не, не сразу, с разницей почти в месяц.Первый сын не дожил до операции (имел врожденный порок сердца), второй -не знаю почему.Долго и слишком ли но описывать, но по словам врачей просто перестал хотеть жить.Ушел за братом,говорят, что у близнецов такое бывает...
Анти-аноним• 18 сентября 2016
Ответ дляСеточка
я просто загуглила ’детские надгробия’. практически каждая компания по изготовлению памятников предлагает варианты макетов для детей. есть даже в форме игрушек.
я видела для общих детских могил варианты с 2-3 голубями.
Автор, сил Вам это пережить!(
а малышу мягких облачков!!!
тема не мне адресована, но сама столкнулась с проблемой памятника, только для мамы...
так вот, можете сами выбрать несколько макетов и соединить в одном памятнике, что хотите! и либо сами рисуете, или же можете в том же пейнте повырезать нужные элементы и соединить, или же скинуть изготовителю картинки и описать, что хотите.
сейчас это без проблем. я рисовала сама, кстати, за изготовление новой модели они доп.денег не берут - просто считают поэлементно = плита, ее форма, размеры, надписи, картины, доп.элементы ( у нас сверху маленький крестик еще), резьба (розы по бокам на всю глубину памятника, они как живые получились) и т.д.
а малышу мягких облачков!!!
Чупа-чупс• 18 сентября 2016
Ответ дляТрусиковед
Доброй ночи. Сочуствую... Работаем в таком направлении. Памятники с камня с мозаичным рисунком
Очень красиво (если корректно так сказать).
Можете написать как Вас найти ?
Чупа-чупс• 18 сентября 2016
Ответ дляСеточка
Ребятушки, если вы не в теме и не знаете, как это - хоронить детей и оплакивать нерожденных, но вам очень хочется упрекнуть, съязвить, обвинить, пощекотать себе нервы вопросами, то шли бы вы мимо. Это не то место, где подобное будет уместно.
Прямо в точку!
Ненька наша• 18 сентября 2016
У нас памятник в виде сердечка из обычного гранита, а на нем выгравирован ангелочек с картины Рафаэля - Сикстинская Мадонна, тоже уже 6 лет прошло(
Анти-аноним• 18 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
мои самые искренние соболезнования Вам! и сил жить дальше!
а малышам мягких облачков - они там вдвоем Вас оберегают!
Ненавязчивый синтезатор• 18 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Детки новорожденные?
Чупа-чупс• 18 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо!
Ответ дляСеточка
Вы внимательно прочитали название темы? У вас тоже ребенок умер и вам нужно принять решение о том, какой памятник ему заказать? Или просто так, любопытствуете?
Автор, у меня никто не умер. Просто я видела здесь на ЗУ делают деткам часто печального - скорбящего ангела - или рядом с памятником стоит, как часть ее, или нарисован на тыльной стороне. Видела скульптуру скорбящего ангела отдельно,но это нужно искать, наверное, кто сделает. Очень сочувствую вам.
Укуси меня• 18 сентября 2016
Ответ дляТрусиковед
Здравствуйте. В каком городе работаете?
Как нефиг делать• 19 сентября 2016
У нас только полгода, как не стало сына. На могиле памятника нет и пока не знаем, когда будет. Мы, временно на ПМЖ в другой стране - он здесь заболел и за месяц не стало. Везти хоронить в Украину не было возможности.
Но в Украине родственники заказали памятник и поставили рядом с могилой двоюродного брата. Привезли землю с могилы сына, батюшка прочитал какие-то молитвы и сделали еще одно место памяти. Так вот, родственники в Украине сделали памятник там из какого-то темного камня - нам впоследствии только фото прислали. Мне ужасно не понравилось. У нас был добрый, светлый мальчик и этот черный цвет... это совершенно не о нем. Хорошо, что я этого наяву не видела и не скоро, надеюсь, увижу. Сейчас, если будем ставить надгробие, то только из чего-то светлого, никаких темных тонов.
былоИпрошло• 19 сентября 2016
автор,если вы в большом городе,не ставьте слишком вычурные,тем более,скульптуры-вандалы,скоты,разобьют. И когда будете ставить-обязательно поставьте в известность руководства кладбища ,даже приплатите,а то сами могильщики могут разбить.
По теме.Дочери памятник заказывала в Коростышеве.Приехала,выбрали плиту,сделали надпись и рисунок.Я ждала.Дома вклелили уже фото.Для фото обязательно рамку,а то будет затекать и пятна некрасивые появятся. У меня плита с березой сбоку и ангелами+фото+надпись и вазу брала там. В Коостышеве вы посмотреть можете на целостность плиты,а так многие просто обломки собирают и плиты клеят и шлифуют=мусор,который ламается. И устанавливайте не на щебень в фундамент,а желательно на обломки породы . Для транспортировки нанимала газель.
былоИпрошло• 19 сентября 2016
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Тролю как могу• 19 сентября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
откуда вы знаете, что меня обошло, а что нет?
Тролю как могу• 19 сентября 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Боже мой, какая страшная трагедия...примите мои соболезнования.
Сколько было вашему сыну? Неужели врачи не могли помочь, очень сочувствую вам. У меня так же сестра умерла, за границей.
Курочка• 19 сентября 2016
Ответ длябылоИпрошло
Удалено администрацией...
Не против• 19 сентября 2016
я дочери поставила поставила из красного мрамора, не большой примерно 0,5 на 0,5 метра. фото нет, ей всего неделька была. на лицевой стороне нарисован ангелочек, указаны фамилия, имя,даты и прощальные слова.
былоИпрошло• 19 сентября 2016
Ответ дляКурочка
Удалено администрацией...
По теме о надгробии для своего ребенка я написала.
А по поводу той поделки....Это было самое мягкое выражение.Простите что задела вашу тонкую душевную организацию. Вы своему заказали бы такую поделку?
Слава Українi• 19 сентября 2016
автор, извините, не очень в тему, но я смотрела сайт с надгробиями во Франции, немного удивительные решения..
Садоводница• 19 сентября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Мені тільки тоді легше стало, коли пам’ятник поставили...
У нас малыш отдельно похоронен. Позже в одной оградке с ним баушку и дедушку похоронили. Памятник у малыша свой отдельный на нем ангел и даты рождения и смерти.
Мне тоже немножко легче стало, когда памятник поставили. ( Если эту боль можно так сказать назвать ’ легче’. ) Но после установки памятника боль немножко как бы не то что прошла, но полегче стало.
Автор, мы с мужем долго выбирали памятник, тоже предлагали нам и с мишками и с зайками,сердечками и т.д. но мы остановили свой выбор на более простом варианте. Подумали, что сын у нас мужчина солидный, хоть и ему было всего 2 мес и 3 недели., то никакие зайки ему не подходят.
Сделали памятник простой сверху закругленный, небольшой (невысокий), но толстый, чтобы дольше прослужил. Нам выгравировали фото, написали очень красивым шрифтом ФИО. внизу подписали ’Нашему любимому сыночку’. + цветник. Вышло очень красиво, если вообще слово красиво тут уместно... но мы своим выбором очень довольны.
бифидобактерияЖоржик• 19 сентября 2016
Девочки,я не в теме,но когда прочла,слез не удержать.Примите мои самые искренние соболезнования,и дай Бог Вам всем пережить боль утраты.Сил вам и крепкого здоровья.
П.с. 5,5 лет назад хоронили дочку нашего кума,девочке было 1,3.Бабушка и родители заказали памятник в виде сердечка,и на нем была вырезана фотография Машеньки,цветочки и надпись с датами ,и теплые прощальные слова.Не корректно так писать но получилось маленько.