Редисочка• 19 сентября 2016
Моя семья, моя боль, мои тараканы, помогите расставить точки
В браке около 10 лет, все это время есть я, муж, дети и его родственники. Мы не можем жить полноценно только своей семьей( Муж привязан к родному брату, они очень близки, он с ним откровенничает, а брат все это сливает своей жене, которая травит нас всеми способами. Разругала со свекрами, вечно пытается втянуть меня в какое-то невидимое соревнование кто лучше. Это страшный человек, который, как мне кажется, никогда не радуется, когда нам хорошо, ее коробит всю. Я старалась отделиться от них, муж вроде и чувствует все это, но из-за брата не признает до конца реальность. Я вынуждена встречать у себя дома невестку и слушать, как она в каждом предложении восхваляет сама себя, своих детей. Нам и поговорить не о чем. А еще придет, увидит что-то и все....бежит сломя голову себе покупает, делает точно такое же, меня это так бесит. Вечно в рот заглядывает, хочет быть в курсе всего и вся. У нас мужем ссоры из-за этого постоянно. Я его прошу не выносить наше личное, но нет, язык за зубами он не держит. Девочки, а вы испытываете то, что и я, хотите, чтобы поменьше кто-то знал о ваших успехах, планах? Или это я такая шизанутая? Может нужно всему миру трындеть о себе, о своей превосходности? И как ваши мужья себя ведут со своими родными?
Редисочка
• 19 сентября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Кто сия особа по гороскопу? Так легче оценить её действия.
Рыба
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2016
у моего мужа его САМЫЕ РОДНЫЕ это Я и наши ДЕТИ. Все что мы делаем, будем делать или уже сделали, любую инфу не рассказываем никому, если не хотим. Свекровь не умеет держать язык за зубами, по этому она даже не знает з.п.мужа. Мама, моя тоже многого не знает, любит поучать и совать свой нос в наши дела, по этому фильтрую инфу всегда.
Не знаю, как бы жила с мужчиной который не может держать язык за зубами и рассказывает мое личное чужим для меня людям...наверное бы замкнулась в себе и ничего лишнего мужу не говорила.
Флюорография гуся• 19 сентября 2016
Мой самостоятелен с 15 лет. Никого в свои планы не посвящает. Обо мне вообще ни с кем не говорит. Он говорит : ’это же личное, как можно это обсуждать’?
Редисочка
• 19 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Ну с родителями понятно. А вот, если это брат? Я не могу и слова сказать против брата. Он сразу в штыки. Меня все хором обвиняют, что я хочу разрушить их отношения. А как же я? Зачем жена? Только спать со мной? Плачу((((((
Настасья Пицун• 19 сентября 2016
Важно не то, что происходит, а то, как вы к этому относитесь.
Поменяйте отношение
котопёс• 19 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
спросите у мужа
для моего семья - это я и дочь прежде всего. Родители и сестра тоже важны, но живет он с нами!
Гербария• 19 сентября 2016
Ваш муж не вышел из детского возраста, раз мозгами не может поразмыслить и не видит какая супружница у его братца. Ну и длинный язык у него как у бабы...
Каменная Фрося• 19 сентября 2016
Получается ,что 2 брата’акробата’,они оба язык за зубами не держат ,соответственно вы то же много чего знаете о семье брата?
Кондуктор маршрутки• 19 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
как вы это выдержали все 10 лет и детей еще ему родили?
он же не вчера таким стал, не понимаю таких женщин, честно. ВАм плохо, одиноко, обидно и хреново, а вы живете с ним и живете на что вы надеетесь...
Если вы будете тонуть и брат, он наверное брата спасать будет :(((((
Флюорография гуся• 19 сентября 2016
Ответ дляРедисочка
У моего есть брат, но он украл у него деньги, когда у мужа и так быдо все плохо - и все. Для него брата не стало. Категоричен. Зато у меня папа такой. Носится со своим братом как с писаной торбой. Сколько проблем было из-за него. Мама и плачет, и ругается. Так и живут уже больше 40 лет. Это же брат! Того брата вся семья ненавидит и не скрывает этого, но для моего отца это ничего не значит. И ничего не может поменять его мнение, даже когда этот брат поступил плохо с нами, то для отца и это не стало поводом даже отчитать своего меньшего брата. Така любов(
Вишнёвая Леди• 19 сентября 2016
Да...ведёт себя она, как завистливый и поэтому несильный человек. Вам нужна спокойная и непоколебимая уверенность в себе, и......абсолютно противоположные методы поведения, чем её. Она- по природе, скорее всего, склонна драматизировать и выдумывать. Просто подловите спокойно её пару раз на этом, и далее ссылайтесь на эти случаи, если она не изменит своего поведения- а ведут себя так слабые личности.
Флюорография гуся• 19 сентября 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автору нужно сделать вывод: с братом не плавать!!!! :)
Птица Говоруша• 19 сентября 2016
Семья есть семья. Муж может рассказывать брату.о своих достижениях но если вы против, то о всём другом пусть молчит.
А семья это жена и дети.
Там-тарарам• 19 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся

Бабульция• 19 сентября 2016
У вас как и у меня точно. Тут или всю жизнь валерьянка и пробы все сделать лучше чем у них, что бы вовремя минусы не заметили, или просто не обращать внимания.
Секретница• 19 сентября 2016
Галюха,ты ли это))?У моей кумы аналогичная ситуация один в один,и реакция у нее такая же!
Голубая фишка• 19 сентября 2016
У нас гремучая смесь это свекровь и ее дочь. Вот где любят кости помыть, посплетничать, таких черноротых я в жизни не встречала. Еще и родственнички.
По началу жизни с мужем я с ними откровенно разговаривала, пока случайно не узнала, как они потом меня полощат...с тех пор стараемся с мужем чтоб никакая инфа не выходила из семьи.
psiholog 1976• 19 сентября 2016
Какая разница, как поступают чужие мужья? Это вам аж нисколечки не поможет. Постарайтесь сейчас (временно, пока у вы живете с его родственниками) меньше самой рассказывать вашему о своих планах и успехах. Говорите пока на темы, которые касаются ваших детей и быта и все. А потом, когда вы отделитесь от его брата, он станет чуточку умнее, ибо влияние брата (его психическая энергия, которая превосходит энергию вашего мужа, поэтому он так и зависим от него) не будет распространятся туда, где вы будете жить. Там будем преобладать ваша психическая энергию, и тогда он начнет прислушиваться к вам. А сейчас (в той ситуации, где вы находитесь) это бесполезно.