Аноним• 29 августа 2012
Это начало конца?
Мы женаты 1,5 года, до свадьбы встречались 2 года. Мелкие ссоры у нас были, как и у всех парах, время от времени, но всегда быстро мирились. Вот только инициатива к примирению всегда выходила от меня. Муж, конечно, тоже иногда мирился – с цветами и шоколадом, но это было раньше… Еще пару месяцев назад все было хорошо – постоянно говорили друг другу «я тебя люблю», котя, зайчик, солнышко. И вот уже месяц-полтора у нас постоянные разногласия. Мы ссоримся по мелочам и нет, но никто не идет первым мирится. Поругались, разговариваем и дальше, типа ничего не произошло, опять поругались… Слова любви исчезли, так же, как и близость (спим даже не притрагиваясь друг к другу). Да что там говорить, уже с месяц не целовались. Я решила, что подожду когда он соизволит первым поговорить об отношениях. Мне не трудно, я и сейчас могу подойти и сказать – давай мирится! Вот только почему он не делает это первым НИКОГДА(((
На прошлой неделе говорю – давай поговорим! Так он ушел, сказал, что его ждет друг, вернется – поговорим. И затишье…. Вернулся – молча лег спать и больше к теме не возвращался. Я пару раз намекнула – когда говорить захочешь? Молчит…
Детей у нас нету. Мне 25, ему 27 лет. Еще последнее время постоянно возникает желание снять обручальное кольцо, еле сдерживаюсь((
Подскажите те, кто когда-то расставался с мужем – ЭТО и есть начало конца ???
Все очень просто• 29 августа 2012
у меня похоже было, знаю точно что у него другой нет и не было, я с ним все таки поговорила, он отошел не сразу но тем ни мения перебесился и снова все вошло в свое русло. С того момента прошло три месяца, ездили и на море и слова любви сейчас есть.
Вместе уже пять лет, есть дочь
B i r u z a• 29 августа 2012
Семья это когда 2 человека находят компромис. Когда только один идет на уступки, это сосуществование. Когда каждый, уперто, настаивает на своем - семьи быть не может. Попытайтесь наладить отношения, разбежаться всегда легче.
Аноним• 29 августа 2012
Мой муж тоже НИКОГДА не идет первым на примирение, даже если он виноват в ссоре. Сколько было уже моих слез и терзаний!!! Женаты уже 12 лет, двое детей... Сразу скажу - переделать или изменить взрослого мужчину НЕВОЗМОЖНО!
Вы должны для себя решить - хотите Вы жить с этим человеком или нет. Напишите на одном листке все хорошее, что знаете о нем, на другом - все плохое. Если хотите жить с ним и дальше - порвите лист с плохим, а хорошее держите под рукой и в такие моменты будет Вам утешенье. Ну, и, как говорит моя подруга, придется НАМ быть умнее и мудрее))) Удачи!!!
Аноним• 29 августа 2012
похоже, что муж никак не решится вам о чем-то сказать. внутренне он сам не принял решение, вот и тянет резину. может влюбился, может вы его кардинально в чем-то расстроили, может с работой связано, варианты есть. если он вам нужен, будьте мужрее, не стартуйте сразу. он колеблется и правильное ваше поведение может все решить в вашу пользу. если вы уже на него сильно обижены и чувствуете, что не сможете никогда этого забыть, 1000 раз подумайте, есть ли смысл быть вместе дальше. только с детьми в случае чего будьте осторожны: нельзя их рожать только из сочувствия, примирения и т.д., только по обоюдному желанию стать родителями!
мне кажется это наступил момент притирки, критическая точка. У меня тоже что-то подобное было 1-2 месяца (правда секс был регулярный, только напряжение в отношениях), а потом наладилось. Конечно поговорить однозначно надо.
Спросите напрямую, интересует ли его совместная жизнь с Вами, чего он хочет, чего не хватает, только нужно ставить вопрос прямо!
Аноним
• 29 августа 2012
Мы детей пока и не планируем, решили подождать пару годиков. Хочется думать, что это действительно какой-то кризис, хотя я думала он у нас был пол года назад. А это что-то непонятное - вместе готовим. убираемся, звоним друг другу по делу, как брат с сестрой( рано же еще для таких отношений - мы же не 50 лет женаты..
Так бывает иногда . Это простой нервный срыв . Мы ведь мужчины хоть и считаемся сильным полом , но по моральной части уступаем вам .
Причиной того может быть все что угодно . Возможно сложности на работе , или чувство , что мог бы сделать для вас двоих больше , но не находит выхода как именно .
Вообще семейная рутина затягивает и морально давит . Особенно когда каждый день по сути одно и тоже . Возможно , не хочу подливать жара в огонь , он сделал ’ошибку’ и от безысходности не знает как признаться боясь потерять то что имеет
Ответ дляcoloritka
Мы мужчины - народ грубый и не любим изливать душу , по крайней мере на прямую . Если и добиться от нас такого ответа то только с женским ухитрением
Ответ дляАноним
Согласен со всем . Поверьте - ребенок никого не удержит . Сам ради него прожил со своей бывшей 3,5 года , но конечный итог в негативе ((
Аноним
• 29 августа 2012
Ответ дляSham_n
Как вообще живете в плане материальном ?
В материальном плане все нормально - оба работаем, нам хватает. Пока живем с его родителями, но никакого дискомфорта нам это не создает - они отдельно, мы - отдельно. В собственное жилье планируем переезжать где-то через год.
не хочет говорить, так и не надо. скажите ему, что если он не готов еще говорить, то хоть пусть выслушает. и объясните ему, как Вы себя чувствуете в такой ситуации. т.е. используйте технику Я-говорения. и ни в коем случае без наездов, обид, тыканий и обвинений - спокойно, выдержанно, без злости и даже с некоей нежностью.
он сразу может ничего и не отвечать, не проявять реаукцию мгновенно. даже желательно, чтобы помолчал-послушал. через время, когда у него все в мозгу все ’перевариться’, он сам заведет эту тему. либо скажите ему сразу, что ответа сейчас не надо и дайте какое-то время на раздумья.
Автор, работа по созданию мира в доме это 100% женская задача, мужчина первый никогда не начнет какие-то разговоры о проблемах в семье.Будте мудрее, купите билеты в кино, театр или куда там нравится вместе ходить, развлекитесь, и под хорошеее настроение можете расспросить его , или сам расскажет что его мучает.
Ответ дляvaalna
Дельный совет :)
Аноним• 29 августа 2012
У нас такие кризисы бывают раз в квартал или полгода. Женаты 5 лет. Обычно есть на то причины, что муж не идет на примирение. Это какие-то важные для него вопросы, которые он считает нужным решить САМ. В таких случаях поговорить с ним нереально, как со стеной. Причем вопросы могут даже не касаться взаимоотношений. Просто неудовлетворенность в какой-либо сфере, либо плохое настроение, усталость, депрессия. Поговорить с ним все-таки надо пытаться. Спросить, что не устраивает и что хотел бы поменять.
Желаю вам благополучно разрешить данный вопрос. Семейного вам счастья
Аноним• 29 августа 2012
Согласна с Sham n..... У меня тоже было такое, но примерно через год после совместной жизни и когда родился ребенок, мне морально было очень тяжело, точно так же было, пришел-лег, утром встал-ушел.... о сексе и речи не было...Я и так, и так... , ситуацию я не накаляла, говорить он не хотел, и я не стала даже потом и затрагивать эту тему, потому как его это еще больше раздражало... Выяснять я ничего не пыталась, в том плане был ли кто у него, или нет..Из-за переживаний я не могла сосредоточиться, у малой был сильный дисбактериоз, она и я не спали нормально даже ночью.... Помог случай, мужа отправили в командировку на неделю, и не поверите, меня и ребенка как подменили, его нет - и я не думаю, правильно ли я что-то сделала ( хотя он у меня не деспот). Перед этим наконец-то наше лечение дало результаты, и мои мучения были вознаграждены, ребенок спал по 3-4 раза в день, я высыпалась, стало у меня больше времени, я стала слаженей что-ли...не напрягалась на кухне, купила что-то себе-переквсила и все, отдыхаю, и тогда что-то в моей голове перевернулось. Он приехал, а я на своей волне, удовлетворенная такая, он ко мне обращается, мол, сходит повидается с начальником и прийдет, я вольяжно отвечаю : ’Без проблем’, их , видимо, это заводит, хотя я его не ограничивала в общении никогда, прилетел вовремя, и желание любви где-то появилось.... Это не была наша последняя ссора, конечно, возможно так притирались, не знаю... Скажу так, чем меньше им заглядывать в одно место-тем лучше, уж извините меня... Но, это конечно не значит, что полностью забить на них... Но нужно быть больше независимой, не столько финансово, как морально... А относительно начало конца, не настраивайте себя... У меня у знакомой, родители так ссорились, что муж ножи от жены прятал..., и ничего живут душа в душу, и внуков дождались.....
Вот только без ультиматума в ласковой форме . Лучше вспомнить приятное : совместный отдых , первые свиданья , романтические моменты , горести когда вы поддерживали друг-друга . Пусть он слегка сделает переоценку приоритетов . Скажите ему , что вы всегда с ним и при любых обстоятельствах . Что рядом с ним вы чувствуете себя женщиной в полном значении этого слова . Я уверен , что после этих слов он сам вскоре пойдет с вами на диалог . :)
Аноним• 29 августа 2012
сделайте паузу. уедьте от него на время и займитесь собой и своим развитием. если захотите потом вернутся, значит он вам нужен
Аноним• 29 августа 2012
Скорее всего у вас действительно момент притирки.Но в свою очередь,подумайте ,в основном из-за чего вы ссоритесь?может Вы предъявляете мужу какие-то необаснованые претензии?Может как-то неудачно пошутили?Если нет и Вы считаете ,что Вы ни в чём не виноваты,извините,такого не может быть.Всегда причины нужно искать в себе.Странно,что он не хочет с ВАми обсуждать и мириться первым.Задумайтесь,а нужны-ли Вам такие отношения?Мой первый муж вёл себя таким-же образом(не хотел со мной первым поговорить об отношениях),в итоге оказалось что у него были серъёзные проблемы на работе,узнала об этом случайно от его родителей.Обсуждать он почему-то не хотел ,такой вот человек был.Да и потом после развода правда узнала что и спал он там-же на работе не один,,,Не хочу Вас растраивать,надеюсь что у вас всё будет хорошо и вы пройдёте эту полосу препятствий.К слову,в первом браке я вела себя слишком эгоистично,часто перегибала палку(брак длился4,5 лет).Сейчас уже 5 лет живу с любимым мужем и веду себя уже не так как раньше.Многое осознала...В любом случае , я искренне желаю Вам всего самого наилучшего!
Ответ дляАноним
Верный способ чтоб разойтись . Говорят : ’ Куй железо - пока гарече ’. А мы мужчины - метал хрупкий : чуть сильнее ударишь и трещина .
Аноним
• 29 августа 2012
Уехать далеко не получится, так как нработаю. А вот на счет какого-то романтического свидания, то я и не против, но так хочется, чтобы он сам предложил. Я же пыталась наладить отношения - он убежал на ’важную’ встречу. Так сколько мне еще сделать таких попыток? Надоело быть первой
Ответ дляАноним
В таких ситуациях мужчины не хотят обсуждать проблемы чтобы не падать в глазах человека для которого он самый лучший . Таков менталитет