blabla• 29 августа 2012

Керамические брекеты

Девочки, кто носит керамические брекеты, отзовитесь! Ортодонт предложил вместо металлических. Интересно мнение реальных пользователей
Yule4ka• 29 августа 2012
Я носила.Мне понравилось даже с эстетической стороны они лучше + у них сильнее давление и быстрее выравниваются зубы и прикус
Anicha• 29 августа 2012
Ответ дляYule4ka
а как долго носить их? или у каждого свой срок?
Аноним• 29 августа 2012
Месяц назад поставили верхнюю челюсть, неделю назад - нижнюю. Лично для меня - это ужас! Если бы отмотать время, поставила б металлические. 1.Керамические раза в 3 больше (объемнее) металлических (это слова ортодонта) это отражается на дикции, разговаривать очень трудно, из-за этого ’подкачиваются’ лицевые мышцы.2.Натирают губы и щеки вкровь.3.Они очень окрашиваются от кофе, чая, красного вина-это ужасно смотрится!! И самое главное-их все равно видно, они очень выпуклые. Общение с собеседником хочется свести на нет, так как нарушенная дикция вызывает дискомфорт. Если бы сейчас, зная все это, я стояла перед выбором-однозначно ставила б металлические.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляYule4ka
Нет, самые надежные и быстрее работающие - именно металлические.
olya100281• 29 августа 2012
Я носила 10 месяцев металлические- жуть конечно с эстетической точки зрения- я все 10 месяцев даже родному мужу не улыбалась.Зато в два раза дешевле. Не жалею,что ставила именно металлические, т.к. вряд ли бы я с керамикой позволила себе улыбаться на людях во все 33)))
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляolya100281
100% Вы правы!! С керамикой тоже улыбаться открыто нереально!!! Да еще и дискомфорт от них ужасный! Очень жалею, что стоит керамика.А носить мне их 2 года, я просто в шоке!
Yule4ka• 29 августа 2012
Ответ дляAnicha
У каждого свой срок-это индивидуально смотрит врач.Я носила где-то 2.5 года.Сначала поставили на верхнюю часть,а через пол года на нижнюю и сняли сначала верх,а через пол года низ
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляYule4ka
А у Вас они не темнели? Рот открыть страшно-коричневые стали за неделю!
Yule4ka• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
ни чего подобного и железные сначала натирают тоже.Врач дает специальную прозрачную пасту-пластил и ты заклеиваешь те места где натирает,через пару дней не трет,а когда чистишь зубы эта паста выходит.Ничего не окрашиваются-я кофеман пью кофе 5-6 раз.от вина красного тоже не помню,чтоб красились.
Yule4ka• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
ни чего не темнело,может вы пастой плохой чистите и щетки специальные не купили?или вам некачественную керамику поставили...
Yule4ka• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
если вы подросток то металические будут работать быстрей,если вы врослая женщина то на сформировавшуюся челесть ставят только керамику....а там уже выбираете с точки зрения финансов..
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляYule4ka
Паста швейцарская и американская, щетки специальные есть тоже швейцарские. Ортодонт лучший-лечил публичных украинских людей-нет повода сомневаться в качестве керамики-стоит американского бренда 3M. И то, что они объемнее металлических - это факт, если рот маленький, разговаривать очень жискомфортно!!
Inna Medvetska• 29 августа 2012
носити кожному індивідуально, але не менше років 2 це точно. Я носила 3 роки, але металеві, керамічні лікар не радила відразу
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляYule4ka
Добавлю, что еще ирригатором пользуюсь постоянно-не помогает! Да и видно их все равно, так металлические хотя бы аккуратные и маленькие;)
Yule4ka• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
ну если рот маленький вам с любыми брекитами будет не удобно
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляYule4ka
Ну как маленький? Нормальный,стандартный. Просто керамика - в 3 раза больше- это факт, сами ортодонты это говорят. И окрашиваются - это тоже факт, даже при очень хорошем уходе! Это те минусы, о которых лучше знать человеку перед установкой! Жаль, что я об этом только сейчас знаю...
olya100281• 29 августа 2012
Ответ дляInna Medvetska
Нет, я носила брекеты всего 10 месяцев, срок ношения зависит от сложности выравнивания зубов.
У меня зубы были ровные, я брекетами удаляла диастему между передними зубами. Теперь мне на внутреннюю поверхность зубного ряда стоматолог приклеил ретрейнер, и с ним теперь мне нужно будет ходить 2 года.
Аноним• 29 августа 2012
а правда ,что с ними, кушать только перетертую пищу?И если 1- го зуба-6 нижняя нет,можно ставить брекеты?
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
А Вы планируете ставить имплант на место 6-ки? У меня тоже 6-ку удалили и поставили имплант (была киста). Из-за этого установка брекетов перенеслась где-то на год, так как ортодонт поставит брекеты после того, как приживется имплант. Не обязательно перетертую пищу кушать, но резать маленькими кусочками и откусывать нельзя (яблоко, бутерброд и т.д.)
Inna Medvetska• 29 августа 2012
Ответ дляolya100281
а я навпаки носила брекети 3 роки, а фіксатор 1 рік
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляInna Medvetska
Ну Вы остались довольны результатом? А то столько мучений...
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляАноним
не планирую,так как зубы разошлись и туда полноценный зубик не влезет
irina777mail• 25 сентября 2012
я пол года назад поставила на верх керамику, а 3 мес назад на низ металл, так как не очень нижние видно. вывод: керамика намного менее заметна. они конечно больше но не намного. цена верх 4000, низ 3000. Если, когда вы говорите, зубы сильно видны, то лучше керамику.