firefly10• 19 сентября 2016

Встретила знакомую, шок...

У нее сын с ДЦП. Очень умный мальчик, очень интересный собеседник. Но сам не ходит. В этом году он первоклассник. Мама его мне рассказала, что перед первым сентября им звонили родители одноклассников и просили не приходить на линейку, дескать они им фотки будут портить памятные............ Я в шоке, неужели есть такие люди-твари среди нас???
Сегодня я не я• 19 сентября 2016
Как я рада читать нормальных людей!
Вполне возможная ситуация
У моего сына дцп
Случайно не попали в 1 класс под домом
Так вот, из класса выгнали мальчика дцпешку и девочку карлика
Родители ополчились, дошли до районо
Девочка в школу больше не ходит, мальчика перевели в другой класс

автор firefly10 • 19 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
Не верю, что такое сказать могли!
Я сама бы не поверила.
Гага Газу• 19 сентября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
таких больше чем Вы думаете! У меня мама учитель младших классов - к ней очередь всегда в класс. В этом году по прописке зачислин мальчик с бедной семьи, родители алкоголики. Так вот нашлись те, кто шантажировали и деньги маме предлагали, что б этого мальчика не брали в класс. ! Мама не пошла на поводу, мальчик учится. Двое ушли в другую школу, остальные остались,молчат
ну как бы это совсем разные вещи...
Reinaymr• 19 сентября 2016
В нашій школі інклюзивне навчання - разом зі здоровими вчаться дітки з дцп, СД, проблемами слуху. І кожного року знаходяться батьки, які дізнавшись, що в їх класі буде особлива дитина, забирають свою дитину в іншу школу. Але більшість нормально сприймають, тому не треба на цьому зациклюватися.
Кудряшка Сью• 19 сентября 2016
Конечно хотелось бы не верить, что такое бывает но к сожаление я верю, есть такие куры жестокие ещё и детей потом своих настраивают против, вместо того, чтобы научить толерантности к детям с физическими недостатками. Они не думают, что от такого никто не застрахован ведь можно быть совершенно здоровым, а на родах пойдет, что то не так и все, получите ребенка инвалида. А ещё есть носители ломанных генов, и таких очень много, люди жизнь проживают так и не узнав этого, а вот встречается двое и оба носители, рожают ребенка, а у него заболевание генетическое.
Я бы ответила таким мамашам, это они инвалиды, у них нет сердца и ещё неизвестно, что вырастет с их внешне здоровых детей, при таком то воспитании.
laskovay• 19 сентября 2016
А как я рада жить в цивилизованной стране , и когда читаю такие посты недалеких мамаш . Сново радуюсь. На улице очень много деток с дцп , целые толпы колясочников . В магазинах везде . Общество воспринимает особенных людей также как и здоровых . В нашем классе нет детишек таких ( думаю у них своя Шкода ) с большими комфортом . Но моя дочь к таким деткам на Дет площадку приезжают и мяч играет и всобщем относяться Все отлично . Мамочки у кого детки Дцп , дорогие сил вам , здоровья . Вашим деткам выдержки !!!!
Кишечная палочка• 19 сентября 2016
Ответ дляfirefly10
Как же хочется жить в морально здоровом обществе (((((
здорове суспільство - це, мабуть, утопія. Але здоровішим воно може бути лише за умови, що особливі діти будуть повноцінними його членами. В доньки з першого класу були різні дітки і жоден учень не сказав кривого слова. Вони з дитинства бачили, що не у всіх однакове здоров´я і звикли до цього. Зараз в них не виникає проблеми в спілкуванні з різними людьми і , звичайно, відщепенцями їх ніхто не рахує. Мабуть і своїм діям вони це пояснять.
Оксана_Поэтесса• 19 сентября 2016
Хорошо, что этот мальчик имеет возможность учиться! Только порадоваться за него, а не ограничивать! Как-то с детства меня задевало то, что общество отворачивалось от тех, кого не таким считало: бедный, с особыми потребностями... Всегда в школе дружила с такими детьми, они были и глубже, и интереснее, зачастую.

У меня родственник с ДЦП - ни говорить, ни ходить не может, но всё понимает и смотрит на этот мир таким печальным и глубоким взглядом...
Каяспер• 19 сентября 2016
У моего ребенка в классе есть такой ребенок ( не ходит). На всех общих фото девочка всегда с классом. Дети в ней дружат (не только девочки, но и мальчики), переживают. На выпускном в 4 классе , танец был так организован, что девочка участвовали тоже. Настолько трогательно... Ни разу ни от одного родителя не слышала претензий. Это обсуждалось на первом родительском собрании.
А если так воспитывать детей, то можно предвидеть, когда родители будут в тягость, в старости, их тоже можно стыдиться. А там решение этого вопроса разное, и дом престарелых, и т.д.
Надо учить помощи и сочувствую ближнему- мне мнение

Цветок Мира• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Боже, да что же Вы за человек?!
Цветок Мира• 19 сентября 2016
Ответ дляЖонДуан
Еще бы отдельный кидстаф для разного рода идиоток...
+1000
Благоуханочка• 19 сентября 2016
Это конечно ужасно, но у меня вопрос, если ребенок не ходит, как он будет передвигаться по школе, у нас младшие классы на 4х этажах, а если в туалет захочется ребенку?
АнтонК• 19 сентября 2016
Такие люди не то что есть - их очень много, при этом они себя считают нормальными
Бабочки в моём животе• 19 сентября 2016
Я в школу пошла в 86 году, при Союзе. В одном классе был мальчик не ходящий, в колясочке сидел. Его привозили на линейки в младших классах и фотографировались вместе с ним. И никто ничего не говорил. Так что Союз здесь ни при чем. Все от людей зависит.
Miraggio• 19 сентября 2016
А моя знакомая с семьей переехала в Штаты, у ее мальчика тоже ДЦП, причем заметно это визуально, но это не мешает ему быть в своем классе душой компании, и это не со слов знакомых - у него свой Инстаграм, где полно фоток с друзьями. И потом кому-то хватает ума рассуждать о том, какие ’американцы тупые’, а вот мы - умные и хорошие. Ну да, ну да...
Розавенная• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
чем такие дети от вашего отличаются? я за совместное обучение!у нас в классе ест девочка с дцп-12 лет и никто никогда не смеется и просит побыть дома...к счастью дети умнее чем такие взрослые...
Miraggio• 19 сентября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Судя по тому как здесь накидываются на любого автора любой темы, большинство - гниды
Не нужно судить о людях по анонимным форумам) А то если бы кто-то судил по Двачу, то можно было бы вообще подумать, что среди людей нормальных нет в принципе)
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
У моего ребенка дцп, 5-ый класс, интеллект норма, но в обычную школу не ходит и не потому что не взяли, а потому что ни она, ни я этого не хотим. На индивидуальном обучении + реабилитационный центр + инваспорт, Соревнования, тренировки, участие в интернет-олимпиадах. Почему не обычная школа? Где вы видели нормальные пандусы в школах? А приспособленные для дцп туалеты? Если в классе 35 детей, из них 1 дцп на коляске, 1 с синдромом дауна - качественного образования никто не получит. Моя дочка не может писать, но с планшетом и с компом справляется, для нее создавать особые условия в классе? Даунята плохо обучаемые, им нужна другая методия преподавания. Учителю разорваться? А ассистентов в таких классах нет. Не фикция ли эта ваша инклюзия? Так что свою показную доброту оставьте при себе, вариантов обучения (получения качественного образования), а не удовлетворения амбиций родителей для детей с дцп масса
ПростоБелка• 19 сентября 2016
Автор, вы в Киеве? У нас школа часть классов с дцп, часть обычные. Т.е школа смешанная. Вообще нет проблем пол линейки колясочники. Есть спец. автобус привозящий из дома детей в школу.

Танцепесенная• 19 сентября 2016
Ответ дляReinaymr
у нас в школе тоже. правда для особенных деток отдельные классы, с ними работают специальные педагоги со спец образованием, психологи. И знаете, этаж, где занимаются эти детки закрыт, тк дети из обычных классов бегали к ним, обижали, издевались и тыкали пальцами, пока педагоги не видели. Может и есть смысл в том, чтоб для таких деток создавались отдельные классы? ради них самих. Дети жестокие, они многого не понимают. И всегда найдется один ’уродик’ за которым пойдет еще и еще и которые таких деток будут обижать.
Ello• 19 сентября 2016
я как-то не верю, что могут вот так позвонить и сказать.
Кинг-Конгша• 19 сентября 2016
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
А потом свои отдельные населенные пункты. Ибо нефиг среди здоровых жить
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
И в чем смысл такой инклюзии? Их уже закрыли в резервации, они изгои. Чтоб мама гордилась, что ее ребенок учится в обычной школе? Моя дочка учится индивидуально, с 7-го класса идет в экстернат, там все намного проще, отношение ко всем одинаковое, а самореализоваться она может в других сферах (вне школы)
Танцепесенная• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
у нас в городе нет спецшкол для таких детей, в нашей школе эти дети имеют возможность образование получить.
Радостина• 19 сентября 2016
Ответ дляГага Газу
ну как бы это совсем разные вещи...
Зато методы одинаковы! Все бояться нарушить якобы идеальный мирок своих драгоценных детишек , создавая иллюзию только красивого мира вокруг. Потом эти дети вырастают и делают ’фиии’ при виде больного, увечного человека или просто плохо одолето. Им не ведомо чувство жалости и сострадания.Только иногда судьба распоряжается так, что потом страдают родители этих выросших деток, брезгующих своими больными родителями.
Чаюри• 19 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
Надо не отдельное гетто для детей с дцп создавать, а воспитывать своих детей с пониманием того, что есть разные болезни, и люди, страдающие ими, не хуже здоровых. Примеров куча, хоть успехи параолимпийцев. Этот этап успешно прошли в других странах, пора и нам вылезать из берлог и приобщаться к цивилизации.
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляКинг-Конгша
это реальность, многие после смерти родителей (какими бы умными не были) отправляются в дома престарелых и там доживают свою жизнь. этот факт нужно принять и не строить иллюзий о долгой и счастливой жизни в нашем обществе
Нежная Лапка• 19 сентября 2016
Ответ дляТанцепесенная
всегда есть индивидуальное обучение. и работать с такими детьми должен в первую очередь физреабилитолог и дефектолог, а не обычный учитель
Танцепесенная• 19 сентября 2016
Ответ дляЧаюри
Да, я с вами согласна и многие согласны, но реальность такова, что есть родители и соотв их дети, которые считают иначе (как в теме у автора). К сожалению, наше общество больно, и пока до выздоровления далеко
Танцепесенная• 19 сентября 2016
Ответ дляНежная Лапка
вот у нас в школе с ними и работают люди со спец образованием. А если бы ребенок учился в обычном классе? Навряд ли к классу прикрепили дефектолога и физреабилитолога.