Хитрушка-чекушка• 19 сентября 2016

В общежитии университета проживал больной туберкулезом.

Днвочки, добрый всем день.
Посоветуйте как поступить в такой ситуации. Позвонил мой ребёнок на днях, сказал, что в общежитии где он проживает ( студент), выявили больного туберкулезом.
Мне честно, страшно... И какой-то ступор, не знаю как поступить...
Ребёнок с больным общался, были знакомы.
Естественно сделаем флюрографию...
Комендант общежития требует, что бы дети отрабатывали перед поселением, мыли общежитие, посуду и убирали территорию.
автор Хитрушка-чекушка • 19 сентября 2016
Имеет ли право комендант требовать отработку от детей? Иначе грозится не поселить

J.V.• 19 сентября 2016
К сожалению у нас в стране сотри тысяч больных этим заболеванием. И каждый день в транспорте. В магазине, мы с ними контактируем,не зная того.у мальчика может быть закрытая форма.коменданта в лес, пишите на него жалобу
Бочка порохУ• 19 сентября 2016
Ответ дляJ.V.
Тектоническая расческа.• 19 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
нет конечно, это делает сэс. но за это надо платить
Ответ дляJ.V.
Ситуацию в стране знаю. Форма закрытая.
Но эта отработка...не пойму, так везде? Или только нам аовезло
Значит надо• 19 сентября 2016
Проводники болеют,повара,библиотекари,менеджеры-все.У нас эпидемия.
J.V.• 19 сентября 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ситуацию в стране знаю. Форма закрытая.
Студенты ничего не должны никому. Пусть покажет письменный приказ с печатью где указаны фамилии студентов, которые должны это делать.
J.V.• 19 сентября 2016
А еще лучше,позвоните в деканат, можете фамилию не называть, и спросите у них. Может им еще огород вспахать на даче. Этим должна заниматься санстанция если есть угроза. Они просто не хотят проверок
Ответ дляЗначит надо
В курсе. Меня Мой ребёнок волнует в частности. Не хочется что бы он мыл пол в общежитии... наверное этим должны заниматься техники.
Может Вы не поняли суть вопроса?

Ответ дляJ.V.
Ок. Спасибо за поддержку.
Ответ дляJ.V.
Пишем жалобу