У нее сын с ДЦП. Очень умный мальчик, очень интересный собеседник. Но сам не ходит. В этом году он первоклассник. Мама его мне рассказала, что перед первым сентября им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные............ Я в шоке, неужели есть такие люди-твари среди нас???
Невидимка• 19 сентября 2016
Ответ дляEllo
я как-то не верю, что могут вот так позвонить и сказать.
что не верю на днях тема была как родители бегали коллективно в районо чтобы мальчика со школы забрали перевели в другой Киев Вишневое кажется
Веселуха Муха• 19 сентября 2016
Ответ длясаната888
Удалено администрацией...
вас они судя по аве уже сожрали
ЗаведУющая• 19 сентября 2016
У нас первый класс и тоже девочка с ДЦП - ни один родитель и не заикнулся о том, что ему это не нравится. Наоборот учим, что нужно помогать (хотя к девочке приставлен личный помощник). Я вот даже не представляю, где такие родители, потому что серьезно - у нас даже слова на эту тему не прозвучало ни от кого. В августе на собрании учитель предупредила, что будет ребенок ’со своей особенной физиологией’, и мы наоборот с мамочками говорили о том, что в этом свои плюсы - наших деток будут учить взаимопомощи, состраданию, толерантности.
Стриптизерка• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
У моего ребенка дцп, 5-ый класс, интеллект норма, но в обычную школу не ходит и не потому что не взяли, а потому что ни она, ни я этого не хотим. На индивидуальном обучении + реабилитационный центр + инваспорт, Соревнования, тренировки, участие в интернет-олимпиадах. Почему не обычная школа? Где вы видели нормальные пандусы в школах? А приспособленные для дцп туалеты? Если в классе 35 детей, из них 1 дцп на коляске, 1 с синдромом дауна - качественного образования никто не получит. Моя дочка не может писать, но с планшетом и с компом справляется, для нее создавать особые условия в классе? Даунята плохо обучаемые, им нужна другая методия преподавания. Учителю разорваться? А ассистентов в таких классах нет. Не фикция ли эта ваша инклюзия? Так что свою показную доброту оставьте при себе, вариантов обучения (получения качественного образования), а не удовлетворения амбиций родителей для детей с дцп масса
Спасибо Вам за искренность и трезвость суждения.
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
по меркам советчицы я недомать:) хоть дочка уже второй час на компе схему для вышивки прорисовывет (это ее заработок), но я категорически против фиктивной инклюзии. И не нужны мне ни толератность, ни терпимость, это только унижает.
Ответ дляМалинка
’им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные’
Может, родители одного ребенка позвонили? Ну не верю я, что в классе таких нашлось несколько.
Обычно 1-2 недовольных, а остальные молчат. У моей знакомой так ребенка с СД из обычной садовской группы выкидывали. Собрание по этому поводу организовали. Против присутствия девочки в группе были воспитатель и мама из родительского комитета. Остальные молчали. Когда мама девочки с СД расплакалась и призвала прислушаться к совести - тогда 2-3 мамы решились заступиться за ее ребенка. Остальные продолжали молчать - типа нейтралитет. Ребенка оставили в группе.
может и 1-2 ’инициативных’
но звонили же явно от имени всего класса.
и что после этого делать маме? обзванивать всех родителей по списку и узнавать, хотят ли лично они их видеть?
kokakok121• 19 сентября 2016
у нас в классе девочка с таким заболеванием ,она милаха ,умница и красавица ,и к стати она лидер в классе ,все дети дружат с ней и учится она на отлично
Бяки-козяки• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
скоро интернаты для умственно отсталых закроют и все дети будут учиться при нормальных школах по программе инклюзии, так что свыкайтесь с этой мыслью, чтоб удар вас не хватил
Аноним_Галя• 19 сентября 2016
Действительно, твари. Я бы,наоборот, настроила сына с таким мальчиком дружить, помогать. У нас в доме живет мальчик с синдромом Дауна, так мой сын все время с ним играл, даже не понимал, что с ним что- то не так. Нудно воспитывать толерантных, добрых людей. А это зависит от нас -родителей и учителей.
Веселуха Муха• 19 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы бы не хотели,чтоб вашего ребёнка с дцп нормально воспринимали? Странная вы. Вам хотелось бы, чтобы вас прогоняли и его унижали? Никто не застрахован от болезней детей. А вы не мазохистка скрытая часом?
при чем здесь мазохистка, гнида убивать... это Ваше ограниченное восприятие. и мнимый альтруизм только на словах. а есть реалии. у нас в классе был ребенок с дцп, который извините и обкакивался под себя , а так как мама на работе, а учительнице это было не приятно, он пол дня так и сидел в этом. Для таких детей нужны спец условия, думаете этому ребенку удобно было вместе со всеми. они люди с ОСОБЫМИ! потребностями, и не надо обычную школу подстраивать под одного или двух учеников. я не думаю что и самому ребенку это приятно. Сейчас у дочери в школе, но не в классе есть двое близнецов неходящих, все время просят то родителей, то сторожа переносить их, а извините они наверное под 50 кг. к тому же очень нервные и часто ведут так, что мурашки по коже. почему им не учиться там, где им это будет удобно.
Ноги от ушей• 19 сентября 2016
не верится, у нас в классе тоже девочка инвалид первой группы
пару месяцев ходила в первый класс потом перевели на дом. обучение
ребенок в памперсе, ей не удобно с ним в школе + плохо ходит
а так, в целом, умница-красавица
дети ее обожают, кл. руководитель просит маму приводит ребенка хотя бы на праздники в класс
все ее всегда ждут
а так, в целом, умница-красавица
все ее всегда ждут
Ноги от ушей• 19 сентября 2016
мы уже в третьем классе, недавно София приходила на целый день в школу и для детей это было целое событие
все ее расспрашивали, как дела и т.д.
Ноги от ушей• 19 сентября 2016
Во второй класс в нашей школе ходит мальчик с ДЦП, при чем не в легкой форме
Мама водит и забирает, брат старший у него тоже в этой школе. Утром вижу его всю учебную неделю. С мамой общаются другие мамы, ребенок утром часто с мамой и одноклассниками и одноклассницами, смотря кто идет с ним по времени.
Аноним_Галя• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Наш сосед с синдромом Дауна обучался в обычной школе до 4 класса. таким деткам очень нужно общение и реальные друзья, а не виртуальные. И чем может помешать такой ребенок всему классу? У нас в классе есть нормальные дети, но совершенно без царя в голове (не учатся, детей бьют, учителю грубят, ходят по классу во время урока). Вот такие гораздо больше мешают.
Ответ дляМандрiвниця
Странные люди однако... Это пережиток совка, когда инвалиды считались каким-то позором, что ли, стыдно было быть инвалидом в стране советов...
Лишь бы ’совок’ приплести. Уж скоро 30 лет, как никакого совка нет, а как удобно любые огрехи им оправдывать!
Раньше во всем мире (без всякого СССР) отношение к инвалидам было пакостное. Рузвельту очень повезло, что в его век не было телевизора, иначе его никогда бы не избрали президентом. Годы ушли на то, чтобы государство внедряло всякие программы, и люди просвещались. Десятилетия целые. Да и то, даже сейчас, и в ’цивилизованном’ мире можно встретить людей, подобных мадам тут (’я против них ничего не имею, но пусть они постоят в сторонке’).
Невидимка• 19 сентября 2016
Ответ дляEllo
не читала, просто не представляю в каком формате этот диалог был.
там была ссылка на официальный источник не могу найти тему
Кусочек Сыра• 19 сентября 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это все на Муху накинулись которые имеют проблему с детьми.
на неё накинулись все кто имеет сердце
ЧукИГеки• 19 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Вот знаете, я редко такое говорю, но хочется пожелать вам на своей шкуре почувствовать то, что вы написали.
Убивать их не надо, что б ваше обострение чувство прекрасного они ненароком на улице не поранили?
Рука не поднялась такое написать, но полностью вас поддерживаю!
Аноним_Галя• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Это уже дискриминация и нарушение прав инвалидов. Они такие же люди, как и мы. И если ребенка приняли в школу, значит он имеет право там учится и ни чем не хуже здоровых детей.
Малинка• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Дети с ДЦП разные. Не все же ходят под себя. Ребенка с такой проблемой (недержанием) я бы, как мать, не отправила в обычный класс. Зачем? Но вот с моим старшим братом училась девочка с ДЦП - у нее таких проблем не было. Она, пусть и шатаясь, но ходила сама. Говорила плохо (каша во рту). Пальчики на руках у нее проблемные. Но она абсолютно обучаемая была, никому проблем не доставляла. Зачем ее загонять в гетто? Окончив школу, она осталась в ней работать. Ее взяли лаборантом, то есть помощником учителя биологии. А потом она стала секретарем при директоре, научилась быстро печатать на машинке, несмотря на проблемные пальчики (тогда еще не компьютеризирована школа была).
оксюморон• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Слов хороших для Вас нет! А за плохие забанят. Странный Вы человек.
Веселуха Муха• 19 сентября 2016
Ответ дляМалинка
так речь изначально шла о том, кто не ходит..
Anna-Elina• 19 сентября 2016
Ответ дляруки_Крюги
Если уж выбирать из двух зол меньшее, то уж лучше уж быть физическим инвалидом, как тот ребенок, чем иметь такую инвалидную душу и мозги, хотя внешне у Вас все, наверное, ок.
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляАноним_Галя
Да потому что он НЕ обучался, а только общался. дети с сд необучаемые, разве только при мозаичной форме, но она редко встречается. им ставят не дибильность (легкую степень УМО), а имбецильность (умеренную умственную отсталось), им нужен дефектолог, а не обычный учитель младших классов. Обычная школа им ничего не даст! А в коррекционной они получат навыки, необходимые им для жизни