Хи хи, ну ну• 20 сентября 2016

В садике детям навязывают веру! Нормально ли?!

На родительском собрании узнала, что наших детей воспиталка водит в церковь на праздники. Более того она их там причащает. Как думаете, стоит ли жаловаться в районо?
Чижик Пижик• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
да, она чистая, во имя Отца и Сына и Духа Святого!

Уже 150 раз проводили лабораторные анализы таких ложек для причастия - они чистые. Эту ложку в рот никто не засовывает и не облизывает, так что прекратите гнать на ночь глядя.
ой капец, в 21 веке

Мандолина Бу• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Все не нравится, основное - причащают - дают ложку вина, всем из одной ложки. Вино! Детям ! В садике!!!!
причащают и младенцев)
Так интересно, что есть еще такие, как Вы, это же здорово, все разные и всем на своем уровне откроется больше
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
город и номер сада?
Не скажу, нам еще в этот сад ходить.
Смячиком• 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Как вам не стыдно!!!!! Вы благодарны должны быть той женщине!
за что может быть благодарен той женщине атеист или верующий другой конфессии??
жижифреймут• 20 сентября 2016
Думаю надо собрать недовольных мам, и поговорить с воспитателем. И сказать ели еще раз поведете детей пойдем к заведующей. Меня умиляют православные которые считают так навязывать детям религию считают нормальным и в упор не замечаю,т что у кого то могут быть другие взгляды на религию, алкоголь и гигиеничность одной ложки на всех, и просто безопасность таких порогулок за пределы садика. Это все таки государственный садик а не приходская школа.
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Еще скажите, что ложка чистая
Конечно! Стерилизованная
Чижик Пижик• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
я была бы счастлива,если наша воспитательница водила детей на причастие.
а если бы в мечеть водила или на собрание свидетелей Иеговы?

Вишнёвая Леди• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Автор, радуйтесь, что кто-то в этой жизни печется не только о получении зарплаты и отработке рабочего графика, а заботится о духовном воспитании вашего ребенка.
О побухать из 1 ложки - я промолчу...
простите, а если родители сами заботятся о духовном воспитании и они другой веры чем воспитатель? тогда как реагировать? тоже радоваться? а если завтра второй воспитатель окажется буддистом? свидетелем Иеговы? радоваться?
я бы конечно не убила), и даже не скандалила), но за нарушение конституционных норм проблемы у коллектива садика были бы серьезные... (у моей семьи есть право на свободное вероисповедание и выбор веры, и если мы родители несем ответственность за ребенка, то и права у нас первоочередные решать когда и как знакомить ребенка с христианством), я уж молчу что это сверхнепедагогично...
Татьяна2012• 20 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
как бы вы отреагировали, если бы мусульманка-воспитатель водила детей в мечеть?...
ничего плохого в этом не вижу, дети должны с детства знать о том, что есть Бог. А Бог у всех один, просто имена разные в разных религиях. Главное, чтобы вера была.
Кирикова• 20 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И мои трое не крещенные
Крещение должно быть бесплатным, а не 2500 принудительно
я дала 1000грн. исключительно сама без каких либо такс, батюшка крестивший моего ребенка мне очень понравился, прекрасный человек.
Вам просто нужно найти хорошего батюшку, который действительно исполняет таинство крещения, а не зарабатывает деньги.

По теме, я была бы против того, что бы моего ребенка водили в церковь.
Наездница• 20 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
да какая разница сколько там капель, просто противно после кого то ту ложечку облизывать, я не разрешаю своим детям пить из одной бутылки воду на улице, а то после толпы , вот фу и всё.
Я тоже очень брезгливая и детям так же не разрешаю пить с кем-то из бутылки. Но могу вам сказать, сколько раз детей водили ко причастию, никогда никаких проблем со здоровьем не было. И у моих знакомых так же.
Vafa Drahokam• 20 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 20 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
Я бы с радостью! Там очень вкусно кормят и песни на арабском поют)
А еще там детям можно прыгать, бегать, баловаться и никто и слова им не скажет
Смячиком• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
а если бы на собрание секты? к кришнаитам? к язычникам с множеством богов?

а вы знаете, что протестанты считают большинство правослыных обрядом языческими (и кстати правильно делают) и мягко говоря их не одобряют? вы понимаете какое это неуважение к семьям этих детей?
Кирикова• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
то есть в мечеть или в церковь Иеговых, тоже можно вести детей?
Татьяна2012• 20 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
за то, что человек воспитывает душу ребенка, а не только проводит с ним время за зарплату.
Чижик Пижик• 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Удалено администрацией...
Вы сейчас хоть поняли чего ребенку пожелали, верующая наша?
lady_friend• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
О побухать из 1 ложки - я промолчу...
Позвольте с вами не согласиться.
Духовное воспитание должно быть в семье и только по внутреннему семейному уставу. У меня мама Свидетель Иеговы тоже ’духовно пытается воспитывать’ но я категорически против. И никакие благие намерения меня не переубедят, я против и точка. Если моему ребёнку это будет интересно и/ или нужно он повзрослеет и сам к этому придёт. Как чужой человек, может самостоятельно принимать решение о насаждении религии маленькому чужому ребёнку без ведома и согласия родителей?!
Наездница• 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Удалено администрацией...
Что вы такое говорите? Я в ужасе! Вы же верующий человек! Как можно такой посыл людям слать!

мистерЛяпсус• 20 сентября 2016
Ответ дляСмячиком
а вы Коран читали? Это люди все извращают и толкуют как кому нравится, а Бог один. По сути Коран учит тому же, что и Библия.
Админко• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Та не дають там ложку вина. Крапельку.
Хоч я згідна, що це справа насамперед батьків, А не вихователів.
Black_Scorpion• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
Вы, наверное, как бы не в курсе, что ислам запрещает входить в мечеть ’нечистым’, в том числе и инаковерцам?? Если не ошибаюсь, конечно, но какая-то религия точно запрещает! И если Вы уж такая верующая, то иметь уважение нужно! В том числе, к другим религиям! А не считать свою единственно-верной и всем ее навязывать!!
Смячиком• 20 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
можно сводить на экскурсию, но подвергать детей обрядам без согласования родителей??
lady_friend• 20 сентября 2016
Ответ дляНаездница
Люди ничего не знают о причастии , но поговорить же нужно(((
Я ничего не знаю о причастии и знать не хочу, и не хочу что бы ребёнок мой знал! И я имею на это полное право, в отличии от воспитателя который не имеет права без моего ведома и согласия выводить ребёнка за пределы сада да ещё и по такому поводу!
Чижик Пижик• 20 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Ну тогда и к сатанистам можно, чего уж там, главное воспитатель при деле.
Наездница• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Не скажу, нам еще в этот сад ходить.
Город какой?
И в какое время воспитатель водит детей причащаться?
Смячиком• 20 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
да какая из нее верующая... эти язычники аля православные с магической верой в обряды меня всю жизнь добивают (((
Хорошенькая• 20 сентября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Еще скажите, что ложка чистая
Я писала не о чистоте, а том, что причащать и ’побухать’ совершенно разные вещи
Татьяна2012• 20 сентября 2016
Ответ дляЧижик Пижик
чем вам Иеговы неугодны? Кто из всех вами перечисленных учит людей плохому? Вроде как и мусульмане, и християне, и свидетели учат только жить по законам Божьим. Особые трактовки корана можете мне не цитировать, основные законы - возлюби ближнего, уважай родителей, не убий, не укради - это же классно, когда об этом будут рассказывать детям.
автор Хи хи, ну ну • 20 сентября 2016
Ответ дляVafa Drahokam
Удалено администрацией...
Обожаю таких добрых ’верующих’. Вообще, к тебе все и вернется:)))