Подмигашка• 19 сентября 2016

а ви лікуєте ледь червоне горло дітям, якщо воно їх не турбує???

були в лора на прийомі плановому. і вона каже - що горло ледь червоне треба полікувати. потім подзвонила до свого педіатра - вона каже, якщо нема інших ознак - то лікувати не потрібно.
мала активна, нам 5 років, тобто сказала б чи щось болить. каже що все норм, не кашляє, не сопляє, все в нормі, лише трішки колір горла збентежив лора.

от тепер і думаю хто правий лор чи педіатр???
irkin• 19 сентября 2016
Не лечу и вообще в горло не заглядываю и не разбираюсь ))) Если беспокоит, болит - Орасепт. В других случаях, при ОРЗ - обильное теплое питье. А если вообще ничего не беспокоит, то ничего не делаю.

Здрасьтенька• 19 сентября 2016
Я не лечу слегка красное, не вижу смысла, если серьезный вирус или ангина, то не заставят себя долго ждать и в скорости проявятся и другими симптомами, а если легкий вирус, иммунитет сам поборит
Нетутешня• 19 сентября 2016
у нас в городе (Киев) сейчас детки очень болеют из-за горла + температура выше 39. Признаков болезни вообще нет, просто поднимается за 5 минут температура, а потом горло. Болезнь длится больше недели. Так что решать Вам!
ПоэтеСССа• 19 сентября 2016
поите чаем с имбирем, как профилактика очень даже
Аннуитет• 19 сентября 2016
Ответ дляНетутешня
Если даже начать лечить горло - от вируса это не спасет)) Болеют не из-за горла, а от того что вирус бушует.
автор Подмигашка • 19 сентября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
воно у неї такого кольору уже більше тижня. бо було легке кахикання - пополоскали 2 дні і пройшло кахикання. і вже днів 5-6 воно не стає ні світлішим ні темнішим
ПоэтеСССа• 19 сентября 2016
Ответ дляНетутешня
у моей именно так! резко поднялась температура 38,5-39, а уже аж потом начали сопельки появляться и слегка кашель редкий. и вот уже две недели почти. Температура ушла на день третий-четвертый, а сопли и сейчас

Нетутешня• 19 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
и у моей дочки, за считанные минуты 39,1. И вообще не сбивается.
ПоэтеСССа• 19 сентября 2016
Ответ дляНетутешня
ну я нурофеном сбивала, но потом снова поднималась
Нетутешня• 19 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
я тоже нурофен и через полтора часа парацетамол. Это хорошо, что у нас можно в неотложку ночью позвонить или скорая на крайний случай.
ПоэтеСССа• 19 сентября 2016
Ответ дляНетутешня
мы, благо, обошлись.. но болею все вокруг! раньше как то все эти гриппы, вирусы пропускала мимо, нас они не касались, а это.. И я кашляю, и мама и сестра, и знакомые многие
Пугачиха• 19 сентября 2016
ну можно раз несколько побрызгать, а можно дождаться, когда вирус ’разгуляется’ и лечить потом не только горло, но и сопли, бронхит и что там еще может вылезти в качестве осложнений
Мстящий за Зайца• 19 сентября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
как профилактика МОРОЖЕНОЕ надо давать чаще ....что за профилактика горячим (теплым)???
П.с. мы кушаем мороженое всегда...и зимой и летом...пьем холодное а ещё любим просто лёд...и так с 3лет....конечно болеем как и все,но горло болит не часто.
ПоэтеСССа• 19 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
причем тут горячее? я говорю именно об имбире, хоть ледяном, просто чай как то привычнее, но у меня он всегда еле теплый. Ну а вы кушаете- молодцы! Мое ребенок пока не ест ни мороженое, ни конфеты.. Но пьет, правда, обычную прохладную воду
ПоэтеСССа• 19 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
а че только с трех лет? че раньше теплили? я вот с прикорма творожок с холодильника не грела
Сама не знаю• 19 сентября 2016
ніколи не лікую, навіть не заглядаю в горло і наші лікарі такої ж думки